Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 855
DR D 359
Jahr:

10152005 Wörn, Julian (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Julian Wörn ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 855 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Bär, Thomas (LK5) 6:4 3:6 9:11 Niederlage 0
Frei, Dorian (LK1) 6:3 6:3 Sieg 50
Ostheimer, Lennart (LK9) 6:1 6:1 Sieg 5
Hanif, Kamran (LK11) 3:6 6:0 10:5 Sieg 5
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Stenger, André (DR433 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Habermann, Felix (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
Eyers, Maxim (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
15.09.2019 3. TCS Herren-Open - German Masters Series presented by Wilson (BTV) Tableau
Gadamauri, Buvaysar (LK2) 2:6 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Chott, Michael
Körbel, Alexander Aufg.
0:1 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Chott, Michael (DR649 D) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Tivanovac, David (LK1) Aufg. 5:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Atmani, Imad (LK11) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Oppermann, Jan
Döbert, Noah Tim
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Lasowski, Neal
Niedner, Neo
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Lasowski, Neal (LK1) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Simon, Martin (LK4) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Sigmund, Philipp
Wynn-Mittag, Jason
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Vaculik, Lukas
Grebenkin, Mikhail
4:6 6:3 7:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Vaculik, Lukas (LK1) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
04.08.2019 3. RANKO Open (HTV) Tableau
Franek, Michal (DR76 A) 2:6 0:6 Niederlage 0
Neff, Fabian (DR372 D) 5:7 6:2 15:13 Sieg 50
Heil, Niklas (LK4) 6:1 6:1 Sieg 10
28.07.2019 Claudino, Caio (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Griedelbach, Ben (LK2) 6:7 6:7 Niederlage 0 Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Müller, Magnus
Griedelbach, Ben
6:3 1:6 11:9 Sieg - 10D Herren (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (HTV) Tableau
Dittmann, Timo (LK7) 6:2 6:0 Sieg 5
Köbler, Tim (LK3) 6:1 6:3 Sieg 15
Harnoth Manrubia, Laurens (DR600 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Müller, Julian (DR359 D) 7:6 6:2 Sieg 50
Maier, Hendrik (LK1) 6:4 6:0 Sieg 50
30.06.2019 TC Altenstadt Open (HTV) Tableau
Müller, Magnus (LK2) 4:6 5:7 Niederlage 0
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Neubau, Marco (DR255 D) 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Lasowski, Royi (DR539 D) 6:7 6:2 6:3 Sieg 50 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Lasowski, Neal
Kolb, Cornelius Aufg.
4:6 2:3 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Hochenauer, Luis (LK1) Aufg. 5:7 7:5 1:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Heron, Luke Connor
Franusch, Maximilian
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
09.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (HTV) 15M Tableau
Mortier, Sebastian (DR634 D) 6:4 1:6 0:6 Niederlage 0
Lasowski, Royi (DR582 D) 6:1 7:5 Sieg 50
Heinrich, Julius (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
Marinovic, Filip (LK10) 6:0 6:3 Sieg 5
26.05.2019 Mas de Ugarte, Jordi
Valdes, Matias Aufg.
0:1 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Mas de Ugarte, Jordi (DR372 A) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Lepper, Levin
Kempers, Malte
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Oberta, Dusan (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.05.2019 Zdravkovic, Bojan (LK5) 6:7 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Weber, Sebastian
Trabold, Michael
1:6 6:7 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Schmidt, Timo
von Keussler, Felix
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Cupaiuolo, Nico (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Horak, Vitek (DR150 B/A) 5:7 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Paulson, Andrew
Horak, Vitek
0:6 0:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.05.2019 Feggi, Matteo
Krämer, Lucas
6:2 4:6 5:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Horak, Vitek (LK1) 5:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.04.2019 2. Blumenberg-Cup (STV) 0 n.a. Tableau
14.04.2019 2. Blumenberg-Cup (STV) Tableau
Wojnar, Bartosz (DR313 A) 1:6 4:6 Niederlage 0
24.03.2019 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Einig, Felix (DR445 D) 2:6 6:1 9:11 Niederlage 0
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Link, Joel (DR117 D) 5:7 1:6 Niederlage 0
17.02.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Hoppstädter, Leon (DR381 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Voigtländer-Tetzner, Albert (LK4) 6:3 6:1 Sieg 10
04.11.2018 2. HTV Trophy (HTV) Tableau
Krolo, Filip (DR217 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Geis, Moritz (DR514 D) 2:6 7:5 13:11 Sieg 50
Zwischensumme 690 165  

1) Punktetabelle für Wörn, Julian (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.