Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 3
Punkte 1895
DR D 440
Jahr:

19754481 Köbler, Tim (LK 3)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Köbler (LK3) erreichte Punktezahl von 1895 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 2 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Schütze, Caspar (DR280 D) 3:6 6:2 2:10 Niederlage 0
Geis, Moritz (DR404 D) 6:1 7:6 Sieg 150
Valenzuela, Miguel (DR452 D) 7:6 6:4 Sieg 150
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Prajescu, Marian (LK4) 3:6 6:3 5:10 Niederlage 0
Marinovic, Filip (LK10) 6:2 6:2 Sieg 5
25.08.2019 Bertrams, Hendrik (LK2) 6:3 7:6 Sieg 100 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Lasowski, Neal
Marian, Christian
4:6 6:2 10:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Hartmann, Falk (LK8) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Hölscher, Tobias
Szirtl, Aron
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.08.2019 1. Langener DTB-Turnier (HTV) Tableau
Waske, Alexander (LK3) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schütte, Paul (LK1) 6:3 6:3 Sieg 150
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Link, Joel (DR79 D) 7:5 6:7 6:7 Niederlage 0
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:3 6:3 Sieg 5
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Stenger, André (DR442 D) 1:6 Niederlage 0
Schradi, Fabian (LK2) 6:3 6:3 Sieg 100
Kellenbenz, Daniel (LK4) 1:6 6:4 10:6 Sieg 30
Gonzalo Saul, Pablo (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
07.07.2019 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (HTV) Tableau
Thiergard, Sven (LK1) n.a. - 0 10NA
Wörn, Julian (DR625 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Busch, Johann (LK4) 6:3 6:2 Sieg 30
Damke, Felipe (DR484 D) 6:2 2:6 10:7 Sieg 150
Reiff, Tristan (DR560 D) 7:5 7:6 Sieg 150
03.07.2019 Semrau, Torben (LK4) 6:3 3:6 7:6 Sieg 30 10E Deutsche Hochschul-Mesiterschaften (BTV)
02.07.2019 Valenzuela, Miguel (LK1) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Deutsche Hochschul-Mesiterschaften (BTV)
30.06.2019 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Olsson, Philip (DR355 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Eidenmüller, Dominic (LK7) 6:4 6:3 Sieg 5
Müller, Levy (DR686 D) Aufg. 6:3 4:1 Sieg 150
16.06.2019 Valdes, Matias (DR569 A) 4:6 5:7 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Valdes, Matias
Herbring, Niklas
1:6 7:6 5:10 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Naw, Amer (DR244 A) 6:7 1:6 Niederlage 0
Vesic, Kai Andrei (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Klingsbigl, Felix
Pfister, Steffen
3:6 6:1 8:10 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Trabold, Michael (LK5) 5:7 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Burmeister, Hendrik
Burmeister, Jan
6:2 7:6 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Simon, Martin (LK4) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Dettloff, Tim (LK3) 1:6 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Fritsche, Dominik
Matthies, Eike
1:6 4:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.02.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Koch, Niklas (DR283 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wolf, Finn (LK6) 6:2 6:1 Sieg 10
09.02.2019 Stenzel, Ansgar (LK4) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Herren 1. Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Steinborn, Klaus
Koch, Jan
6:7 7:6 10:12 Niederlage - Herren 1. Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Koch, Jan (LK5) 7:6 6:2 Sieg 15 10E Herren 1. Bezirksliga (BAD)
06.01.2019 MLP-Cup Challenge Herren (BAD) Tableau
Novotny, David (DR141 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Göggl, Maxim (LK10) n.a. - 0 10NA
15.12.2018 Kemmerer, Jannik
Baumann, Torsten
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren 1. Bezirksliga (BAD)
15.12.2018 Sattler, Timo (LK2) 6:3 6:7 11:13 Niederlage 0 Herren 1. Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
Feggi, Matteo (DR314 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Müller, Julian (DR370 D) Aufg. 4:6 7:6 3:0 Sieg 150
Hök, Christopher-Robin (LK2) 6:3 7:6 Sieg 100
Hanif, Kamran (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
17.11.2018 Zeitvogel, Tim (DR364 D) 6:7 6:3 2:10 Niederlage 0 Herren 1. Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Zeitvogel, Tim
Albuszies, Jannik
5:7 6:4 10:4 Sieg - 10D Herren 1. Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 1760 135  

1) Punktetabelle für Köbler, Tim (LK 3)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK2 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK3 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK4 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK5 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK6 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK7 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.