Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 4 (06.11.2019)
Vorjahr LK 9
Punkte 2235
Jahr:

10250994 Corbinais, Sven (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sven Corbinais (LK9) erreichte Punktezahl von 2235 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Prajescu, Marian (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0
Maiwald, Michael (LK3) 6:2 6:0 Sieg 150
Jovanovic, Filip (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 6:1 6:0 Sieg 15
Schollmeyer, Maximilian (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
Barber, Jonathan (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Fuchs, Marvin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Aric, Jozo (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5
Hoppe, Lars (LK7) n.a. - 0 10NA
Wagner, Leonard (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schneider, Lars (LK6) 4:6 4:6 Niederlage 0
Hoppe, Lars (LK7) 7:6 6:4 Sieg 150
01.09.2019 Billek, David
Dietz, Sebastian
- - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Dietz, Sebastian (LK7) 3:6 6:4 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Huettmann, Nils-Lasse (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Fluck, Alexander (LK11) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Pfeiffer, Fabian
Maiwald, Michael
7:6 5:7 11:9 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Heinrich, Julius (LK7) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Salehi, Armin
Heinrich, Julius
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Topic, Sergej (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Müller, Frederic (LK11) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Habermann, Felix
Müller, Frederic
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Meyer, Yannik (LK7) 6:1 5:7 6:10 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Schneider, Lars (LK6) 6:3 6:3 Sieg 150
Ahrens, Oskar (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Matz, Jakob (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Heinrich, Julius
Becker, Jens Tobias
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Basten, Lajos (LK10) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Kolen, Ram
Fass, Felix
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Fass, Felix (LK10) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (HTV) 15M Tableau
Kolb, Cornelius (LK2) 5:7 3:6 Niederlage 0
26.05.2019 Pütz, Tom
Bänsch, Johannes
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Laucht, Pascal (LK4) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Oberta, Dusan
Patel, Hanu
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Patel, Hanu (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.05.2019 Akkocaoglu, Kerim (LK13) Aufg. - 0 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Wolf, Denis Robin (LK10) 7:5 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Dussel, Daniel Tawan
Nau, Carlos Fernando
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Martin-Adalia, Pablo
Rittershofen, Marc
5:7 1:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Knöss, Vincent Maximilian (LK11) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.05.2019 Petkovic, Aleksandar
Eidenmüller, Dominic
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Roth, Joshua (LK6) 4:6 5:7 Niederlage 0
03.03.2019 3. HEAD Cup 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Schramm, Marvin (DR345 D) 1:6 6:3 3:10 Niederlage 0
Metternich, Robert (LK7) 6:0 6:0 Sieg 150
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Ostheimer, Tim (DR652 D) 1:6 6:3 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 4. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schradi, Tobias (LK9) 6:3 7:5 Sieg 50
Günther, Colin (LK9) 6:0 6:1 Sieg 50
Voigtländer-Tetzner, Albert (LK4) 6:4 6:1 Sieg 150
Vesic, Kai Andrei (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
20.01.2019 1. HEAD Cup 2019 powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Schütze, Caspar (DR274 D) 0:6 6:3 6:10 Niederlage 0
30.12.2018 27. HEAD Cup (HTV) Tableau
Kolb, Cornelius (LK2) 6:4 4:6 12:14 Niederlage 0
Busch, Johann (LK4) 7:5 6:3 Sieg 150
04.11.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften TB Frankfurt powered by HEAD (HTV) 15M Tableau
Stenger, André (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
Heinrich, Julius (LK7) 6:4 6:3 Sieg 150
21.10.2018 23. HEAD Cup powered by HOSTAL ALFONSO – Mallorca ganz nah! (HTV) Tableau
Günther, Paul-Georg (DR263 D) 5:7 Niederlage 0
Müller, Julian (DR265 D) 6:2 0:6 10:8 Sieg 150
Dembinski, Dorian-Denrée (LK2) 7:5 6:3 Sieg 150
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Steiner, Maik (DR552 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Neideck, Noah Maximilian (LK8) 6:4 6:1 Sieg 100
Zwischensumme 2060 175  

1) Punktetabelle für Corbinais, Sven (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.