Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1105
Jahr:

20652089 Schindel, Luca (LK 19)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luca Schindel (LK19) erreichte Punktezahl von 320 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 RömerCup 2018 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Vierfuß, Jessica (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.08.2018 Pelz, Patrice
Van der Heyden, Merel
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 Pelz, Patrice (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Gomez-Krämer, Amelie (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2018 Hohenleitner, Lilly
Schlegel, Leonie
2:6 6:3 10:12 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2018 Tschech, Caterina
Lautenschläger, Liv
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Brune, Amelie (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Lechner, Beatrice (LK20) 0:6 6:2 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Lechner, Beatrice
Nisandzic, Nadine
6:7 6:4 12:14 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Müller, Sophia
Schmidt-Ocker, Liv
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Müller, Sophia (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.08.2018 Lenz® Junior Cup 2018 – TSC Wertheim e.V. - offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung (BAD) 0 n.a. Tableau
Fischer, Hannah (LK20) 1:6 6:4 3:10 Niederlage 0
Holderbach, Lona (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50
Egle, Pauline (LK21) 6:3 3:6 10:7 Sieg 15
22.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Nedderhut, Mailina (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Bieling, Larissa (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
Dietrich, Lea (LK23) 6:4 6:0 Sieg 5
19.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Ackermann, Emma (LK20) 4:6 6:4 10:5 Sieg 30
Böning, Friederike (LK21) 4:6 6:2 10:6 Sieg 15
Protasova, Alexandra (LK23) 3:6 7:6 10:3 Sieg 5
19.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Schulz, Marie Sophie (LK21) 3:6 0:6 Niederlage 0
15.07.2018 25. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (BTV) Tableau
Vor, Lina (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Pastuschka, Lilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
08.07.2018 WILSON JUNIOR RACE - 37. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Häuslinger, Lilly (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2018 WILSON JUNIOR RACE - 37. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Heinrich, Lara (LK22) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Meisel, Elina (LK23) 6:3 3:6 10:1 Sieg 5
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Dreibholz, Katharina (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2018 Ehnes, Antonia
Rhein, Nadja
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Stützer, Miriam (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Hinz, Sophia (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Maicher, Jolina
Porges, Cara
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Böhm, Maya (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Böhm, Maya
Stützer, Miriam
3:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.06.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Bächstädt, Mariella (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Pietrucha, Leona (LK23) 4:6 6:2 10:3 Sieg 5
26.05.2018 Keil, Amira (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Bächstädt, Mariella
Koch, Lara Marie
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Ellger, Emelie
Koch, Dana
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Ellger, Emelie (LK18) 6:3 5:7 2:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.05.2018 20. SMD Cup (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Pauli, Aliisa (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
05.05.2018 Fay, Mia (LK21) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Fay, Mia
Embach, Hanna
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Lechner, Katja
Lechner, Beatrice
1:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Lechner, Katja (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.05.2018 12. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Tran, Kimberly (LK21) 3:6 6:0 10:4 Sieg 15
22.04.2018 18.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Schmitz, Stella (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Rashid, Hema (LK23) Aufg. 6:1 2:0 Sieg 5
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Nöring, Finya (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Bair, Charlotte (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
11.03.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Nittmann, Alicia (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Beyerle, Mara (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.02.2018 4. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Stützer, Miriam (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
18.02.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U 12 und U 11 (HTV) 15M Tableau
Ackermann, Emma (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
Rau, Emilia (LK20) 6:0 3:6 10:0 Sieg 30
11.02.2018 3. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Lovcevic, Tijana (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
04.02.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) Tableau
Santej, Jasmina (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.12.2017 4.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Galster, Isabelle (LK22) 6:0 6:2 Sieg 10
Wintrich, Sophie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
03.12.2017 16. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Eckstein, Lea (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
19.11.2017 14. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Marschall, Clara (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
12.11.2017 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup (HTV) Tableau
Hoferer, Sofie (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Zink, Emilia (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 225 95  

1) Punktetabelle für Schindel, Luca (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.