Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 960
DR D 174
Jahr:

19751474 Mortier, Sebastian (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Sebastian Mortier ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 960 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Schütze, Caspar (DR280 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Hök, Christopher-Robin (LK2) 6:1 6:3 Sieg 30
Grund, Gil Uwe (DR271 D) 6:4 6:7 10:5 Sieg 50
Ross, Florian (LK6) 6:1 6:2 Sieg 5
Cutura, Mate (LK5) 7:5 4:6 10:6 Sieg 5
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Cutura, Mate (LK5) 4:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Grandke, Sören (LK9) Aufg. - 0 10NA
15.09.2019 3. TCS Herren-Open - German Masters Series presented by Wilson (BTV) Tableau
Klec, Ivo (DR56 D) 6:7 6:7 Niederlage 0
Sauer, Philipp (DR276 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Gerweck, Jason (DR350 D) 6:1 7:6 Sieg 50
Schneider, Lukas (DR231 D) 3:6 6:3 6:0 Sieg 50
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Zahraj, Patrick (DR77 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Janis, Jason (LK4) 6:3 6:0 Sieg 10
01.09.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Walter, Elias Emilio (DR257 D) 3:6 6:4 10:3 Sieg 50
Berning, Tobias (DR657 D) 2:6 6:2 10:4 Sieg 50
Luther, Tim (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5
Bormann, Leo (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
05.08.2019 Wetzlar Open 2019 (ITF)
Chaukulkar Tejas (-) 3:6 4:6 Niederlage 0
03.08.2019 Peter, Elias (DR397 D) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
03.08.2019 Peter, Elias
Becker, Maximilian
- - Herren Regionalliga Südwest (RLSW)
28.07.2019 Büttner, Tim (LK3) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
28.07.2019 Dutra Da Silva, Daniel
Bertsch, Jochen
- - Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
27.07.2019 Zahraj, Patrick
Hasenkopf, Mariano-Alberto Aufg.
2:2 - - Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
27.07.2019 Weber, Andreas (LK3) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Gengel, Marek
Vocel, Matej
- - Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Marsoun, Lukas (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Stetzer, Kai
Müller, Philipp
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Velek, Daniel (LK3) 6:7 6:4 4:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
14.07.2019 Heide, Lorenz (DR632 D) 1:6 6:7 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
14.07.2019 Echazu, Mauricio
Steiner, Maik
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
13.07.2019 Ainalides, Andreas (DR574 D) 3:6 7:6 6:3 Sieg 50 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 Boutillier, Remi
Jackson, Dean
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 Czepielewski, Daniel (LK2) 6:4 6:3 Sieg 30 10E Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
30.06.2019 TC Altenstadt Open (HTV) Tableau
Vrbsky, Jan Simon (DR411 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Klingebiel, Boris (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Link, Joel (DR106 D) 0:6 6:4 3:6 Niederlage 0
Feggi, Matteo (DR287 D) 4:6 6:1 6:2 Sieg 50
16.06.2019 Frei, Dorian (DR659 D) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Stockmar, Philip
Bertrams, Hendrik
3:6 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
09.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (HTV) 15M Tableau
Wörn, Julian (DR625 D) 4:6 6:1 6:0 Sieg 50
Fritsche, Dominik (DR348 D) 3:6 6:4 6:4 Sieg 50
Vanezis, Alexander (LK6) 6:0 6:1 Sieg 5
Pützschler, Thomas (LK8) 6:1 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Tivanovac, David (DR411 D) 1:6 6:7 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Herbring, Niklas
Gerhard, Philip
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Zdravkovic, Bojan
Klingsbigl, Felix
6:3 4:6 10:5 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Trabold, Michael (LK5) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
05.01.2019 15. ETG-Cup - Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Hertl, Max (DR570 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Staupe, Yannick (DR369 D) 6:4 6:7 9:11 Niederlage 0
Hell, Julius (LK6) 6:0 6:3 Sieg 5
Hoppius, Marc (LK6) 6:2 6:2 Sieg 5
26.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Loccisano, Benjamin (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 810 150  

1) Punktetabelle für Mortier, Sebastian (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.