Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1390
Jahr:

10554391 Salwiczek, Fabian (LK 19)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabian Salwiczek (LK19) erreichte Punktezahl von 1665 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 TC 31 LK-Cup (HTV) Tableau
Campisano, Tarek (LK19) 6:2 2:6 7:10 Niederlage 0
Keim, Mario (LK15) 6:3 6:3 Sieg 150
Shakhdaryan, Louis (LK16) n.a. - 0 10NA
23.09.2018 1. LK Turnier des ESV Jahn Treysa Aktive (HTV) Tableau
Shakhdaryan, Louis (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
14.09.2018 Shakhdaryan, Louis (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2018 Nitzschke, Lucas
Balan, Darius
5:7 0:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
09.09.2018 9. Sparkassen Junior Cup Vellmar (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK20) 6:3 1:6 10:7 Sieg 30
Bode, Joshua (LK19) 6:4 4:6 11:9 Sieg 50
Wedler, Maximilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
02.09.2018 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2018 (HTV) Tableau
Pieper, Moritz (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Spieler, Leonard (LK22) 7:6 6:0 Sieg 10
26.08.2018 Dettke, Marcus
Goebel, Sebastian
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
26.08.2018 Hess, Christoph (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
25.08.2018 Bretana, Leonard
Schenk, Piet
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Schäfer, Sascha (LK23) Aufg. 6:0 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Mäckel, Ole (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Mäckel, Ole
Barthel, Marc
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2018 Schwarz, Daniel
Volk, Paul
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
19.08.2018 Sippel, Fabian (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
17.08.2018 Brown, Philipp
Wimmel, Niklas
6:2 3:6 10:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Brown, Philipp (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 Meißner, Jan Luca (LK22) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
12.08.2018 Klusmeier, Janek
Meißner, Maximilian
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
11.08.2018 Sajonz, Max (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Redling, Lennart
Sajonz, Max
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.08.2018 Bode, Levin (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Bode, Joshua
Nguyen, Bao Huy David
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2018 (HTV) Tableau
Nitzschke, Lucas (LK15) 7:5 2:6 6:10 Niederlage 0
05.08.2018 Dümer, Romeo
Dümer, Julius
6:0 6:4 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
05.08.2018 Galauch, Dominik (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
08.07.2018 Blau Weiss Junior Classics 2018 (TNB) 0 n.a. Tableau
28.06.2018 Aue-Jugendcup (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30
Aleynikov, Robert (LK22) 6:1 6:1 Sieg 10
Neumeister, Felix (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wagner, Leonard (LK15) 2:6 6:3 4:10 Niederlage 0
16.06.2018 Schaub, Patrick
König, Tino
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Riebe, Steven (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Gödecke, Kay
Bevc, Jan
6:1 2:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2018 Bevc, Jan (LK20) 6:2 7:6 Sieg 30 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
08.06.2018 Simoens, Vincent (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Schwarz, Vincent
Claar, Felix
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Medina, Christian (LK18) 7:6 6:1 Sieg 100
Zierenberg, Matthev (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Nguyen, Bao Huy David (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
27.05.2018 Mueller, Ruediger
Topp, Christian
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
27.05.2018 Wollenhaupt, Andreas (LK22) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
26.05.2018 Czaja, Paul
Patel, Hanu
7:6 6:7 11:9 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2018 Bode, Joshua
Jaworski, Ben
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Bode, Levin (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 2. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) 0 n.a. Tableau
13.05.2018 Jugendkreismeisterschaften TK Fulda-Werra 2018 (HTV) 5M Tableau
Zierenberg, Matthev (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Vokic, Ognjen (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Bode, Joshua (LK19) 6:2 6:1 Sieg 50
10.05.2018 Pothorn, Jannik
Döring, Christopher Louis
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2018 Döring, Christopher Louis (LK18) 6:4 3:6 6:1 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Leib, Yannick
Siemund, Hendrik
6:4 2:6 12:10 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Siemund, Hendrik (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
04.05.2018 Brown, Philipp
Wimmel, Niklas
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Brown, Philipp (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.04.2018 21. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Röker, Bjarne (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Vermesan, Julian (LK18) 0:6 6:3 10:8 Sieg 100
15.04.2018 Spring Junior Challenge 2018 (TNB) Tableau
Grenz, Maximilian (LK20) 0:1 Niederlage 0
Luong, Thanh Duy (LK18) 7:6 7:6 Sieg 100
Koppetsch, Bjarne (LK15) 6:4 6:2 Sieg 150
15.04.2018 Spring Junior Challenge 2018 (TNB) Tableau
Ladner, Luis (LK16) 2:6 5:7 Niederlage 0
18.03.2018 Sparkassen Indoor-Cup 2018 (HTV) Tableau
Medina, Christian (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Buschmann, Sebastian (LK20) 6:4 6:7 11:9 Sieg 30
Rummel, Luis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
18.02.2018 1. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Heuring, Vincent (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Ben (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
28.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Wimmel, Niklas (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
Medina, Christian (LK18) 4:6 6:3 12:10 Sieg 100
Zierenberg, Matthev (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
07.01.2018 7. Hallen Tennis-Point - Jugendranglistenturnier in der Sportalm WerNE (WTV) Tableau
Meckel, Niklas (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
Dutiné, Dennis André (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Clemens, Lysander (LK20) 4:6 6:3 5:10 Niederlage 0
10.12.2017 Kreisjugendmeisterschaft TK 31 Kassel (HTV) 5M Tableau
Schmiedek, Silas (LK20) 6:7 5:7 Niederlage 0
Krempler, Tjark (LK20) n.a. - 0 10NA
26.11.2017 2. Schwalm-Eder Jugend Hallencup (HTV) Tableau
Knapp, Maximilian (LK20) 2:6 6:3 10:12 Niederlage 0
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1480 185  

1) Punktetabelle für Salwiczek, Fabian (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.