Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 835
Jahr:

10550262 Faust, Lukas (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lukas Faust (LK13) erreichte Punktezahl von 835 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.09.2019 6. Lapping- Cup (LK Tagesturnier) (HTV) Tableau
Grahm, Philipp (LK11) 6:3 6:4 Sieg 150
Brutscher, Tim (LK13) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0
06.09.2019 Eberz, Constantin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Eberz, Constantin
Matthias, Fabio
3:6 7:5 12:10 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.09.2019 Kleffmann, Nils (LK13) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Hofner, Robert
Kohnen, Ben
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
31.08.2019 Gerhardt, Christopher (LK15) 4:6 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Gerhardt, Christopher
Heitmann, Felix
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
27.08.2019 Wobrock, Navin (LK15) 3:6 7:6 1:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Wobrock, Navin
Gaida, Floyd
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Nöller, Christian (LK9) 3:6 6:4 6:4 Sieg 150 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Nöller, Christian
Walther, Henry
1:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Uhrig, Yannik (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kolmer, Daniel
Sperfeld, Lars
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
21.08.2019 Marysko, Vincent (LK15) 5:7 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.08.2019 Marysko, Vincent
Düppe, Nils
7:6 3:6 5:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Kahlert, David (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Kahlert, David
Staudt, Felix
3:6 7:6 10:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Roth, Felix (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Janke, Adrian
Daume, Oskar
5:7 4:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 2:6 1:3 Niederlage 0
Dobricki, Jaksa (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Grund, Gil Uwe (DR271 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Brüning, Lukas (LK13) 0:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 19. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Gajlovic, Stevan (LK16) 6:4 2:6 7:10 Niederlage 0
Wolfshörndl, Lasse (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
28.07.2019 4. Lütjenseer Junior Cup 2019 (SLH) Tableau
Luigs, Simon (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Freese, Bernhard (LK15) 6:3 6:1 Sieg 15
Buschmann, Lasse (LK15) 6:0 4:6 10:3 Sieg 15
Hardten, Lukas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
25.07.2019 24. Meldorfer Ferien-Cup (SLH) Tableau
Freese, Bernhard (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Domeier, Ron (LK15) n.a. - 0 10NA
21.07.2019 6. Ostsee-Cup 2019 (A-Runde / Lucky Loser) (SLH) Tableau
Rennmann, Julius (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Rohlin, Linus (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
21.07.2019 6. Ostsee-Cup 2019 (Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (SLH) Tableau
Eberz, Constantin (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Mai, Nam (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Zyle, Tomas (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Knoche, Jan (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
30.06.2019 10. Mainspitz Jugend Tennis Cup  (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 7:5 6:1 Sieg 5
Bert, Florian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Thiersch, Henry (LK19) 6:2 6:4 Sieg 5
Mohler, Jeremia (LK20) 6:4 6:0 Sieg 5
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Koch, Falk (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Vesic, Kai Andrei
Hörstel, Friedrich
0:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Vesic, Kai Andrei (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Kurschilgen, Lars
Greupner, Nikolai
4:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Kurschilgen, Lars (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Kohnen, Paul
Lehnert, Johannes
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Kohnen, Paul (LK18) 2:6 6:4 13:11 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 43. Pfingstturnier Hasselroth (HTV) Tableau
Wolz, Max (LK2) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.06.2019 43. Pfingstturnier Hasselroth (HTV) Tableau
Stejskal, Kevin (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 Sorda, Oliver (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Wolburg, Dennis
Schäfer, Kilian
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Schmid, Claudius (LK14) Aufg. 7:6 3:1 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Atmani, Imad
Döbert, Noah Tim
3:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Atmani, Imad (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Wollenburg, Janis (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Roller, Leo
Günther, Nicholas-David
6:2 5:7 10:3 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Wagner, Alexander (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Siebicke, Conrad Paul
Binder, Julius
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Dorsch, Elias
Reinhard, Mats-Ole
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Dorsch, Elias (LK12) 6:2 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 Gerhardt, Phil (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Gerhardt, Phil
Teller, Tobias
6:2 5:7 10:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Rieg, Timo (LK17) 6:4 5:7 9:11 Niederlage 0
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Pfingsten, Jesper (LK20) 6:3 2:6 4:10 Niederlage 0
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Topic, Sergej (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Solak, Aleksandar (LK15) 6:3 2:6 10:6 Sieg 15
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Düppe, Nils (LK16) 6:4 6:1 Sieg 10
Franz, Henri (LK20) 7:5 6:0 Sieg 5
Gaida, Floyd (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Freilich, Max (LK20) 7:5 6:2 Sieg 5
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0
Radke, Luis (LK18) 6:0 6:4 Sieg 5
Clemens, Lysander (LK19) 6:0 7:5 Sieg 5
Shrivastava, Yash (LK18) 6:4 6:3 Sieg 5
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Reith, Benedikt (LK17) 7:6 6:0 Sieg 5
Mund, Erik (LK18) n.a. - 0 10NA
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hetzel, Till (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Deutscher, Niklas (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Noah (LK12) - 0
Wendland, Christopher (LK15) 7:6 4:6 10:8 Sieg 15
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 2:5 Niederlage 0
Molaen, Elias (LK16) Aufg. 6:4 6:3 Sieg 10
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Koch, Falk (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
Kohnen, Paul (LK18) 6:3 6:3 Sieg 5
Seewaldt, Yannick (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15
Nitzschke, Lucas (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Adler, Vincent (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 660 175  

1) Punktetabelle für Faust, Lukas (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.