Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 350
DR D 603
Jahr:

10252143 Cronau, Ben (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Ben Cronau ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 350 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hanif, Kamran (LK11) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Marinovic, Filip (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Le, Enrico Hao (DR329 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Günther, Paul-Georg (DR180 D) 6:2 6:2 Sieg 50
01.09.2019 Dettloff, Tim (LK3) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Dettloff, Tim
Krauß, Steven
- - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Engel, Lukas
Diel, Maximilian
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Kielan, Szymon (LK6) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Niedner, Neo
Bänsch, Johannes
0:6 1:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Niedner, Neo (DR445 D) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Boos, Luca (LK7) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Neubau, Marco (DR228 D) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Pavlovsky, Tomas
Rittershofen, Marc
4:6 6:3 10:7 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Saleh, Aryan
Thierolf, Maximilian
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Drenth, Cédric (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
04.08.2019 19. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Chiout, Christopher (LK4) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Grey, Daniel (LK1) 1:2 Niederlage 0
Faulhaber, Elias (LK9) 6:4 5:7 13:11 Sieg 5
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Schächer, Moritz (LK8) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Fluck, Alexander (LK11) 7:5 6:4 Sieg 5
Epple, Tim (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Grey, Daniel (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Rippert, Nico (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
Graulich, Vitus Franz (LK12) 6:3 6:2 Sieg 5
Wolf, Paul (LK18) Aufg. - 0 10NA
16.06.2019 Müller, Julian
Pfeiffer, Fabian
4:6 6:1 9:11 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Juras, David (DR150 B/A) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Marinovic, Filip (LK10) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Marinovic, Filip
Topic, Sergej
3:6 6:2 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Schneider, Nico (LK7) 3:6 Niederlage 0
Henny, Hagen (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
Winkler, Lukas (LK10) 6:4 2:6 6:3 Sieg 5
Heuring, Vincent (LK10) 6:3 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Wunder, Markus (DR195 D) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Wunder, Markus
Wunder, Ilja
6:7 6:2 10:12 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Rippert, Nico (LK7) 5:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Neumann, Frode
Deiseroth, Georg
1:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Müller, Calvin (DR290 D) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Köke, Jannis
Ostheimer, Tim
3:6 1:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Schröder, Moses (LK15) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Schröder, Moses
Hermann, Henry
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Göring, Marlon (LK1) 7:6 1:6 6:1 Sieg 50 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Heinrich, Julius
Becker, Jens Tobias
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Kagström, Philipp (LK7) 4:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 1. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Wilk, Peter-Hendrik (DR440 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Franke, Can (DR359 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Drenth, Cédric (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
von Keussler, Felix (LK9) 6:1 6:2 Sieg 5
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Rippert, Nico (LK7) 0:6 6:2 10:6 Sieg 5
Volkmann, Paul (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Ebert, Jannik Tom (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj U-21 Cup 01-2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Ohl, Henri (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Wortelmann, Paco (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
Williams, Aaron James (LK8) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
18.11.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Günther, Paul-Georg (DR207 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Roth, Joshua (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Riex, Julius (LK13) 6:3 6:2 Sieg 5
Grasmück, Jonas (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 185 165  

1) Punktetabelle für Cronau, Ben (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.