Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 6
Punkte 2605
DR D 345
Jahr:

20450674 Eberwein, Alicia (LK 11)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alicia Eberwein (LK11) erreichte Punktezahl von 3285 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2018 (HTV) Tableau
Hamidovic, Samra (LK14) 7:5 4:6 6:10 Niederlage 0
23.09.2018 Schwarz-Gelb-Cup 2018 U21 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Veloso, Victoria (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.09.2018 38. Nachwuchsturnier um den s.Oliver-Cup (BTV) Tableau
Knüttel, Anne (DR90 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.09.2018 Volksbank Open 2018 (RPF) Tableau
Fackelmann, Sina (DR398 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Vrbsky, Annika (LK1) 6:2 2:6 10:8 Sieg 150
Rude, Sonja (LK9) 4:6 6:1 10:7 Sieg 150
26.08.2018 Dolic, Tatjana (LK7) 7:6 6:1 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.08.2018 Frankl, Silke
Dolic, Tatjana
6:4 6:4 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2018 Ehlers, Katharina
Nothaft, Krystina Aufg.
1:0 - - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2018 Ehlers, Katharina (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Minich, Lili
Leibrich, Vivien
3:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.08.2018 Ritzmann, Selma (LK10) 6:0 7:5 Sieg 100 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2018 Kohlstruck, Sophia (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Heinemann, Emily
Dier, Lara
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Aletsee, Gina
Aletsee, Chiara
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Aletsee, Gina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 Kraft, Julia (LK10) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.08.2018 Inderthal, Ann-Katrin
Kraft, Julia
3:6 5:7 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.08.2018 Sachs, Katja (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Sachs, Katja
Pfeiffer, Antonia
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Kern, Olivia (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Kern, Olivia
Camarda, Celina
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 Odenwald-Open Aktive (HTV) Tableau
Clement, Ida (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
15.07.2018 19. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Warkentin, Evelyn (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
15.07.2018 7. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A7) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Sauer, Julia (LK5) 1:6 3:6 Niederlage 0
Walser, Antonia (LK8) 6:1 6:3 Sieg 150
15.07.2018 Esterle, Antonia (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
08.07.2018 TE3 Amstelpark Tennis Academy Trophy (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
08.07.2018 18. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ferreira Da Silva, Alexandra (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
Struve, Antonia (LK11) 6:2 6:2 Sieg 50
Lorey, Vivian-Maureen (LK8) 4:6 6:3 7:5 Sieg 150
08.07.2018 (-) Aufg. - 0 10E Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Bruns, Pauline Greta (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0
Büchner, Alexandra (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Mäder, Caroline (LK12) 6:4 6:1 Sieg 30
17.06.2018 Hrozenska, Stanislava
Preisig, Marleen
1:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.06.2018 Preisig, Marleen (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2018 Lange, Valentina
Blömeke, Sophia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Lange, Valentina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Graf, Julia
Pohl, Melanie
6:4 6:4 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
10.06.2018 Lorey, Vivian-Maureen (LK8) 7:6 6:2 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
09.06.2018 Löffler, Carla (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Löffler, Carla
Reischmann, Lilly
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Kley, Katharina (LK10) 5:7 4:6 Niederlage 0
Spano, Nina (LK8) 6:1 6:0 Sieg 150
Felsinger, Anastasia (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5
27.05.2018 Baacke, Kira
von Kesselstatt, Donata
3:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
27.05.2018 Kasper, Laura (LK7) 2:6 6:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2018 Mudter, Livia (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Mudter, Livia
Zickenheiner, Sandra Julika
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.05.2018 Aggertal Pfingst Open 2018 (TVM) Tableau
Reker, Victoria (LK8) 6:0 4:6 10:5 Sieg 150
Apata, Laura (DR375 D) 2:6 7:5 4:10 Niederlage 0
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Minich, Lili (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
Maier, Alessa (LK1) 5:7 6:4 10:6 Sieg 150
Wohlfarth, Sara (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5
06.05.2018 Müller, Charlene
Kaufhold, Josefine
3:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
06.05.2018 Kaufhold, Josefine (LK8) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
05.05.2018 Donskoj, Leonie
Marx, Luna
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Drahovsky, Leonie (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Pyka, Marlena (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Pyka, Marlena
Homp, Johanna
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.05.2018 12. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Brack, Caroline (LK6) 3:6 6:4 2:10 Niederlage 0
Kunstmann, Rebecca (LK13) 7:5 6:2 Sieg 15
15.04.2018 Cluburlaub.de Cup No 9 (TVM) Tableau
Castillo, Emily Kate (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Becker, Miriam (LK7) 6:3 6:3 Sieg 150
Degroot, Fabienne Kim (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
08.04.2018 KKHT Ostercup 2018 (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Beldiman, Lea (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Vocke, Luca Victoria (LK1) 4:6 2:6 Niederlage 0
Rodenberg, Pauline (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
18.03.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Bruns, Pauline Greta (LK11) 3:6 0:6 Niederlage 0
Milanovic, Anastasia (LK13) 6:0 6:2 Sieg 15
11.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Haake, Emma (LK8) 3:6 3:6 Niederlage 0
25.02.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Jacob, Charlotte (LK1) 6:4 6:7 8:10 Niederlage 0
Hinz, Sophia (LK12) 6:2 6:3 Sieg 30
18.02.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Vetter, Annika (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Bruns, Pauline Greta (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0
Kley, Katharina (LK10) 6:3 6:2 Sieg 100
Schultz, Lilly Pauline (LK1) 6:1 6:4 Sieg 150
Sidorenko, Anna (LK11) Aufg. 7:5 4:1 Sieg 50
21.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U14/U16/U18 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
Büchner, Alexandra (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
Dahmen, Liv (LK13) 6:3 6:1 Sieg 15
Pfeiffer, Antonia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Dill, Alexandra (LK17) 6:2 3:6 12:10 Sieg 5
14.01.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Engelmann, Jil Nora (DR63 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Spano, Nina (LK8) 7:6 6:3 Sieg 150
31.12.2017 Babolat Tour Tennis Point Store Frankfurt Jgd. Cup 13-2017 (HTV) Tableau
Luzhnica, Nertila (LK15) 6:4 3:6 12:14 Niederlage 0
Schmitz, Aiva (LK10) 6:2 7:5 Sieg 100
30.12.2017 1. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Vrbsky, Annika (DR185 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hartel, Laura (LK8) 6:4 6:0 Sieg 150
Laubach, Isabella (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
17.12.2017 27 Topspin Future Turniere 2017 (RPF) Tableau
Müller, Lara (LK7) 7:6 6:3 Sieg 150
Maith, Franziska (LK11) 7:6 6:1 Sieg 50
Braun, Julia (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
10.12.2017 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Gneuß, Sophia (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0
03.12.2017 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2017/18 (HTV) 5M Tableau
Böttger, Vanessa (LK10) 6:0 6:2 Sieg 100
Ay, Sarah (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5
26.11.2017 2. Schwalm-Eder Jugend Hallencup (HTV) Tableau
Lepper, Alina (LK7) 6:7 1:6 Niederlage 0
Siebert, Laura (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
19.11.2017 DTB offenes Südpfalz-Circuit Aktive Herren H6+Damen D2/2017 Preisgeldturnier Kategorie A7 (RPF) Tableau
Kovalevskaya, Anastasia (LK9) 2:6 6:7 Niederlage 0
12.11.2017 WECO Junior Cup 2017 ( 11. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Bitorajac, Romy (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
Apata, Laura (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
22.10.2017 8. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Keitel, Charlotte (LK15) 6:1 3:6 12:14 Niederlage 0
22.10.2017 8. Sportpark Wintercup (HTV) Tableau
Morr, Katharina (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 3120 165  

1) Punktetabelle für Eberwein, Alicia (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.