Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1740
Jahr:

20651863 Ackermann, Emma (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Emma Ackermann (LK20) erreichte Punktezahl von 1710 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Schüler, Johanna (LK20) 7:5 4:6 6:10 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK21) 7:6 6:1 Sieg 30
Selbitschka, Marisa (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
23.09.2018 RömerCup 2018 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Juschka, Kathrin (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
16.09.2018 2. Löwencup (RPF) Tableau
Guder, Isabella (LK19) - 0
Ferdinand, Emely (LK20) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Guder, Isabella (LK19) 6:3 6:3 Sieg 100
Schumann, Anna (LK18) 7:5 6:2 Sieg 150
25.08.2018 Kappei, Merle
Schwinn, Julia
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 Van der Heyden, Merel (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Hohenleitner, Lilly (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2018 Gomez-Krämer, Amelie
Suchomel, Cara
7:5 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2018 Tschech, Caterina (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Brune, Amelie
Schramm, Luise
0:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Vierheller, Carolin
Uhlig, Manja
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Nisandzic, Nadine (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Müller, Sophia
Schmidt-Ocker, Liv
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Schmidt-Ocker, Liv (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.08.2018 Lenz® Junior Cup 2018 – TSC Wertheim e.V. - offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung (BAD) Tableau
Schindel, Luca (LK19) n.a. - 0 10NA
Keil, Amira (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schuck, Antonia (LK19) 6:1 6:1 Sieg 100
Gueylan, Paula (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
22.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Wolter, Nele (LK21) 6:7 7:6 5:10 Niederlage 0
20.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Lettau, Amelie (LK20) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0
19.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Schindel, Luca (LK19) 6:4 4:6 5:10 Niederlage 0
von Keussler, Charlotte (LK21) 6:2 7:5 Sieg 30
19.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Hülsmann, Johanna (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Terpin, Anouk (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schneider, Greta (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Unger, Nelli (LK20) 5:7 6:4 12:14 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Vor, Lina (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
16.06.2018 Stützer, Miriam
Roß, Carla
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Ehnes, Antonia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Hinz, Sophia
Schramm, Luise
6:7 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Maicher, Jolina (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Finteis, Lara
Pietrucha, Leona
6:2 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Koch, Inja (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Stützer, Amelie (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Stützer, Amelie
Dressler, Julie
7:5 1:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.06.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Stützer, Miriam (LK20) 2:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Rau, Emilia (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Finteis, Lara (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10
26.05.2018 Keil, Amira
Löhr, Maja
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Bächstädt, Mariella (LK20) 4:6 6:4 11:9 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Ellger, Emelie
Koch, Dana
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Koch, Dana (LK18) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Kadhim, Elaph (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
12.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kacer, Anna (LK20) 2:6 6:1 10:8 Sieg 50
05.05.2018 Embach, Hanna (LK21) 1:6 6:2 10:7 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Ohneis, Helena
Vettel, Anna
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Lechner, Katja
Lechner, Beatrice
1:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Boncol, Jessica (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.05.2018 11. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim (BAD) Tableau
Lahn, Fabienne (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK21) 7:5 5:7 11:9 Sieg 30
22.04.2018 19. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (BTV) Tableau
Mohany, Aisha (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Egle, Pauline (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Vierfuß, Jessica (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Röstel, Liv Maja (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Popovici, Noell Marie (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Nöring, Lana (LK21) 4:6 6:4 10:8 Sieg 30
Wunnenberg, Talia (LK20) n.a. - 0 10NA
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
25.02.2018 4. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK20) 7:6 5:7 10:4 Sieg 50
Lemor, Emilie (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Dier, Lara (LK20) 3:6 6:4 10:5 Sieg 50
18.02.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U 12 und U 11 (HTV) 15M Tableau
Pelz, Patrice (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schindel, Luca (LK19) 7:6 6:4 Sieg 100
Finteis, Lara (LK23) 6:4 6:0 Sieg 10
04.02.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Elsner, Lara (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
28.01.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) Tableau
Fix, Julia (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
26.01.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) Tableau
Dragu, Gloria Maria (LK20) 6:2 4:6 15:13 Sieg 50
07.01.2018 11. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) 0 n.a. Tableau
Kagao, Chika (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Stützer, Miriam (LK20) 7:5 2:6 8:10 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Kajkus, Amy (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
03.12.2017 3.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Tran, Kimberly (LK21) n.a. - 0 10NA
Holderbach, Lona (LK19) 6:3 6:1 Sieg 100
Höpfner, Philippa (LK22) 6:1 4:6 10:5 Sieg 15
19.11.2017 14. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0
Dier, Lara (LK20) 7:6 7:5 Sieg 50
12.11.2017 2. Günterslebener JUNIOR Open (BTV) Tableau
Holderbach, Lona (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Kreibich, Helene (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Sudar, Tatjana (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 1515 195  

1) Punktetabelle für Ackermann, Emma (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.