Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2005
Jahr:

10654470 Wessel, Julian (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julian Wessel (LK20) erreichte Punktezahl von 1465 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 21 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 1. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
di Biase, Vincenzo (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Zölsmann, Maximilian (LK20) 7:5 2:6 13:11 Sieg 50
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
Bergmann, Bruno (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
25.08.2018 Zörnig, Henri (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 Milenkovic, Mihailo
Mann, Oskar
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2018 Neises, Luis
Johannis, Richard
5:7 6:1 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Neises, Luis (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Bolten, Ben
Schmihing, Luke
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Schmihing, Luke (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Wohlers, Bosse
Schüler, Max
7:5 0:6 1:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Wohlers, Bosse (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Bruder, Henry
Schwarck, Maximilian
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Bruder, Henry (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Minneker, Jarno (LK21) Aufg. 1:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Bremicker, Jan-Bela
Füchsel, Paul
6:2 6:7 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 TC Bierstadt Sommercup 2/2 (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK19) 7:6 1:4 - 0
Beinlich, Philipp (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
29.07.2018 3. Niddapark Open (HTV) Tableau
Engels, Maximilian (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
Kreutzer, Nicki Lasse (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Mettlin, Aurel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
29.07.2018 14. Heppenheimer Jugend-Cup 2018 - Wilson Junior Race (HTV) 0 n.a. Tableau
29.07.2018 14. Heppenheimer Jugend-Cup 2018 - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Gajlovic, Voja (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2018 10. OMTC-Junior-Summer-Cup - Tagesturnier (HTV) Tableau
Hartmann, Louis (LK23) 6:1 6:4 Sieg 10
Apelbaum, Daniel (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
20.07.2018 4. Sweet Spot Sommercup (HTV) Tableau
Kubis, Marvin (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Smith, Robert (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
24.06.2018 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Stagel, Raphael (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Aydinlik, Önder (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
17.06.2018 Jussen, Leander (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.06.2018 Tiebes, Florian
Bötsch, Lukas
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Wollrab, Jakob (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Riegeler, Julius
Possmann, Alexander
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Möller, Eric
Bodammer, Ole
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Landes, Theodor (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Kopf, Mika
Hrynko, Luis
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Menges, Maximilian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Fahimy, Danjal (LK21) 6:3 0:6 4:10 Niederlage 0
26.05.2018 Hohmann, Chris
Mann, Oskar
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Fahimy, Danjal (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Schmitt, Ben (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Schmitt, Ben
Kauffmann, Gian
3:6 6:4 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 20. SMD Cup (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
18.05.2018 Walthaner, Leo (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2018 Matz, Julius
Walthaner, Leo
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Hellauer, Ruprecht
Ghinet, Dominic
2:6 6:1 10:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Popovic, Andrej (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Rink, Leonard
Dumke, Fynn Bennet
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Steinbrech, Marco (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
01.05.2018 1. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Bednorz, Niklas (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Himmelreich, Emil (LK20) 6:4 2:6 10:3 Sieg 50
29.04.2018 6. Waldacker Jugend LK-Cup (HTV) Tableau
Ziehn, Frederik (LK20) 6:7 6:2 5:10 Niederlage 0
Schirmer, Jannik (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Vantellini, Fabian (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
11.03.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Milosavljevic, Nicola (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Krämer, Ole (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Fischer, Robert (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Schulte, Lukas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.03.2018 12. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Denda, Luis (LK19) 1:6 6:7 Niederlage 0
25.02.2018 4. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Müller, Kent (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
18.02.2018 7.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Lang, Leonard (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Jansen, Jerk (LK20) 5:7 6:2 10:3 Sieg 50
11.02.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK20) 6:2 5:7 - 0
Gehret, Finn (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
11.02.2018 3. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
28.01.2018 15. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Dietz, Maurice (LK20) 3:6 6:2 2:10 Niederlage 0
Kauffmann, Gian (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
21.01.2018 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U10-U12 m/w 2018 (HTV) 15M Tableau
Mann, Oskar (LK20) 6:2 3:6 8:10 Niederlage 0
13.01.2018 1. Seulberger Jugend Ferien-Cup Tagesturnier (HTV) Tableau
Czabanski, Carlos (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Rücker, Jeremias (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
31.12.2017 Babolat Tour Tennis Point Store Frankfurt Jgd. Cup 13-2017 (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.12.2017 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
von Waldow, Fritz (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
26.11.2017 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Gaida, Floyd (LK20) 4:6 6:0 10:8 Sieg 50
Neumann, Laurenz (LK20) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
19.11.2017 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 0:6 6:2 3:10 Niederlage 0
22.10.2017 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Eiser, Nils (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Protsch, Alexander (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 1335 130  

1) Punktetabelle für Wessel, Julian (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.