Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1720
Jahr:

17706041 Müller, Jörg (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jörg Müller (LK15) erreichte Punktezahl von 1720 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Senioren) (HTV) Tableau
Goebel, Ruben (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
Mätz, Aisham (LK16) 6:2 1:6 10:4 Sieg 30
08.09.2019 5. Bruchköbeler Reifen Schamal-Cup 2019 (HTV) Tableau
Hund, Daniel (LK5) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Lakebrink, Frank
Brock, Michael
4:6 6:4 10:3 Sieg - 10D Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Brock, Michael (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 3.Skiclub Open Ludwigshafen 2019 (RPF) Tableau
Weishaupt, Thorsten (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwerger, Gerald (LK16) 6:3 6:3 Sieg 30
25.08.2019 Mayer, Stephan (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Rheinpfalz open 2019 (RPF) Tableau
Wagner, Wolff-Dieter (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
18.08.2019 Jungermann, Markus (LK12) 1:6 5:7 Niederlage 0 Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Hasenzahl, Marco
Hahl, Eric
1:6 3:6 Niederlage - Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 18. Bergstrassencup (BAD) Tableau
Schneider, Daniel (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
28.07.2019 5. Harmonie Generation Cup (BAD) Tableau
Karch, Michael (LK17) Aufg. 4:3 Sieg 15
Schaefer, Ralph (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 3. Volksbank Cup Herren 40/50 (RPF) Tableau
Vollmer, Stefan (LK11) 6:7 7:5 6:10 Niederlage 0
Müller, Jörg (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
14.07.2019 32. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports (RPF) Tableau
Ruff, Peter (LK10) 6:3 6:7 10:12 Niederlage 0
14.07.2019 32. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports (RPF) Tableau
Nübling, Carsten (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 4. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM (STB) Tableau
Hoffmann, Henning (LK7) 1:5 Niederlage 0
Uhlig, Mathias (LK8) 6:2 7:6 Sieg 150
20.06.2019 4. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM (Qualifikation) (STB) Tableau
Vogelgesang, Mike (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
Ziegler, Jörg (LK16) n.a. - 0 10NA
Lagaly, Holger (LK15) 7:5 6:1 Sieg 50
16.06.2019 Koch, Martin (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0 Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2019 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open der Senioren (BTV) Tableau
Appelmann, Marco (LK5) 2:6 1:6 Niederlage 0
Keck, Karl-Heinz (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Wittchen, Karsten (LK12) 6:4 6:4 Sieg 150
30.05.2019 3. Vatertags-LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach (BAD) Tableau
Wagner, Michael (LK13) 1:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Fütterer, Oliver (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
26.05.2019 Hansen, Volker
Sauthoff, Marc
3:6 6:4 10:6 Sieg - 10D Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Sauthoff, Marc (LK19) 6:7 6:4 6:3 Sieg 5 10E Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Doege, Jan
Bauer, Florian
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Doege, Jan (LK19) 4:6 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Bruennemann, Michael
Behnsen, Holger
0:6 1:6 Niederlage - Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Grym, Ulf (LK15) 6:4 4:6 7:6 Sieg 50 10E Herren 40 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.04.2019 16. Vallendarer Frühlings-Cup (RPF) Tableau
Ramscheid, Thomas (LK7) 2:6 0:1 Niederlage 0
Schilf, Mirco (LK7) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0
31.03.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Spickermann, Frank (LK12) 7:5 6:1 Sieg 150
Rajnak, Matus (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5
Wolf, Timo (LK14) n.a. - 0 10NA
17.03.2019 9. Suhler Seniorenturnier S 5 (TTV) Tableau
Gackstatter, Markus (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
03.03.2019 Herren 40 LK-Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Kopp, Rene (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Sprenger, Stefan (LK14) 7:5 6:2 Sieg 100
03.02.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Johann, Ulrich (LK14) 6:0 6:1 Sieg 100
Bendix, Frank (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
03.02.2019 39. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Burkhard, Kai (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 PlaySight Open - Tagesturnier Da40/ He40 (HTV) Tableau
Fischer, Dirk (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Höntschel, Rico (LK13) 6:4 6:4 Sieg 150
13.01.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Burg, Mike (LK14) Aufg. 6:4 4:0 Sieg 100
Wagner, Sebastian (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
13.01.2019 38. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Wagner, Wolff-Dieter (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
29.12.2018 Müschenbacher Weihnachtscup für SeniorenInnen (RPF) Tableau
Ermert, Denis (LK9) 7:5 4:6 10:12 Niederlage 0
23.12.2018 "Tages-LK-Turnier" Tennishalle Sundern (Sonntag) (WTV) Tableau
Bölling, Andreas (LK11) 6:2 6:7 12:10 Sieg 150
Gründer, Rainer (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
16.12.2018 Tagesturnier FloMa (RPF) 0 n.a. Tableau
02.12.2018 Hassloch Senior Indoor Open (HTV) Tableau
Pock, Michael (LK10) 3:6 5:7 Niederlage 0
18.11.2018 4. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport (BAD) Tableau
Freter, Jörg (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0
11.11.2018 37. Car Data Automobile Tennisturnier (HTV) Tableau
Vonier, Daniel (LK4) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 Herren 40 LK-Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Conrad, Holger (LK14) 6:1 6:1 Sieg 100
Bickert, Manuel (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
20.10.2018 Winter LK-Turnier im Sportpark Fassbender (BAD) Tableau
Burg, Mike (LK14) 4:6 5:7 Niederlage 0
Bock, Jörg (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
06.10.2018 Herren 40/Herren 50 LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci (WTB) Tableau
Spieß, Martin (LK16) 6:0 6:4 Sieg 30
Buchhofer, Stefan (LK17) 7:6 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1630 90  

1) Punktetabelle für Müller, Jörg (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.