Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 675
Jahr:

20451055 Blasi, Nele (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nele Blasi (LK20) erreichte Punktezahl von 1245 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
26.08.2018 Reinhard, Celia
Kieser, Sabrina
6:3 7:6 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.08.2018 Knäringer, Anja (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Klein, Paulina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.08.2018 Klein, Paulina
Ullrich, Anna
6:0 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Löffler, Chiara (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Krupkat, Lisa
Löffler, Chiara
6:1 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Seipel, Lenja (LK20) Aufg. 6:3 4:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Hofferberth, Emilia
Reichhold, Henrike Aufg.
6:1 6:7 1:4 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 Schwieger, Carola (LK23) 7:6 2:6 6:3 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.08.2018 Haus, Maike
Knauth, Corinna
3:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Regentin, Lisa
Hügel, Johanna
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Hügel, Johanna (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Ugrcic, Amelie (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.08.2018 Janssen, Amelie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.08.2018 Giesbert, Anabel
Janssen, Amelie
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.07.2018 10. LK-Turnier Sport Wettach Neuburg-Open (RPF) Tableau
Golling, Fabienne (LK17) 6:2 6:0 Sieg 150
Smasal, Nadja (LK15) 6:2 2:6 8:10 Niederlage 0
Hessert, Milena (LK18) 6:3 6:0 Sieg 150
Westermann, J. (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
22.07.2018 6. LK Cup des SVH Kassel (HTV) Tableau
Campisano, Rosina (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Rauer, Kristin (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
15.07.2018 4. Tennis-Base Marburg Cup 2018 Aktive (HTV) Tableau
Müller, Saskia (LK18) 6:2 6:4 Sieg 150
Müller, Lotta (LK21) 6:3 6:3 Sieg 30
11.07.2018 LK-Tagesturnier (RPF) Tableau
Herberich, Michelle (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10
Jung, Tiffany Rose (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100
07.07.2018 3. Kasseler Blau-Weiss LK-Tagesturnier (HTV) Tableau
Siegemund, Sarah (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
Lange, Johanna (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
04.07.2018 1. AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + (HTV) 0 n.a. Tableau
30.06.2018 3. SCW Göttingen LK-Tagesturnier (TNB) Tableau
Karsch, Susanne (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Müller-Niedermeyer, Karen (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2018 5. TV Bexbach Tagesturnier (STB) Tableau
Metzinger, Sarah (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Abel, Julia (LK22) 6:3 6:4 Sieg 15
17.06.2018 Botschner, Sibylle (LK21) 7:6 6:0 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.06.2018 Botschner, Sibylle
Celma, Celina
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2018 Kreisinger, Tanea (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Koch, Annamarie
Reitbauer, Talea Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Hellenthal, Lia (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Dickmann Macorano, Emily
Wujanz, Franka
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Boldt, Rafaela
Kusch, Shana Michèle
2:6 6:4 5:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Wilfling, Hannah (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Euchner, Lara (LK22) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Kacer, Anna
Peters, Cassandre
6:1 3:6 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Wegner, Janne
Hammer, Alicia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Bredehöft, Janne (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
01.05.2018 1. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Morsch, Angelina (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
Kagao, Chika (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
27.04.2018 Mäder, Caroline
Köhler, Helen
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.04.2018 Vor, Lina (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
Zwischensumme 1145 100  

1) Punktetabelle für Blasi, Nele (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.