Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 955
Jahr:

20651829 Vor, Lina (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lina Vor (LK20) erreichte Punktezahl von 2535 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2018 Kilian, Magdalena (LK18) 4:6 7:6 10:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Kreibich, Helene
Brune, Amelie
- - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
24.08.2018 Hofferberth, Emilia
Slagalo, Atina
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Slagalo, Atina (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Koch, Dana (LK18) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Tuscher, Paulina
Weber, Kim
4:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Thomas, Anna
Hauser, Hannah Aufg.
2:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Thomas, Anna (LK19) 6:0 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.08.2018 Bäck, Juli (LK19) 6:0 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Krupkat, Lisa
Löffler, Chiara
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.07.2018 Tennisstadtmeisterschaften Jugend für Stadt und Landkreis Aschaffenburg 2018 (BTV) 5M Tableau
Beisel, Hannah (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Schuck, Antonia (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100
Egle, Pauline (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Meier, Carolin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
15.07.2018 25. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (BTV) Tableau
Bone, Alessia (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
Germer, Lena (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Schindel, Luca (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
08.07.2018 6. Freudenberg-Cup Jugend (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 2:6 6:0 11:9 Sieg 50
Zink, Emilia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
08.07.2018 6. Freudenberg-Cup Jugend (HTV) Tableau
Matsunaga, Aya (LK23) 7:6 6:7 2:10 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ackermann, Emma (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
16.06.2018 Arias, Laurine
Michel, Monique
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Michel, Monique (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2018 Ugrcic, Amelie (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Ugrcic, Amelie
Ugrcic, Analena
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2018 Bäck, Juli (LK19) 3:6 6:0 10:8 Sieg 100 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2018 Bäck, Juli
Neuber, Leni-Zoe
3:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Fischer, Michelle
Nidow, Sara
1:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Nidow, Sara (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Hellenthal, Lia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften TB Offenbach U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Sudar, Tatjana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Bäck, Juli (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
Costa, Mara (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
26.05.2018 Fassbender, Johanna
Lechner, Katja
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Fassbender, Johanna (LK16) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
21.05.2018 Aschaffenburger Weiss-Blau Cup (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0
Kacer, Anna (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Lemor, Emilie (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Glöckner, Pauline (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.05.2018 Zivcic, Marija (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Zivcic, Marija
Braun, Yoko
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.04.2018 Blasi, Nele (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.04.2018 Do, Brigitte
Schwartz, Nina
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.04.2018 12. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Balsam, Lisa-Marie (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
Junge, Allegra (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
08.04.2018 8. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Clement, Ida (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
Born, Lina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
25.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Dietershagen, Carla (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Siegemund, Sarah (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
11.03.2018 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Donauer, Emma (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Dreibholz, Katharina (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
18.02.2018 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Kacer, Anna (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
Huber, Melissa (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 50
Sudar, Tatjana (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Lovcevic, Tijana (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
11.02.2018 1. Hotel FREIZEIT IN Classics (TNB) Tableau
Toldi, Lara (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Kolb, Marie (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Lettau, Amelie (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
28.01.2018 15. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Stützer, Amelie (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Stützer, Miriam (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
21.01.2018 17. Kinder- und Jugendturnier im Sportpark Johannesplatz Erfurt 2018 (TTV) Tableau
Remetean, Daria (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
20.01.2018 17. Kinder- und Jugendturnier im Sportpark Johannesplatz Erfurt 2018 (TTV) Tableau
Böning, Friederike (LK21) 4:6 6:4 10:7 Sieg 30
14.01.2018 13. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Ilievski, Sara (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Dieges, Marina (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
12.11.2017 2. Günterslebener JUNIOR Open (BTV) Tableau
Ströh, Zoe Allegra (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
Scherebko, Sophia (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30
Holderbach, Lona (LK19) 6:1 6:1 Sieg 100
Zwischensumme 2370 165  

1) Punktetabelle für Vor, Lina (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.