Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 2405
Jahr:

20750340 Hamzic, Sarah (LK 18)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sarah Hamzic (LK18) erreichte Punktezahl von 1380 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 12. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Bijelic, Antonija (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ehrenlechner, Alice (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
09.09.2018 24. Offene Freiberger Jugendstadtmeisterschaften - FANergie-Pokal (WTB) Tableau
Pohle, Victoria (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Jansen, Nicole (LK20) 6:4 5:7 10:6 Sieg 15
Weidenmann, Maren (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Ebert, Catherina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
01.09.2018 5.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Steiner, Valentina (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Mosmann, Lea (LK18) 7:5 6:4 Sieg 50
von Schmettow, Valeska (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
19.08.2018 2. Gersthofer Jugendcup (BTV) Tableau
Schneider, Fabienne (LK17) 6:4 6:1 Sieg 100
Starnecker, Pia (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Deuringer, Anouschka (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
12.08.2018 MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Maurer, Mia (LK17) 3:6 6:1 10:3 Sieg 100
Ay, Sarah (LK18) 6:4 6:3 Sieg 50
Wolf, Pauline (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Lipp, Tami (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
05.08.2018 42. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2018 (WTV) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0
Gottwald, Leonie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Bujok, Maja (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
22.07.2018 Champions Bowl Masters 2018 / Altersklasse U11 (BAD) Tableau
Frank, Jenna (LK19) 6:4 6:3 Sieg 30
Adamus, Joelyn (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10
Bürklin, Naya (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Gysin, Kim (LK19) 6:2 6:0 Sieg 30
03.06.2018 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2018 (BAD) Tableau
Lahn, Fabienne (LK20) 6:1 7:5 Sieg 15
Bartel, Karla (LK19) 7:6 6:2 Sieg 30
Zimprich, Jette (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
03.06.2018 19. Euroregion Nisa Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
26.05.2018 Hanft, Julia (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Reischmann, Lilly
Aletsee, Gina
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Loshaj, Alba
Geffroy, Mara Emily
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Loshaj, Alba (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Weber, Katharina (LK18) 5:7 6:7 Niederlage 0
Sohn, Laura-Sophie (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Camarda, Celina (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30
05.05.2018 Blömeke, Sophia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Blömeke, Sophia
Schäfer, Lena
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.04.2018 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 (HTV) Tableau
Khanlarov, Amelie (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
Ginko, Sophie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Kadhim, Elaph (LK20) 4:6 6:1 10:2 Sieg 15
08.04.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Kullmann, Johanna (LK15) 4:6 6:4 3:10 Niederlage 0
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK20) Aufg. 6:3 Sieg 15
Hassinger, Jil (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Schäfer, Julia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schleef, Anna (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Vierfuß, Jessica (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Redling, Jette (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Eife, Leyla (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
02.03.2018 Stusek, Julia (-) 1:6 3:6 Niederlage 0 Jugend-Südwest-Circuit (U11 w) (WTB)
02.03.2018 Schmidt, Angelina (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Jugend-Südwest-Circuit (U11 w) (WTB)
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Camarda, Celina (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Hahn, Isabel (LK19) 6:4 6:3 Sieg 30
von Keussler, Charlotte (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Brown, Gabi Sophie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
04.02.2018 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Martin, Kim (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Frank, Jenna (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
Ebs, Pauline (LK19) 6:1 6:3 Sieg 30
Resch, Hanna (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.01.2018 11.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2018 (BAD) 0 n.a. Tableau
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Hahn, Isabel (LK19) 2:6 Niederlage 0
Speier, Mara (LK20) n.a. - 0 10NA
06.01.2018 CHAMPIONS BOWL Turnier Neckartenzlingen 2018 (WTB) Tableau
Gysin, Kim (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
Schmidt, Angelina (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Oroz, Sofia (LK21) 6:2 6:1 Sieg 10
31.12.2017 Babolat Tour Tennis Point Store Frankfurt Jgd. Cup 13-2017 (HTV) Tableau
Nemeth, Nadia Viktoria (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
Kojonazarova, Aisana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
17.12.2017 3. Grün-Weiß Open 2017 (BTV) 0 n.a. Tableau
Maciaszek, Olivia (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
Richter, Anouk (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30
Schierl, Leandra (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Korogodska, Anastasija (LK19) 6:0 6:4 Sieg 30
Weber, Katharina (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
19.11.2017 25. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Dettenwanger, Lou (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Ksandinov, Sophia (LK20) n.a. - 0 10NA
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Adamus, Joelyn (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Lipp, Tami (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1275 105  

1) Punktetabelle für Hamzic, Sarah (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.