Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 860
DR D 302
Jahr:

10052297 Le, Enrico Hao (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Enrico Hao Le ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 860 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Damke, Felipe (DR499 D) 6:2 3:6 7:10 Niederlage 0
Franz, Mario (LK6) Aufg. 2:6 0:3 Sieg 5
22.09.2019 Wettberger Allianz-Tritz-Cup 2019 (TNB) Tableau
Hartenstein, Jonas Pelle (DR126 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Blickwede, Laurenz (DR442 D) 6:3 4:6 12:10 Sieg 50
Bartz, Noel (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
15.09.2019 3. STRA-WE-BAU Cup (TNB) Tableau
Panzic, Dinko (DR455 A) 2:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR86 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Cronau, Ben (DR555 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Kellenbenz, Daniel (LK4) 6:4 6:0 Sieg 10
01.09.2019 Barun, Bozo (LK2) 5:7 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Kader, Tashique
Eisenacher, Johannes
6:2 3:6 8:10 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Komp, Robert (LK7) 2:6 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Komp, Robert
Steinbach, Jan Jakob
- - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Werr, Marvin
Hess, Dennis
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Werr, Marvin (LK2) 7:5 6:3 Sieg 30 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 8. Bender Open (HTV) Tableau
Graf, Dominique (DR163 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
05.08.2019 Wetzlar Open 2019 (ITF)
Mahadevan Arjun (-) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Wilk, Peter-Hendrik (DR606 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hök, Christopher-Robin (LK2) 6:2 6:7 6:0 Sieg 30
Klüber, Elias (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup (HTV) Tableau
Neff, Fabian (DR372 D) 6:2 4:6 5:6 Niederlage 0
Hopp, Michel (DR169 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Nitzschke, Lucas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Neumann, Frode (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
28.07.2019 33. DTH-Open 2019 (TNB) Tableau
Kostin, Viktor (DR182 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Bock, Luc Niclas (DR491 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Bercheev, Renat (LK9) 6:0 6:0 Sieg 5
23.07.2019 34. Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Damen und Herren (TNB) Tableau
Meier, Hannes (DR278 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Tiedemann, Dirk (LK4) 6:0 6:3 Sieg 10
Lemke, Max (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
16.07.2019 Wilhelmshöhe Open (ITF)
Markes Colin (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 1. Westerceller Damen- und Herren Open 2019 (TNB) Tableau
Höppner, Daniel (DR184 D) 7:5 2:6 3:10 Niederlage 0
Giesberts, Felix (DR647 D) 6:2 6:0 Sieg 50
Georgiev, Nikola (LK7) 6:4 6:0 Sieg 5
30.06.2019 TC Altenstadt Open (HTV) Tableau
Bancila, Alex (LK1) 6:7 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Feggi, Matteo (DR287 D) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
16.06.2019 Franusch, Maximilian (LK7) 4:6 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Stondzik, Fabian (LK7) Aufg. 6:1 5:2 Sieg 5
Neumann, Frode (LK7) 6:2 6:2 Sieg 5
Hahn, Moritz (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
Amend, Christopher (LK2) 4:6 6:1 4:6 Niederlage 0
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR94 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Kilian, David (LK3) 7:5 6:2 Sieg 15
26.05.2019 Ruiz de Eguilaz, David (LK6) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Ruiz de Eguilaz, David
Meyer, Jens
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Vieweger, Eric (LK7) 3:6 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Bick, Jannik
Schüler, Nikolai
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Bick, Jannik (LK6) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.04.2019 HANNOVERA IMMOBILIEN Open (TNB) 0 n.a. Tableau
28.04.2019 German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (BTV) Tableau
Uhlig, Daniel (DR382 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.04.2019 Frühjahrs-Open (Damen/Herren) (TNB) Tableau
Gusic, Fabian (DR509 D) 4:6 5:7 Niederlage 0
Jakunin, Pavel (LK2) 6:2 6:3 Sieg 30
Steen, Felix (DR473 D) 6:4 3:6 10:7 Sieg 50
Westphal, Mark (LK8) 6:3 6:3 Sieg 5
Finke, Leon (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
31.03.2019 Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (WTV) Tableau
Panzic, Dinko (DR343 A) 1:6 1:6 Niederlage 0
Netuschil, Brian (LK2) 6:2 6:0 Sieg 30
Hall, Sebastian (LK3) 6:2 3:6 6:3 Sieg 15
24.03.2019 2. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Grund, Gil Uwe (DR289 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kralemann, Marwin Elias (DR373 D) 6:2 7:5 Sieg 50
03.03.2019 Heine, Ole (DR619 D) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TNB)
03.03.2019 Heine, Jan
Brandes, Niklas Aufg.
0:1 Niederlage - Herren Oberliga (TNB)
23.02.2019 Reichert, Matthias (LK2) 2:6 4:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TNB)
23.02.2019 Palmen, Felix
Mangels, Kai
6:4 3:6 5:10 Niederlage - Herren Oberliga (TNB)
17.02.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Frei, Dorian (DR659 D) 6:7 5:7 Niederlage 0
Ferster, Jannik (LK5) 6:7 6:1 11:9 Sieg 5
09.02.2019 Burina, Tarik
Barautzki, Philipp Aufg.
0:1 Niederlage - Herren Oberliga (TNB)
09.02.2019 Loss, Sebastian (DR445 D) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0 Herren Oberliga (TNB)
27.01.2019 Pesicka, Marek
Vanicek, Petr
4:6 0:6 Niederlage - Herren Oberliga (TNB)
27.01.2019 Schulz, Niklas (DR287 D) 6:7 2:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TNB)
20.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup) (HTV) 15M Tableau
Franke, Can (DR359 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Stondzik, Fabian (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
Jordan-Winneknecht, Moritz (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5
13.01.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Stockmar, Philip (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0
Trklja, Armin (LK8) 6:4 6:1 Sieg 5
06.01.2019 Schröder, Bendix
Hartje, Florian
7:5 1:6 7:10 Niederlage - Herren Oberliga (TNB)
06.01.2019 Kuhlmann, Tobias (LK2) 6:7 4:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TNB)
05.01.2019 36. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2019 (TNB) Tableau
Giesberts, Felix (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 27. HEAD Cup (HTV) Tableau
König, Sven (DR157 D) 6:7 5:7 Niederlage 0
Kunkel, Philipp (DR670 D) 7:6 6:4 Sieg 50
16.12.2018 141. Advents-Classics (U21) powered by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Zumbrock, Lennard (DR366 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Geßlein, Niklas (LK2) 6:3 6:2 Sieg 30
Bayer, Florian (LK8) 6:0 6:2 Sieg 5
04.11.2018 30. GERRY WEBER Indoor Open (WTV) Tableau
Friese, Maximilian (DR249 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
28.10.2018 1. Hotel FREIZEIT IN Open powered by MASS-light® (H00/D00) (TNB) Tableau
Hartenstein, Jonas Pelle (DR215 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Trklja, Armin (LK8) 6:4 7:5 Sieg 5
Grunewald, Niklas (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5
08.10.2018 12. TNB-ITF-Future 2018 (ITF)
Walter, Elias Emilio (LK1) 6:3 4:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 725 135  

1) Punktetabelle für Le, Enrico Hao (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.