Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2030
Jahr:

20550305 Felsinger, Anastasia (LK 18)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anastasia Felsinger (LK18) erreichte Punktezahl von 2550 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 8 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 9. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Fischer, Hannah (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kojonazarova, Aisana (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
Dier, Lara (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Höpfner, Philippa (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
16.09.2018 Wilson Junior Race Masters 2018 (HTV) Tableau
Spiegelmacher, Anna (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
26.08.2018 Dietrich, Charlotte (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.08.2018 Schaaf, Alina
Pritz, Patricia
1:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2018 Bayraktar, Miray
Kruppa, Tara
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2018 Kruppa, Tara (LK13) 6:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2018 Schultz, Lilly Pauline (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Schultz, Lilly Pauline
von Schilling, Rebecca
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.08.2018 Thomas, Paula (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.08.2018 Thomas, Paula
Heinz, Antonia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Fischer, Emma
Lettmann, Yvonne-Denise
6:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2018 Gajlovic, Milana (LK11) 5:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.08.2018 McKenney, Linda (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.08.2018 Marx, Luna
Winzer, Finnja
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2018 Zorbach, Julia (LK16) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.08.2018 Kette, Emma
Bender, Sofia
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.08.2018 Litueva, Sophia (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Litueva, Sophia
Bertrand, Julie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Dill, Alexandra (LK17) 2:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Reidenbach, Alexandra (LK18) 6:2 2:6 10:6 Sieg 50
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Wohlfarth, Sara (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
de Haan, Kaitlyn (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
Unger, Nelli (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
17.06.2018 Faé, Luana
Lorey, Vivian-Maureen
1:6 6:7 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.06.2018 Lutz, Larissa (LK10) 4:6 6:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2018 Voll, Sofia (LK2) 3:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2018 Aletsee, Gina
Quincy-Jones, Vanity
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Reischmann, Lilly (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Fellenz, Carolin (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
09.06.2018 Burzin, Nathalie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Eiwanger, Emilia
Cozzo, Giulia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Behler, Giulia
Friedrich, Lena Aufg.
5:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Behler, Giulia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Eberwein, Alicia (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.05.2018 Menges, Mika
Gattermeyer, Natascha
4:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Menges, Mika (LK14) 6:0 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2018 Dill, Alexandra
Dreibholz, Katharina
7:6 2:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Dill, Alexandra (LK17) 6:1 5:7 10:5 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 20. SMD Cup (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
Knaur, Elea (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Speier, Mara (LK20) 6:2 1:6 10:6 Sieg 15
06.05.2018 Beusch, Veneta (LK9) 3:6 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
05.05.2018 Kunstmann, Rebecca
Stützer, Amelie
6:2 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Kunstmann, Rebecca (LK13) 6:4 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
04.05.2018 Fritsch, Amelie (LK16) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Fritsch, Amelie
de Haan, Kaitlyn
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.04.2018 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
08.04.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kullmann, Johanna (LK15) 6:1 6:3 Sieg 150
Porges, Cara (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK15) 6:7 6:2 10:8 Sieg 150
Balsam, Lisa-Marie (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100
Richter, Kelly (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
18.03.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0
25.02.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
Spiegelmacher, Anna (LK15) 4:6 6:0 10:6 Sieg 150
18.02.2018 1. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Bruckner, Amy (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Dietershagen, Carla (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
Scheiter, Nina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
11.02.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kern, Olivia (LK17) 6:3 2:6 10:7 Sieg 100
Büchner, Alexandra (LK15) 6:3 2:6 10:7 Sieg 150
Kreibich, Helene (LK19) 6:4 6:2 Sieg 30
04.02.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Hartmann, Lisa-Nicole (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0
04.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Mäder, Caroline (LK12) 3:6 6:1 12:14 Niederlage 0
21.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U14/U16/U18 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
von Schilling, Rebecca (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
07.01.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Hunkel, Carla (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0
Gomez-Krämer, Amelie (LK19) 7:5 6:4 Sieg 30
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Haralampieva, Nikol (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
17.12.2017 27 Topspin Future Turniere 2017 (RPF) Tableau
Schächer, Lena (LK15) 6:7 6:3 10:6 Sieg 150
von Keyserlingk, Amelie (LK19) 6:4 6:1 Sieg 30
Weber, Katharina (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
03.12.2017 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Dill, Alexandra (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0
Beitel, Viviana (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
de Haan, Kaitlyn (LK20) 6:1 3:6 10:4 Sieg 15
26.11.2017 2. Schwalm-Eder Jugend Hallencup (HTV) Tableau
Häger, Laura (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0
Niemann, Talina (LK15) 6:4 6:4 Sieg 150
12.11.2017 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup (HTV) Tableau
Spiegelmacher, Anna (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Volkmann, Katharina (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Reith, Sophia (LK20) 7:5 7:5 Sieg 15
08.10.2017 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Gelbke, Mariella (LK17) 5:7 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2385 165  

1) Punktetabelle für Felsinger, Anastasia (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.