Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2310
Jahr:

20653391 Welge, Viola (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Viola Welge (LK20) erreichte Punktezahl von 2250 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Roschig, Jaqueline (LK17) 1:6 5:7 Niederlage 0
23.09.2018 RömerCup 2018 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Müller, Sophia (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Seegrün, Rebecca (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
16.09.2018 Sickingen Jugend Cup (RPF) Tableau
Zink, Emilia (LK20) 4:6 6:2 10:12 Niederlage 0
09.09.2018 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Müller, Antonia (LK15) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0
Entchev, Emilly (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
24.08.2018 Pawlik, Julia (LK20) Aufg. 2:2 - 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Majic, Anastasija (-) 0:1 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Pawlik, Julia
Han, Emma Sheng
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Pawlik, Julia (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Walter, Hannah Louisa
Thomas, Anna
4:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Thomas, Anna (LK19) 6:0 7:6 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Ay, Sarah (LK18) 6:3 6:4 Sieg 150
Flach, Lia (LK21) 7:6 6:0 Sieg 30
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Speier, Mara (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Stützer, Miriam (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
16.06.2018 Frowein, Tess (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Wycisk, Janina
von Braunschweig, Charlotte
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Gomez, Lorena (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Gomez, Lorena
Reißer, Sarah
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 Elsner, Lara
Schuller, Emily
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Elsner, Lara (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Gomez, Lorena (LK20) 4:6 6:2 10:3 Sieg 50
Galster, Isabelle (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
26.05.2018 Elsner, Lara (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Höpfner, Philippa
Schmuck, Nele
4:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Haid, Katharina
Höpfner, Maya
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Leiser, Merle (LK20) 6:2 4:6 10:7 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 Aschaffenburger Weiss-Blau Cup (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Lemor, Emilie (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Peters, Cassandre (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Kojonazarova, Aisana (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
05.05.2018 Sullivan, Laura Judith (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2018 Terpin, Anouk (LK20) 6:3 3:6 10:7 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Weigl, Joelle
Terpin, Anouk
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.05.2018 12. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ströh, Zoe Allegra (LK20) 6:2 3:6 10:5 Sieg 50
Rhein, Nadja (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
Camarda, Celina (LK19) 6:2 7:6 Sieg 100
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Beyerle, Mara (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Pelz, Patrice (LK20) 6:4 3:6 10:3 Sieg 50
Kacer, Anna (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
18.02.2018 7.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) 0 n.a. Tableau
Schänzle, Annika (LK20) 4:5 Niederlage 0
04.02.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fies, Marlene (LK19) 6:1 7:6 Sieg 100
Camarda, Celina (LK19) 4:6 6:3 11:9 Sieg 100
Kunert, Tamara (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Lenz, Nike (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
21.01.2018 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U10-U12 m/w 2018 (HTV) 15M Tableau
Elsner, Lara (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Schmidt, Julia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Eife, Leyla (LK22) 6:4 6:0 Sieg 15
14.01.2018 5.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Dietershagen, Carla (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Boncol, Jessica (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schierl, Leandra (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
17.12.2017 4.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Lautenbach, Emma (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Krupkat, Lisa (LK17) 5:7 4:6 Niederlage 0
03.12.2017 3.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Terpin, Anouk (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Sahl, Laurina (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
26.11.2017 2. Schwalm-Eder Jugend Hallencup (HTV) Tableau
Friemuth, Marlene (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
Schote, Paula (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Aleynikova, Alissa (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
12.11.2017 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup (HTV) Tableau
Pelz, Patrice (LK20) 6:7 Niederlage 0
Hoferer, Sofie (LK19) 7:6 5:7 11:9 Sieg 100
Freund, Annik (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
05.11.2017 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bumb, Madeleine (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
29.10.2017 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Siegemund, Sarah (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Moser, Nell Coco (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2085 165  

1) Punktetabelle für Welge, Viola (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.