Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1145
Jahr:

20655368 Clemens, Chanel (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Chanel Clemens (LK20) erreichte Punktezahl von 715 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Rhein, Nadja (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2018 Balan, Rebeca (LK23) 4:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2018 Kojonazarova, Aisana
Balan, Rebeca
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
25.08.2018 Gorka, Tessa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2018 Gorka, Tessa
Kohl, Katharina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Althoff, Johanna (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2018 Opper, Kira Marie
O´Donnell, Moira
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2018 Schulz, Magdalena (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Küllmer, Mia
Weiss, Leandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Roth, Marlene
Bomarius, Katharina
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2018 Bomarius, Katharina (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2018 Peters, Josephine (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Neumann, Dominique
Peters, Josephine
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
01.08.2018 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Lehnen, Linn (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Mattern, Sarah (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
01.07.2018 21. SMD Cup (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.06.2018 35. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Unger, Nelli (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Steuper, Johanna (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
24.06.2018 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Lovcevic, Tijana (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2018 Dreibholz, Katharina (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2018 Beyerle, Mara
Speier, Mara
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2018 Wassmund, Ella
Franke, Julia Charlotte
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Cartellieri, Eileen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Kajuth, Anna
Leskova, Elisabeth
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.06.2018 Kajuth, Anna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2018 König, Johanna (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Schänzle, Annika
König, Johanna
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Dier, Lara (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
26.05.2018 Marschall, Greta
Senturk, Eda
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2018 Marschall, Greta (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2018 Bomarius, Katharina (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Roth, Marlene
Bomarius, Katharina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2018 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2018 TK65 (HTV) 5M Tableau
Lemor, Emilie (LK20) 6:3 1:6 4:10 Niederlage 0
Brettnich, Sarah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Truchon-Bartès, Charlotte (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
05.05.2018 Truchon-Bartès, Charlotte
Hinz, Helena
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2018 Truchon-Bartès, Charlotte (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.03.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kirchhofer, Lara Maria (LK20) 7:5 6:3 Sieg 50
Barnstedt, Elise (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
28.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
Dreibholz, Katharina (LK20) 6:1 0:6 4:10 Niederlage 0
Redling, Jette (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
Dier, Lara (LK20) 3:6 6:4 10:7 Sieg 50
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Müller, Sophia (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Guiot, Lisa (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
17.12.2017 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Knapp, Letizia (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
26.11.2017 Jugend-Kreismeisterschaften Winter TK 65 (HTV) 5M Tableau
Thaler, Emily (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Gonzalo Saul, Carlota (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
19.11.2017 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Alvarez, Elena (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
Mertsching, Clara (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
05.11.2017 32. geballt.de Jugend Hallenpokal (HTV) Tableau
Schneider, Emma (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
Siegemund, Sarah (LK20) 1:6 7:6 7:10 Niederlage 0
22.10.2017 Babolat Tour Clössner Jugend Cup (HTV) Tableau
von Kozierowski, Lea (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
13.10.2017 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (DTB Turnier) (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
08.10.2017 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Lovcevic, Tijana (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 575 140  

1) Punktetabelle für Clemens, Chanel (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.