Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 880
Jahr:

20552062 Popovici, Noell Marie (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Noell Marie Popovici (LK20) erreichte Punktezahl von 650 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.09.2018 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
Frauenschläger, Alena (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30
02.09.2018 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2018 (HTV) Tableau
Meisel, Annika (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.08.2018 Stahl, Saskia (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Stahl, Saskia
Hucke, Jana
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
20.08.2018 Helsper, Mathilda
Knetsch, Mia
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
20.08.2018 Knetsch, Mia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Stransky, Tabea (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Stransky, Alena
Stransky, Tabea
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Fischer, Klara (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Budenz, Anna
Bohn, Lena
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Rexin, Nelly (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Nies, Aaliyah
Morsch, Angelina
- - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.07.2018 23. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) 0 n.a. Tableau
22.07.2018 4. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Rockel, Laetitia (LK22) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
Popovici, Sarah Amelie (LK20) 4:6 6:4 3:10 Niederlage 0
Sawatzky, Michelle (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
Reith, Sophia (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Terpin, Anouk (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2018 Wiegand, Ann-Kathrin
Kübchen, Theresa
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Wiegand, Ann-Kathrin (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Justus, Sophia Alexia
Harnisch, Klara
6:2 5:7 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Jungfer, Lotte (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Will, Johanna (LK23) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Peters, Maya
Kessler, Margo-Aurelia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Kaganov, Anna
Ackermann, Emily
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Ackermann, Emily (-) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen (HTV) 15M Tableau
Justus, Sophia Alexia (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Dietz, Luca Eline (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Unger, Nelli (LK20) 2:6 6:3 10:6 Sieg 50
Wenger, Amelie (LK20) 6:3 3:6 10:8 Sieg 50
25.05.2018 Beres, Paula
Bösch, Anna
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Beres, Paula (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
13.05.2018 Sommerkreismeisterschaften TK Fulda um den HUBTEX. Cup (HTV) 5M Tableau
Reith, Sophia (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
05.05.2018 Heinzelmann, Hannah (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Wenger, Amelie
Steinruck, Liska
6:1 5:7 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Kotte, Vanessa (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.04.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Wunnenberg, Talia (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
28.01.2018 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2018 (HTV) 15M Tableau
Dietz, Luca Eline (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schweitzer, Pauline (LK20) 3:6 7:5 10:3 Sieg 50
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) Tableau
Eckstein, Lea (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
07.01.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Matsunaga, Aya (LK23) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Zink, Emilia (LK20) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Schneider, Anna Luna (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
17.12.2017 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Alvarez, Elena (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
03.12.2017 Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda Winter 2018 (HTV) 5M Tableau
Otto, Helen (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Trost, Sarah (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Alimpic, Anastasija (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 485 165  

1) Punktetabelle für Popovici, Noell Marie (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.