Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1280
Jahr:

10350903 Ackermann, Ben (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ben Ackermann (LK15) erreichte Punktezahl von 1280 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Arnold, Rouven (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Bangert, Sven (LK11) 3:6 3:6 Niederlage 0
Schmidt, Tyler (LK14) 6:2 7:6 Sieg 100
31.08.2019 Hrvac, Danilo (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Hrvac, Danilo
Peterhänsel, Paul
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Kunz, Julien (LK13) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Mueller, Christian
Kunz, Julien
6:2 4:6 11:9 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Utz, Frederic
Habermann, Paul
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Utz, Moritz (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 von Wehrden, Björn (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Garin, Jose Maria
Sacher, Fabio
2:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Schäfer, Marc (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Schäfer, Marc
Blenich, Yannic
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 0:6 3:6 Niederlage 0
Stratmann, Tom Vincent (LK21) 6:4 6:0 Sieg 5
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Gazzo, Oliver (LK15) 7:5 6:0 Sieg 50
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ahrens, Oskar (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Janne, Paul (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Trauth, Sebastian (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
Reiter, Michael (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Loshaj, Denat (LK17) Aufg. - 0 10NA
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Thierolf, Maximilian (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Ahrend, Paul-Henry (LK15) 2:6 6:3 5:10 Niederlage 0
Wilhelm, Adrian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Nolte, Lars Ole (LK16) 3:6 6:3 7:5 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Nolte, Lars Ole
Hohenleitner, Luke
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Petkovic, Aleksandar (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) Tableau
Veres, Matej (LK11) 1:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 1:6 7:6 4:10 Niederlage 0
Haupt, Ben (LK9) n.a. - 0 10NA
31.05.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Thierolf, Maximilian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
26.05.2019 Fehr, Alexander
Sartorius, Jan
0:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Fehr, Alexander (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Mijatovic, Uros (LK11) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Rosenwirth, Noah
Gajlovic, Voja
7:5 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 von Rönne, Stefan
Lauschke, Adrian
6:1 6:7 10:8 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Petry, Thilo (LK15) 6:1 3:6 6:3 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Bevc, Felix (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Penzlin, Julien
Bevc, Felix
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Büchel, Jan-Niklas (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Herrmann, Kris-Daniel
Kohm, Tristan
1:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
11.05.2019 Kuhn, Niklas
Kreiser, Tammo
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Gazzo, Oliver (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Schönwald, Sven (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Alberts, Robin (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
Nolte, Lars Ole (LK16) 6:3 7:5 Sieg 30
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rachor, Ben (LK14) 5:7 3:6 Niederlage 0
Molaen, Elias (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Maser, Yannick (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hufnagel, Philipp (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
Lautwein, Jannis (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Gajlovic, Voja (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
06.01.2019 8. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Ligges, Felix (LK10) 6:7 1:6 Niederlage 0
Landsknecht, Linus (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kriewald, Maximilian (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Ritz, Nico (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fisher, Conaire (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kästner, Luca (LK12) 3:6 6:4 10:6 Sieg 150
09.12.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
Petkovic, Aleksandar (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He (HTV) Tableau
Schiavon, Anton (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Pfützner, Mark (LK13) 6:2 7:5 Sieg 150
Ahrend, Paul-Henry (LK15) n.a. - 0 10NA
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 0:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Ask, Per Sindre (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
28.10.2018 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Leib, Yannick (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Vierfuß, Tom (LK12) 2:6 7:5 10:4 Sieg 150
Zwischensumme 1090 190  

1) Punktetabelle für Ackermann, Ben (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.