Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1080
Jahr:

20750870 Facchinetti, Carina (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Carina Facchinetti (LK20) erreichte Punktezahl von 425 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 0 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 RömerCup 2018 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) 0 n.a. Tableau
09.09.2018 11. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften– Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 (STB) Tableau
Schäfer, Julia (LK23) 1:6 6:3 8:10 Niederlage 0
02.09.2018 23. SMD Cup (HTV) Tableau
Jaecker, Lisa (LK23) 6:2 6:4 Sieg 10
Schneidereit, Rebecca (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Redling, Jette (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
25.08.2018 O´Donnell, Moira (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 O´Donnell, Moira
Greboval, Marie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Bomarius, Katharina (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Martin, Greta
Bomarius, Katharina
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Hebekus, Antonia (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Loshaj, Alba
Geffroy, Mara Emily
3:6 6:0 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.08.2018 Struwe, Paula (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.08.2018 Struwe, Paula
Weygandt, Lara
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.08.2018 MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Lipp, Tami (LK17) 2:6 0:6 Niederlage 0
Barnstedt, Elise (LK22) 6:4 6:4 Sieg 15
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Land, Ellie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Höpfner, Philippa (LK22) 2:6 0:6 Niederlage 0
24.06.2018 19. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Hassinger, Jil (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.06.2018 Zapke, Marcela (LK22) 7:6 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Shelekhova, Laura
Kruse, Helena
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Drenth, Claire (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Speier, Mara
Fischer, Ida
7:5 3:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Eiwanger, Marlene (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Litueva, Sophia (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
26.05.2018 Kohl, Katharina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Menner, Luna Mae
Kohl, Katharina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Komanek, Lina
Flokou, Lydia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Freund, Greta Luna (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.05.2018 Jugendkreismeisterschaften 2018 TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Spohr, Julia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Shelekhova, Laura (LK21) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schäfer, Pauline (LK23) 1:6 6:4 10:6 Sieg 10
05.05.2018 Marschall, Greta (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Bozkurt, Dilasu
Marschall, Greta
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.04.2018 Maintal - BTV Open (HTV) Tableau
Heinel, Theresa (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
Rudolf, Lisa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
von Keussler, Charlotte (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
Camarda, Celina (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Flatten, Linda (LK23) 6:0 7:5 Sieg 10
03.12.2017 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Schreppel, Catharina (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Schäfer, Pauline (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Hofmann, Sophia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
19.11.2017 7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Land, Ellie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Höpfner, Philippa (LK22) 2:6 3:6 Niederlage 0
05.11.2017 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zecher, Liv (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 285 140  

1) Punktetabelle für Facchinetti, Carina (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.