Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1645
Jahr:

20551711 Pfeiffer, Antonia (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Antonia Pfeiffer (LK20) erreichte Punktezahl von 7120 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 RömerCup 2018 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Keitel, Charlotte (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
Rapp, Bianca (LK15) 6:2 6:1 Sieg 150
Jörger, Analena (LK14) Aufg. 6:4 3:1 Sieg 150
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-7 / N-4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Alekseeva, Ekaterina (LK13) 3:6 1:6 Niederlage 0
Janssen, Mareike (LK10) 7:6 6:4 Sieg 150
Spirgath, Clara (LK7) 6:1 6:3 Sieg 150
Maith, Franziska (LK11) 6:4 6:1 Sieg 150
02.09.2018 5. Idsteiner Tennis-Open Bücher Cup (HTV) Tableau
Bär, Christina (DR115 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Porca, Emina (LK14) 6:3 6:2 Sieg 150
26.08.2018 Roesser, Jasmin (LK18) 6:1 6:3 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.08.2018 Drahovsky, Leonie
Grein, Linda
7:5 6:7 10:5 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2018 Bertrand, Julie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Litueva, Sophia
Bertrand, Julie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Hillebrand, Julia (-) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Hanft, Julia
Hillebrand, Julia
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Schultz, Lilly Pauline
Haralampieva, Nikol
6:7 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 von Schilling, Rebecca (LK15) 3:6 7:5 10:8 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 Dahmen, Liv
Haralampieva, Nikol
7:6 7:6 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.08.2018 Haralampieva, Nikol (LK18) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2018 Markovic, Dejana (LK15) 6:2 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Eberwein, Alicia
Markovic, Dejana
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Fritsch, Amelie
de Haan, Kaitlyn
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Fritsch, Amelie (LK16) 6:3 6:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Kley, Katharina (LK10) 1:6 4:6 Niederlage 0
Donecker, Selina (LK10) 7:5 7:5 Sieg 150
05.08.2018 19. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup (HTV) Tableau
Reisel, Luise (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0
Pazarci, Merlin (LK13) 7:6 6:3 Sieg 150
08.07.2018 18. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Walter, Hannah Louisa (LK16) 6:3 6:1 Sieg 150
Diehl, Marie (LK18) n.a. - 0 10NA
Agakechagia, Anastasia (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Altmann, Julia (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
Löffler, Emma (LK16) 7:5 6:1 Sieg 150
Stachelroth, Antonia (LK15) 6:4 6:1 Sieg 150
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Neulinger, Nia (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bartel, Karla (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
Boncol, Jessica (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Noll, Annalena (LK15) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Markovic, Dejana (LK15) 6:3 6:1 Sieg 150
Appel, Marie (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 5:7 5:7 Niederlage 0
16.06.2018 de Haan, Kaitlyn (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Fritsch, Amelie
de Haan, Kaitlyn
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Mayer, Chiara
Mayer, Naomi
7:6 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
10.06.2018 Kraus, Monika (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
08.06.2018 Pyka, Marlena
Homp, Johanna
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Homp, Johanna (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Haralampieva, Nikol (LK18) 6:0 6:3 Sieg 150
Kern, Olivia (LK17) 6:1 6:1 Sieg 150
Schänzle, Annika (LK20) n.a. - 0 10NA
27.05.2018 Hermann, Lena
Cooper, Orla
2:6 6:4 13:15 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.05.2018 Peters, Luisa (LK16) 6:0 6:3 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2018 Donskoj, Leonie
Williams, Victoria
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Williams, Victoria (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Camarda, Celina (LK19) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 2. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Hinkelbein, Hannah (LK21) n.a. - 0 10NA
Rost, Elisa (LK16) 6:3 6:2 Sieg 150
Knoblauch, Mira (LK19) 6:1 6:0 Sieg 100
Beldiman, Lea (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK11) 3:6 3:6 Niederlage 0
Malzer, Kristina (LK17) n.a. - 0 10NA
09.05.2018 Jugendkreismeisterschaften 2018 TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Drahovsky, Leonie (LK15) 6:3 6:0 Sieg 150
Sachs, Katja (LK18) 6:3 6:3 Sieg 150
Bracker, Carina (LK18) 6:0 6:2 Sieg 150
Locker, Isabel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.05.2018 Reischmann, Lilly
Aletsee, Gina
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Aletsee, Chiara (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.04.2018 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 (HTV) Tableau
Meisel, Annika (LK18) 6:1 6:2 Sieg 150
Kohlstruck, Sophia (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Popovici, Sarah Amelie (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK15) 6:7 6:3 9:11 Niederlage 0
Brand, Ana (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
08.04.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Nazar, Veena (LK13) 0:1 Niederlage 0
Rösch, Joline (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150
08.04.2018 8. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Clement, Ida (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Maß, Fabienne (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Beldiman, Stella (LK18) 2:6 6:2 13:11 Sieg 150
Hassinger, Jil (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
18.03.2018 24. Bank1Saar Junior Cup 2018 (STB) Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Galow, Noelle (LK19) 6:2 6:0 Sieg 100
Lautwein, Stella (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
11.03.2018 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK13) 6:4 6:4 Sieg 150
11.03.2018 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
von Oesen, Naomi (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.03.2018 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Porcos, Mara (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Clement, Ida (LK13) Aufg. 3:6 6:4 Sieg 150
Sprenger, Elena (LK19) 6:2 6:2 Sieg 100
04.02.2018 7. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK13) 6:4 6:4 Sieg 150
Ziob, Laura (LK15) 6:3 6:4 Sieg 150
04.02.2018 7. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Jakic, Lea (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U14/U16/U18 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
Eberwein, Alicia (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schänzle, Annika (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
17.12.2017 17. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) 0 n.a. Tableau
03.12.2017 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Fritsch, Amelie (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Thierolf, Katharina (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Kern, Olivia (LK17) 6:7 6:4 12:10 Sieg 150
26.11.2017 2. Schwalm-Eder Jugend Hallencup (HTV) Tableau
Barker, Vanessa Luiza (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Poetzsch, Johanna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Leister, Leonie (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100
12.11.2017 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Porcos, Mara (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hirth, Ana (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
Hassinger, Jil (LK20) 4:6 6:4 10:6 Sieg 50
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Korogodska, Anastasija (LK19) n.a. - 0 10NA
Malla, Mariam (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
22.10.2017 8. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Schmitz, Stella (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Christmann, Helena (LK16) 6:0 6:4 Sieg 150
Fischer, Hannah (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Fay, Mia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
08.10.2017 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Gergec, Ada (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 6905 215  

1) Punktetabelle für Pfeiffer, Antonia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.