Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1085
Jahr:

18063416 Jaeger, Andreas (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Andreas Jaeger (LK15) erreichte Punktezahl von 1085 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 4. Blue Sky Cup (HTV) Tableau
Puch, Ivor (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Imhof, Christoph (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
01.09.2019 Karsch, Dominik (LK21) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Karsch, Dominik
Gerhardt, Thorsten
6:7 6:1 10:7 Sieg - 10D Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Bauss, Philipp
Herzog, Soenke
1:6 2:6 Niederlage - Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Bauss, Philipp (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Zipf, Torsten (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Hiller, Steffen
Winter, Götz Aufg.
1:3 Niederlage - Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
03.08.2019 Dreieich- 2. LK-Ferienturnier TV Buchschlag -SENOREN (ALtersklassen) - Spiralsystem - 2 garantierte Spiele (HTV) Tableau
Walz, Markus (LK14) 6:2 6:3 Sieg 100
Sabljic, Robert (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
13.07.2019 Dreieich- 1. LK-Ferienturnier TV Buchschlag -SENOREN (ALtersklassen) - Spiralsystem - 2 garantierte Spiele (HTV) 0 n.a. Tableau
Fuchs, Florian (LK14) 6:1 6:1 Sieg 100
29.06.2019 6. Brass Open LK-Turnier Herren und Damen (Aktive) (HTV) Tableau
Parres, Marco (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Dahinten, Maximilian (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
Klaus, Moritz (LK21) 6:3 6:2 Sieg 5
Döring, Christopher Louis (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
Spieß, Fabian (LK16) 6:7 6:4 12:10 Sieg 30
23.06.2019 3. Blue Sky Cup (HTV) Tableau
Kuemmel, Lukas (LK17) n.a. - 0 10NA
Imhof, Christoph (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Brodersen, Bleik (LK19) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0
16.06.2019 Hummel, Grant
Koch, Oliver
7:6 6:1 Sieg - 10D Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 Mueller, Felix (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.06.2019 DREIEICH Pfingst LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele - Spiralsystem (HTV) Tableau
Heider, Florian (LK14) 7:5 6:1 Sieg 100
Sabljic, Robert (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
26.05.2019 Matzner, Björn
Schmehl, Raphael
6:4 3:6 10:6 Sieg - 10D Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 Matzner, Björn (LK17) 4:6 6:3 6:4 Sieg 15 10E Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Hutin, Olivier
Müller, Stefan
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Hutin, Olivier (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.05.2019 Schmidt, Thomas
Schmitt, Stefan
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.05.2019 Milakovic, Mishael (LK14) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Herren 30 - Bezirksliga A (4er) (HTV)
23.04.2019 Bunny Cup (Aktive) (HTV) Tableau
Oestreich, Jonas (LK15) 6:2 6:7 7:10 Niederlage 0
Petry, Thilo (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Gazzo, Oliver (LK15) 6:1 7:6 Sieg 50
14.04.2019 2. Blue Sky Cup (HTV) Tableau
Ebert, Michael (LK13) 6:4 6:3 Sieg 150
Alsheimer, Florian (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
Huenten, Nikolaus (LK14) 6:2 6:7 4:10 Niederlage 0
01.03.2019 Dreieich LK Hallenturnier SAND - HERREN - 2 garantierte Spiele-limitierte Teilnehmerzahl (HTV) Tableau
Sanitz, Ilja (LK10) 6:3 1:6 7:10 Niederlage 0
Lainer, Maximilian (LK20) 6:1 5:7 10:8 Sieg 5
17.02.2019 5.LK Steinheimer Open Erwachsenen Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Jakob, Aaron (LK15) 6:7 6:3 8:10 Niederlage 0
Reitzi, Marcel (LK15) 6:4 2:6 7:10 Niederlage 0
15.02.2019 Dreieich LK Hallenturnier SAND - HERREN - 2 garantierte Spiele-limitierte Teilnehmerzahl (HTV) Tableau
Lindenau, Oliver (LK13) 6:3 3:6 2:10 Niederlage 0
Bernhardt, Erik (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
09.12.2018 Tennis & Life Cup Powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Scheidig, Stefan (LK16) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Besser, Mathias (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 975 110  

1) Punktetabelle für Jaeger, Andreas (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.