Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 705
Jahr:

10553850 Diaconescu, Philipp (LK 17)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Diaconescu (LK17) erreichte Punktezahl von 715 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 9. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Gerhardt, Christopher (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2018 Gaebel, Brendan
Kohnen, Paul Aufg.
6:3 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Rathmanner, Laurenz (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
02.09.2018 9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Eckert, Marlin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
Beck, Tim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
26.08.2018 Kieseler, Eric
Busse, Philipp
- - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.08.2018 Kieseler, Eric (LK17) 6:4 7:5 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2018 Hessling, Konrad
Rosendahl, Nils
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Rosendahl, Nils (LK22) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Christ, Johannes
Lange, Nils
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Möller, Eric (LK20) 6:2 6:4 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Struve, Maximilian
Müller, Till
- - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.08.2018 Struve, Maximilian (LK15) 6:4 5:7 6:2 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2018 Podda, Fabio
Scheiff, Caspar
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Scheiff, Caspar (LK20) 6:4 6:4 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Reith, Tim (LK18) 6:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Epple, Tim (LK20) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Mueggenburg, Vincent
Aresteyev, Alen
3:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.07.2018 18. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.06.2018 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Peters, Jakob (LK20) 5:7 6:3 8:10 Niederlage 0
Quitzau, Frederik (LK17) 7:6 6:1 Sieg 50
16.06.2018 Wildner, Simon
Michels, Vincent
6:7 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.06.2018 Feingold, Noah (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Moldenhauer, Louis (LK20) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Beuing, Jona
Maas, Valentin
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Weiss, Hugo
Calluaud, Come
3:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Weiss, Hugo (LK19) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Bremicker, Jan-Bela (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Bremicker, Jan-Bela
Minneker, Jarno
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Angin, Giray Kagan (LK20) 3:6 6:3 10:6 Sieg 10
Gödecke, Kay (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Bevc, Jan (LK20) 6:3 6:0 Sieg 10
Eckert, Nicolas (LK20) 6:2 6:2 Sieg 10
26.05.2018 Döbert, Noah Tim
Atmani, Imad
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Döbert, Noah Tim (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Wagner, Leonard (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Wagner, Leonard
Forer, Julian
0:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Struve, Maximilian
Darga, Tom
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Darga, Tom (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Marinovic, Filip (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Marinovic, Filip
Balon, Dan Nicholas
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Gödecke, Kay (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kim, Jusam (LK18) 6:0 6:1 Sieg 30
08.04.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK15) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.02.2018 4. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK18) 2:6 6:3 3:10 Niederlage 0
18.02.2018 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U14-U18 m/w 2018 (HTV) 15M Tableau
Marinovic, Filip (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Cremer, Leon (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
Schmitt, Ben (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
11.02.2018 3. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Unger, Felix (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
Clerc, Leif (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
14.01.2018 19. HEAD Cup Junior Open powered by 2know-IT (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Krautter, Jano (LK19) 6:0 6:2 Sieg 15
Hügel, Lucas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
Pfeifer, Elias (LK20) 6:1 6:3 Sieg 10
Antonijevic, Filip Leon (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
17.12.2017 17. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Faust, Lukas (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Forer, Julian (LK19) 4:6 6:4 10:4 Sieg 15
03.12.2017 16. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Ponnath, Leonardo (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
26.11.2017 15. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK19) 0:5 Niederlage 0
19.11.2017 14. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Ponnath, Leonardo (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
12.11.2017 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup (HTV) Tableau
Burkhard, Nils (LK19) 5:7 5:7 Niederlage 0
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wendland, Christopher (LK16) 3:6 6:2 10:7 Sieg 100
Zwischensumme 585 130  

1) Punktetabelle für Diaconescu, Philipp (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.