Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1635
Jahr:

10351505 Redling, Lennart (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lennart Redling (LK13) erreichte Punktezahl von 1635 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Melnikov, Michael (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 5:7 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5
Heuring, Vincent (LK10) 7:5 6:1 Sieg 150
Dreisbusch, Luca (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15
01.09.2019 Schwarz, Dennis
Reul, Maximilian
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Schardt, Yannick (LK12) 6:7 6:3 6:3 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Crones, Julius (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Crones, Julius
Medina, Christian
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Raisch, Lukas
Raschke, Nikolas
4:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Raisch, Lukas (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Kirschbaum, Helge (LK7) 6:4 6:1 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Fuchs, Tobias
Bauscher, Markus
6:4 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Stahl, Odin
Künstler, Luca
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Stahl, Odin (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Schaub, Fabian (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Banzer, Vinzent (LK8) Aufg. 5:4 Sieg 150
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Neumann, Frode (LK7) 6:4 2:6 4:10 Niederlage 0
14.07.2019 6. TC Niddatal Open (HTV) Tableau
Fuchs, Tobias (LK9) n.a. - 0 10NA
Katz, Paul (LK7) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
Frank, Nicolas (LK8) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 150
Gailing, Cedric (LK14) 7:5 4:6 10:6 Sieg 30
01.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Vesic, Kai Andrei (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Heron, Luke Connor (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Schäfer, Joshua (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zohlnhöfer, Felix (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
16.06.2019 Gäbel, Nils
Hüttmann, Jan-Niklas
2:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Appel, Jacques (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Smotlak, Oliver
Kaul, Bruno
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Smotlak, Oliver (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Müller, Philipp (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
Daume, Moritz (LK13) 7:6 6:4 Sieg 50
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 6:3 6:2 Sieg 5
Grenz, Maximilian (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10
Orlik, Daniel (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Strotmann, Lukas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Nehfischer, Thomas (LK10) 4:6 6:7 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Hafner, Sebastian
Nehfischer, Thomas
3:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Mehwald, Titus
Conzelmann, Amadeus Julius
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Urbanek, Filip (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Laspe, Marco
Stumpf, Sören Aufg.
3:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Grebenkin, Mikhail (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Ahrend, Paul-Henry (LK15) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Ahrend, Paul-Henry
Maurer, Niklas
6:3 5:7 8:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
14.05.2019 Mann, Oskar
Fahimy, Danjal
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
14.05.2019 Fahimy, Danjal (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Ehmig, Vijay Sascha (LK13) 6:1 7:6 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Sittmann, Pascal
Müller, Moritz
4:6 5:7 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 Wallaschkowski, Sidney (LK13) 1:6 7:6 6:3 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 Wallaschkowski, Sidney
Schmalfuß, Etienne
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:1 3:6 8:10 Niederlage 0
Twietmeyer, Stefan (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5
Jardas, Sergio (LK18) 6:0 6:3 Sieg 5
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de U-21 Cup 04-2019 N-4 (HTV) Tableau
Hell, Julius (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 6:3 5:7 10:12 Niederlage 0
10.03.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Köke, Linus (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Maier, Noah Luke (LK11) 4:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 Babolat Cup (nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Busch, Johann (LK4) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Harnoth Manrubia, Laurens (DR661 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kohnen, Luis (LK14) 6:2 6:2 Sieg 30
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Aric, Jozo (LK13) 6:2 1:6 5:10 Niederlage 0
27.01.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Schütze, Caspar (DR274 D) 6:7 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Kacer, Vincent (LK14) 7:5 4:6 5:10 Niederlage 0
13.01.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Busch, Johann (LK4) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Maier, Noah Luke (LK11) 6:4 6:1 Sieg 150
Cirkel, Lasse (LK9) 6:7 6:4 10:4 Sieg 150
Damke, Felipe (DR629 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Zierenberg, Matthew (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
Ramforth, Tim (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Trklja, Armin (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower U-21 13-2018 (HTV) Tableau
Schulz, Moritz Finn (LK13) 1:6 6:0 7:10 Niederlage 0
18.11.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Welz, Justin (DR456 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Fix, David (LK10) 0:3 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fisher, Conaire (LK13) 1:0 - 0
Kästner, Luca (LK12) 6:1 6:1 Sieg 100
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Julia Calac, Laurent (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Bezolt, Mike (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5
Salehi, Armin (LK3) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1460 175  

1) Punktetabelle für Redling, Lennart (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.