Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1120
Jahr:

20653625 Elsner, Lara (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lara Elsner (LK20) erreichte Punktezahl von 715 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
05.08.2018 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Balan, Rebeca (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Knapp, Letizia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 6:3 2:6 1:10 Niederlage 0
Maser, Laura (LK18) n.a. - 0 10NA
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Beyerle, Mara (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2018 Lovcevic, Tijana (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Lovcevic, Tijana
Devic, Branka
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Terpin, Anouk (LK20) 6:4 1:6 11:13 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Weigl, Joelle
Lovcevic, Tijana
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Pawlik, Julia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Pawlik, Julia
Han, Emma Sheng
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Welge, Viola
Pisko, Alina
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Janik, Josephine (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Welge, Viola (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Worku, Naomi (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
26.05.2018 Welge, Viola (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Pisko, Alina
Tschauder, Emilia
7:5 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Listmann, Sophia
Jaecker, Carla
6:7 6:2 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Steingraf, Angelina (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2018 Mayerhöfer, Johanna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Mayerhöfer, Johanna
Malkomes, Helena
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Moser, Nell Coco (LK19) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Bechtel, Allegra
Thomas, Anna
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Lovcevic, Tijana (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Ströh, Zoe Allegra (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.02.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Vierfuß, Jessica (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Ackermann, Emma (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
21.01.2018 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U10-U12 m/w 2018 (HTV) 15M Tableau
Welge, Viola (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Pisko, Alina (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
12.11.2017 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
Zwischensumme 540 175  

1) Punktetabelle für Elsner, Lara (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.