Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 5360
Jahr:

20752363 Shelekhova, Laura (LK 21)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laura Shelekhova (LK21) erreichte Punktezahl von 1935 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Ackermann, Emma (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
Gulin, Zana (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
23.09.2018 Schwarz-Gelb-Cup 2018 90 Jahre SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (-) 4:6 5:7 Niederlage 0
Aulehla, Nina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
16.09.2018 Neckar-Bowl 2018 (BAD) Tableau
Memmert, Kim (LK21) 5:7 2:6 Niederlage 0
Beck, Michelle (LK23) 6:3 6:3 Sieg 15
09.09.2018 11. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften– Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 (STB) Tableau
Memmert, Kim (LK21) 6:3 6:4 Sieg 50
Junge, Allegra (LK21) 7:6 6:3 Sieg 50
Harlos, Lilly (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
25.08.2018 Haber, Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
25.08.2018 Kölsch, Luisa
Fink, Frida
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.08.2018 14. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Neff, Penelope (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
Reiner, Lia Marie (LK20) Aufg. - 0 10NA
18.08.2018 Herz, Katarina (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Gorr, Mathilda
Herz, Katarina
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Recker, Tamara
Frielinghaus, Linda
6:4 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Frielinghaus, Linda (LK21) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 Bruck, Lea
Pepelnik, Lina
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.08.2018 Bruck, Lea (LK21) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.08.2018 Schreiber, Lucia
Darpe, Finja
4:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Fischer, Ida (LK21) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 3. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Hané, Cäcilia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30
Freund, Annik (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
01.08.2018 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Lehnen, Linn (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Mattern, Sophia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Redling, Jette (LK20) 6:1 6:1 Sieg 100
29.07.2018 22. SMD Cup (HTV) Tableau
Nitzling, Mascha (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
25.07.2018 2. WTHC-Jugend-Cup (HTV) Tableau
Smith, Hanna (LK21) 0:6 2:6 Niederlage 0
Gruzlewska, Zofia (LK23) 6:7 6:2 10:5 Sieg 15
Niemiec, Julia (-) 3:6 3:6 Niederlage 0
22.07.2018 Babolat Tour Javad Arasteh Tennis Academy Jgd. Cup 06-2018 (HTV) Tableau
Schütz, Leonie (LK20) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0
19.07.2018 1. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.06.2018 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2018 Spohr, Julia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.06.2018 Spohr, Julia
Jelic, Klara Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2018 Facchinetti, Janina (LK20) 6:2 6:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Facchinetti, Carina
Frei, Merle
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Suchan, Hannah (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
09.06.2018 Schreppel, Catharina
Rill, Eva
6:2 6:7 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
08.06.2018 Holzhausen, Lara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Brombach, Zoe
Komanek, Lina
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (HTV) 15M Tableau
Freund, Annik (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Lingenfelder, Kira (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
26.05.2018 Speier, Mia (-) 7:6 7:6 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
26.05.2018 Weisswange, Talisa
Burzin, Christina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
25.05.2018 Hebekus, Antonia
Nest, Victoria
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Geffroy, Mara Emily (LK23) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
20.05.2018 DEIN TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Lingenfelder, Kira (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Jaecker, Lisa (LK23) 6:4 6:0 Sieg 15
Kajuth, Anna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
13.05.2018 4. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Höpfner, Philippa (LK22) Aufg. 3:1 Sieg 30
Worku, Naomi (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30
Richter, Joline (LK22) 7:6 6:1 Sieg 30
09.05.2018 Jugendkreismeisterschaften 2018 TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Schreppel, Catharina (LK20) 6:1 3:6 8:10 Niederlage 0
Facchinetti, Carina (LK20) 6:2 6:4 Sieg 100
Schmitt, Mona (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
05.05.2018 Gasse, Katharina
Teleki, Amelie
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.05.2018 Teleki, Amelie (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
01.05.2018 1. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Lovcevic, Tijana (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Peya, Nele (LK21) 6:4 6:4 Sieg 50
22.04.2018 Maintal - BTV Open (HTV) Tableau
Neuber, Leni-Zoe (LK21) 6:1 6:0 Sieg 50
Richter, Joline (LK22) 5:7 6:2 10:7 Sieg 30
21.04.2018 4. Seligenstädter Jugend-Cup (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK21) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0
Gulin, Nadine (LK23) n.a. - 0 10NA
08.04.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Schütz, Leonie (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lovcevic, Tijana (LK20) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK21) 7:6 6:3 Sieg 50
01.04.2018 Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Freund, Annik (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
25.03.2018 9.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Moritz, Florentine (LK21) 6:4 7:5 Sieg 50
Ziehn, Helena (LK21) 4:6 6:2 10:6 Sieg 50
18.03.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
18.02.2018 7.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Eife, Leyla (LK22) 3:6 6:3 10:8 Sieg 30
Henkel, Nuria (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
11.02.2018 17. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK21) 6:2 6:2 Sieg 50
Schmitt, Lisa (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15
04.02.2018 Tennis & Life Jugend Winter Cup (Tagesturnier mit LK-Wertung) (HTV) Tableau
Jaecker, Lisa (LK23) 6:3 6:2 Sieg 15
Kropat, Maxima (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
28.01.2018 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2018 (HTV) 15M Tableau
Schmerr, Lara (LK23) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
Camarda, Celina (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Knapp, Letizia (LK23) 4:6 6:0 10:8 Sieg 15
Schreppel, Catharina (LK20) 6:3 6:3 Sieg 100
21.01.2018 14. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Dimitriev, Alessia (LK23) 3:6 6:1 10:8 Sieg 15
Borg, Julina (LK22) 6:3 6:2 Sieg 30
14.01.2018 35. geballt.de Jugend Hallenpokal (HTV) Tableau
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 7:6 3:6 8:10 Niederlage 0
Schmidt, Julia (LK20) 3:6 6:3 10:7 Sieg 100
17.12.2017 4.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Halbach, Katharina (LK21) 3:6 7:6 10:8 Sieg 50
Schneider, Greta (LK22) 6:2 6:3 Sieg 30
10.12.2017 10. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Bühler, Mia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Dimitriev, Alessia (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
03.12.2017 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2017/18 (HTV) 5M Tableau
Litueva, Sophia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Erichsen, Emma (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
Kajuth, Anna (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
19.11.2017 7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Bühler, Mia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
Schierl, Leandra (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1775 160  

1) Punktetabelle für Shelekhova, Laura (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.