Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2395
Jahr:

20552572 Terpin, Anouk (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anouk Terpin (LK20) erreichte Punktezahl von 3450 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK18) 6:3 6:1 Sieg 150
Sudar, Tatjana (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Colaklar, Aylin (LK20) 6:0 2:6 7:10 Niederlage 0
Ugrcic, Amelie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
16.09.2018 7. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Wilke, Merit (LK17) 0:6 2:6 Niederlage 0
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Hunkel, Carla (LK12) 5:7 0:3 Niederlage 0
26.08.2018 Kapral, Kim
Weigl, Joelle
3:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.08.2018 Weigl, Joelle (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2018 Justus, Sophia Alexia
Schierl, Leandra
6:4 4:6 11:13 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Schierl, Leandra (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Listmann, Sophia
Jaecker, Carla
4:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Cirkovic-Hammes, Miona (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Quanz, Amalia
Wiegand, Ann-Kathrin
4:6 6:1 10:5 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.08.2018 Wiegand, Ann-Kathrin (LK19) 6:3 4:6 6:3 Sieg 100 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2018 Auth, Felicia
Reith, Sophia
5:7 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Reith, Sophia (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2018 Höpfner, Maya (LK16) 6:2 3:6 10:7 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Haid, Katharina
Höpfner, Maya
5:7 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Maurer, Mia (LK17) - 0
Schreiber, Lilli (LK20) 6:7 6:3 10:3 Sieg 50
12.08.2018 Wilde, Meret
Luzhnica, Nertila
- - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.08.2018 Luzhnica, Nertila (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.08.2018 Haupt, Anne
Schäffer, Louisa
7:5 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Schäffer, Louisa (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Heidebrecht, Tineke (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Claußen, Carla (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Kramm, Joline (LK3) 1:6 0:6 Niederlage 0
01.08.2018 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Gries, Natalia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Brombach, Zoe (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
29.07.2018 22. SMD Cup (HTV) Tableau
Tuscher, Paulina (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Knaur, Elea (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
01.07.2018 TC Bierstadt Sommercup 1/2 (HTV) Tableau
Porges, Cara (LK15) 6:2 4:6 12:14 Niederlage 0
Dill, Alexandra (LK17) 6:1 6:3 Sieg 150
Schreiber, Lilli (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Schneider, Anna Luna (LK20) 6:0 4:6 10:5 Sieg 50
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK20) 2:6 6:4 6:10 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nazar, Veena (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
Popovici, Noell Marie (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
16.06.2018 Seifert, Annika (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Köhler, Nele
Trachte, Annika
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2018 Hauser, Hannah
Frowein, Flore
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Elsner, Lara (LK20) 4:6 6:1 13:11 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Rockel, Francesca (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Becker, Luisa
Rockel, Francesca
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Pawlik, Julia
Marquardt, Lea
6:2 5:7 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Bolten, Linda (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Eckstein, Lea (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Möller, Amelie (LK17) 4:6 2:6 Niederlage 0
Thomas, Anna (LK19) 6:1 4:6 10:5 Sieg 100
Moser, Nell Coco (LK19) 6:4 6:4 Sieg 100
26.05.2018 Krienke, Saskia
Nawrath, Virginia
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Nawrath, Virginia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2018 Walter, Hannah Louisa
Bechtel, Allegra
7:6 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Bechtel, Allegra (LK18) 5:7 6:0 9:11 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 19. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (RPF) Tableau
Schmitz, Stella (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Schüler, Johanna (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
05.05.2018 Freund, Greta Luna
Komanek, Lina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Komanek, Lina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
04.05.2018 Riebell, Neele
Welge, Viola
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Welge, Viola (LK20) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.05.2018 12. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kajkus, Amy (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
18.03.2018 1. Eagle Clay Cup (HTV) Tableau
Ellger, Emelie (LK18) 6:3 6:3 Sieg 150
Neumann, Laura (LK16) 6:2 4:6 10:6 Sieg 150
04.03.2018 PlaySight Open - Tagesturnier (HTV) Tableau
Klisch, Sarah (LK17) 2:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Selenski, Julia (LK17) n.a. - 0 10NA
Gonzalo Saul, Carlota (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Schmidt, Julia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Röstel, Liv Maja (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.02.2018 Dreieich LK Hallenturnier -DAMEN- 2 garantierte Spiele- feste Spieltermine (HTV) Tableau
Bühler, Nina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Hullmann, Beate (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
18.02.2018 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U14-U18 m/w 2018 (HTV) 15M Tableau
Walter, Hannah Louisa (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Riebell, Neele (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Cirkovic-Hammes, Miona (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
04.02.2018 1. "Main Rhein"- LK-Tagesturnier (Hochheim am Main) (HTV) Tableau
Loner, Laura (LK15) 7:6 6:0 Sieg 150
Messerschmidt, Paula (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0
04.02.2018 16. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Buck, Hanna (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Appel, Marie (LK19) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
28.01.2018 15. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Bechtel, Allegra (LK18) 6:4 4:6 10:4 Sieg 150
Vonhausen, Josephine (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
28.01.2018 Dreieich LK Hallenturnier (HTV) Tableau
Siegemund, Sarah (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Rotschadl, Lena (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
21.01.2018 03 LK Steinheimer Open 2017/18 Aktiven Tages-Turnier (HTV) 0 n.a. Tableau
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
03.12.2017 3.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Eckstein, Lea (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0
26.11.2017 15. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Zang, Lena (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
19.11.2017 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Reischmann, Lilly (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Martin Antón, Luana (LK18) 6:2 6:1 Sieg 150
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Müller, Antonia (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
29.10.2017 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Guder, Isabella (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
Marx, Leonie (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
08.10.2017 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Mewes, Mara (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Vonhausen, Josephine (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
01.10.2017 1. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schulz, Katharina (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Reischmann, Lilly (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 3285 165  

1) Punktetabelle für Terpin, Anouk (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.