Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2350
Jahr:

20752606 Schierl, Leandra (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leandra Schierl (LK20) erreichte Punktezahl von 1340 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Cluburlaub.de Cup No 10 (TVM) Tableau
Balsam, Lisa-Marie (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schmidmeier, Viola (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
15.09.2018 Kilian, Magdalena (LK18) 3:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2018 Porges, Cara
Kreibich, Helene
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
25.08.2018 Terpin, Anouk (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Agakechagia, Anastasia
Terpin, Anouk
4:6 6:4 13:11 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2018 Wenger, Amelie
Steinruck, Liska
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2018 Wenger, Amelie (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2018 Rockel, Francesca
Tukacs, Yvette
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Tukacs, Yvette (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2018 Rockel, Laetitia
Fröhlich, Felicitas
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2018 Beres, Paula (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2018 de Haan, Josephine
Brombach, Zoe
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Heins, Thayrani (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.08.2018 Deisting, Anne (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2018 Deisting, Anne
Balan, Rebeca
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.08.2018 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2018 (HTV) Tableau
Balan, Rebeca (LK23) 6:4 6:3 Sieg 10
Elsner, Lara (LK20) n.a. - 0 10NA
Hammes, Dana Julie (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
15.07.2018 19. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Korogodska, Anastasija (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Frowein, Lenni (LK23) 6:4 4:6 10:5 Sieg 10
11.07.2018 15. AMADEUS FIRE JUGENDCUP (HTV) Tableau
Maser, Laura (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
Galster, Isabelle (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
Frowein, Maxi (LK20) 6:3 3:6 10:8 Sieg 50
03.07.2018 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK20) 5:7 6:3 10:12 Niederlage 0
Schütz, Annelie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
24.06.2018 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Keil, Amira (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schreppel, Catharina (LK20) 5:7 6:1 10:8 Sieg 50
16.06.2018 Winzker, Marie
Reith, Sophia
7:6 2:6 14:12 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.06.2018 Reith, Sophia (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2018 Popovici, Sarah Amelie (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2018 Popovici, Sarah Amelie
Neumann-Haefelin, Mareike
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Schnörch, Viktoria (LK19) 6:3 7:5 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2018 Burghardt, Jule
Schnörch, Viktoria
0:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Unger, Nelli (LK20) 7:6 5:7 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2018 Unger, Nelli
Stahl, Saskia
6:2 3:6 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.06.2018 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen (HTV) 15M Tableau
Rockel, Laetitia (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
Kojonazarova, Aisana (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Großbach, Paula (LK20) 7:5 6:0 Sieg 50
Hucke, Jana (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
26.05.2018 Redhardt, Maxi (LK20) 7:6 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2018 Dokukin, Arina
Hachenbach, Anna
6:3 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Kojonazarova, Aisana
Morsch, Angelina
3:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2018 Kojonazarova, Aisana (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.05.2018 Aschaffenburger Weiss-Blau Cup (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
13.05.2018 Sommer Kreismeisterschaften Jugend TK 44 Marburg 2018 (HTV) 5M Tableau
Wieber, Sofie (LK19) 6:4 7:5 Sieg 100
Hein, Violetta (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
Larsen, Amelie (LK21) 6:3 6:3 Sieg 30
05.05.2018 Wieber, Marc (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.05.2018 Koheil, Hessein
Preiß, Stella
6:2 6:1 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
04.05.2018 Hubl, Julia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2018 Stahl, Lena
Diehl, Lorena
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.04.2018 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2018 (HTV) Tableau
Ginko, Sophie (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Schneider, Elisabeth (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10
22.04.2018 18. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (Kat. J2) - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.03.2018 21. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Memmert, Kim (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Junge, Allegra (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
04.03.2018 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2018 (HTV) Tableau
Svabikova, Rebeka (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schorm, Sophie-Charlotte (LK23) n.a. - 0 10NA
25.02.2018 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.02.2018 Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2018 (HTV) 15M Tableau
Schneider, Elisabeth (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Notzon, Emely (LK23) n.a. - 0 10NA
Beres, Paula (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
11.02.2018 Babolat Tour Tüscher Jugend Cup 02-2018 (HTV) Tableau
Fies, Marlene (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
21.01.2018 Babolat Tour Württembergische Jgd. Cup 01-2018 (HTV) Tableau
Freund, Annik (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Korogodska, Anastasija (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
14.01.2018 5.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier 2017/18 (HTV) Tableau
Halbach, Katharina (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Dier, Lara (LK20) 5:7 6:7 Niederlage 0
30.12.2017 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by POLYFIBRE (Kat. J-4) - VITALYTE Tour 2017 (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Do, Brigitte (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
10.12.2017 Viernheimer Babolat Nikolaus LK Cup (HTV) Tableau
Ivanovski, Julia (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Risse, Lara-Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Schweizer, Stella (LK20) 4:6 6:3 10:5 Sieg 50
03.12.2017 Winter Kreismeisterschaften Jugend TK 44 Marburg 2017/2018 (HTV) 5M Tableau
Junglass, Helena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
26.11.2017 Babolat Tour Footpower Jugend Cup (HTV) Tableau
Hamzic, Sarah (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
19.11.2017 7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Scholz, Marlene (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Shelekhova, Laura (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
22.10.2017 Babolat Tour Clössner Jugend Cup (HTV) Tableau
Levin, Victoria (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1145 195  

1) Punktetabelle für Schierl, Leandra (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.