Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1475
Jahr:

10752383 Dzankic, Mak-Erol (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mak-Erol Dzankic (LK20) erreichte Punktezahl von 1430 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 U11 Masters Süd (BAD)
Mohr, Mathis (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
30.09.2018 U11 Turnierserie Süd 2018 - MASTERS (BAD) Tableau
Zick, Sydney (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Cosenza, Domenico (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Klein, Ben Luca (LK19) 6:2 4:6 10:2 Sieg 100
16.09.2018 Neckar-Bowl 2018 (BAD) Tableau
Mohr, Mathis (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Maurer, Eliah (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Boegner, Nelson (LK19) 6:2 6:4 Sieg 100
02.09.2018 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2018 (HTV) Tableau
Mäffert, Christoph (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
Suk, Radim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Rudolph, Lennard (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Schmitkel, Arthur (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30
17.08.2018 Arne, Robert
Adler, Benedikt
4:6 6:4 4:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Shakhdaryan, Louis (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Georgiev, Ben
Zentgraf, Felix
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Heuring, Vincent (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.07.2018 Adler Mannheim-Cup (BAD) 0 n.a. Tableau
15.07.2018 19. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Helf, Louis (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hochenauer, Mika (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Karaman, Berk (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Ellenberg, Henry (LK19) 7:5 6:4 Sieg 100
08.06.2018 Shakhdaryan, Louis (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Nitzschke, Lucas
Shakhdaryan, Louis
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen (HTV) 15M Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Frank, Hannes Maria (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Koheil, Hessein (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
25.05.2018 Hoffmann, Paul (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Setoodeh, Kevin
Schmölz, Paul Anton
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 Aschaffenburger Weiss-Blau Cup (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Palm, Torben (LK23) 2:6 6:2 10:3 Sieg 10
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
12.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Gehret, Finn (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Dallwitz, Linus (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30
04.05.2018 Litz, Kiano
Heuring, Vincent
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Georgiev, Ben (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.04.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Usuda, Yuki (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Reichrath, Robin (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
25.03.2018 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2018 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Kohl, Tim (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) -150 n.a. Tableau
11.02.2018 Babolat Tour Tüscher Jugend Cup 02-2018 (HTV) Tableau
Binder, Julius (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Markov, Maximilian (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.02.2018 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Richard, Louis (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
Kirchner, David (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Haus, Julius (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
03.02.2018 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
07.01.2018 11. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
Münster, Moritz (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Bangert, Tim (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Vogel, Ruben (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
05.11.2017 Babolat Tour Richter Jugend Cup (HTV) Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Milenkovic, Mihailo (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
22.10.2017 Babolat Tour Clössner Jugend Cup (HTV) Tableau
Nemeth, André (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.10.2017 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Deltschev, Aaron (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Hohmann, Tim (LK20) 6:7 6:4 3:10 Niederlage 0
01.10.2017 6. Heddesheim-Indoor-Cup (BAD) Tableau
Klausing, Julian (LK17) 2:6 5:7 Niederlage 0
Ponnath, Leonardo (LK19) n.a. - 0 10NA
Banser, Pascal (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Zwischensumme 1490 -60  

1) Punktetabelle für Dzankic, Mak-Erol (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.