Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 690
Jahr:

10450863 Hermann, Henry (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Henry Hermann (LK17) erreichte Punktezahl von 690 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Weber, Florian
Kutz, Daniel
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Hustert, Benton (LK18) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
31.08.2019 Deiseroth, Georg (LK14) Aufg. 0:2 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Arndt, Melvin
Georgiev, Ben
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.08.2019 Walthaner, Ben (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
19.08.2019 Walthaner, Ben
Matz, Jakob
6:7 6:7 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
11.08.2019 Endres, Alexander
Blewitt, Patrick
6:4 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
11.08.2019 Endres, Alexander (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
10.08.2019 TC Wehen Herren LK Turnier (HTV) Tableau
Fuck, Jannik (LK16) 6:3 6:0 Sieg 100
Lang, Erik (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Fisher, Conaire (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
Syha, Jannik (LK20) 6:1 4:6 10:6 Sieg 10
28.07.2019 Offene Landkreismeisterschaft des Junior-Cups 2019 (BTV) Tableau
Gutzeit, Moritz (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Gutzeit, Marius (LK18) 6:1 6:2 Sieg 30
Thomalla, Noah (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Seuferling, Daniel (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Epple, Tim (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
20.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Busse, Konrad (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
15.06.2019 Drenth, Cédric
Saleh, Aryan
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Moinian, Darius (LK15) 6:4 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Wendland, Christopher (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
10.06.2019 Diel, Maximilian (LK15) 6:2 2:6 7:6 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.05.2019 Himmelfahrtsturnier des tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Krylov, Michael (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sudar, Marko (LK18) 6:1 6:1 Sieg 30
26.05.2019 di Biase, Vincenzo
Junghans, Thomas
4:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 di Biase, Vincenzo (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.05.2019 Hoferer, Yannik
Wobrock, Navin
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Pfützner, Mark (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Berberich, Dominic (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
19.05.2019 Lohmann, Paul
Dunkel, Marvin
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.05.2019 Cronau, Ben
Volkmann, Paul
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Balan, Darius (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Müller, Kai (LK20) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Grochola, Nicolaus
Worel, Lukas
7:6 6:7 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.05.2019 Cless, Lennard
Meister, Constantin
6:7 6:3 6:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.05.2019 Schnabel, Oscar (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Faulhaber, Elias (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
Fischer, Pascal (LK18) 6:2 6:1 Sieg 30
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Döbert, Noah Tim (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 560 130  

1) Punktetabelle für Hermann, Henry (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.