Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 1370
Jahr:

10052586 Ritz, Nico (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nico Ritz (LK11) erreichte Punktezahl von 1370 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Katz, Paul (LK7) 5:7 4:6 Niederlage 0
Roller, Leo (LK13) 6:3 6:3 Sieg 15
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
König, Sven (DR155 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Rädel, Felix (LK7) 6:3 6:4 Sieg 150
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 6:2 7:5 Sieg 5
Fass, Felix (LK10) 6:3 6:1 Sieg 100
Stoffels, Philippe (LK8) 5:7 6:4 10:4 Sieg 150
Vesic, Kai Andrei (LK13) 2:6 6:4 12:10 Sieg 15
01.09.2019 Bulava, Pjer (LK17) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Bulava, Pjer
Eichert, Tim
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Weil, Sebastian (LK15) 6:1 3:6 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Weil, Sebastian
Straib, Eric
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Steindl, Tim (LK14) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Steindl, Tim
Kranz, Maximilian
3:6 6:1 7:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
11.08.2019 Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Andric, Davor (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 3. RANKO Open (HTV) Tableau
Martini, Roman (LK8) 6:4 7:6 Sieg 150
Heinrich, Julius (LK7) 2:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Meier, Joe Eric (LK12) 6:1 6:2 Sieg 30
04.08.2019 3. RANKO Open (HTV) Tableau
Lauinger, Alexander (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 5:7 6:4 3:10 Niederlage 0
Haedge, Frederic (LK11) 7:6 6:2 Sieg 50
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0
14.07.2019 GG Open AKtiventurnier (HTV) Tableau
Gutte, Darius (LK10) 2:6 5:7 Niederlage 0
Bickert, Moritz (LK13) 1:6 6:4 10:8 Sieg 15
10.07.2019 2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schaub, Patrick (LK9) 2:6 6:3 8:10 Niederlage 0
09.07.2019 2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schneider, Vincent (LK7) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0
07.07.2019 Hunsrück-Cup 2019 LK Turnier LK 4-13 (RPF) Tableau
Rauda, Andreas (LK11) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
Henn, Marc (LK10) 6:4 6:0 Sieg 100
30.06.2019 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Antonietty-Pujol, Daniel (LK11) 6:2 5:7 7:10 Niederlage 0
29.06.2019 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Lurg, Tobin (LK15) 5:7 6:1 11:9 Sieg 5
16.06.2019 Kressin, Klemens
Loebus, Benjamin
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 Kressin, Klemens (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Stetzer, Jan (LK4) 1:6 4:6 Niederlage 0
02.06.2019 DREIEICHChristi Himmelfahrt LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem (HTV) Tableau
Moritzen, Julian (LK9) 3:6 3:6 Niederlage 0
Bajic, Andrej (LK12) 7:5 0:6 3:10 Niederlage 0
26.05.2019 Lutz, Janik
Joerss, Oliver
6:2 3:6 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 Lutz, Janik (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
19.05.2019 Gerigk, Andreas Ullrich
Peterseim, Maximilian
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
19.05.2019 Gerigk, Andreas Ullrich (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Schulze, Damian
Tschinke, Johannes
6:2 4:6 10:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Schulze, Damian (LK15) 5:7 6:0 6:7 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.05.2019 13. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Schönwald, Sven (LK14) 5:7 0:6 Niederlage 0
Hohenleitner, Luke (LK17) 6:3 6:2 Sieg 5
28.04.2019 LK-Tagesturnier - TC Schlangenbad (HTV) Tableau
Haubold, Stephan (LK10) 5:7 3:6 Niederlage 0
Weil, Sebastian (LK15) 7:6 6:4 Sieg 5
22.04.2019 2. Vario Open (RPF) Tableau
Floer, Yannick (DR515 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
20.04.2019 2. Vario Open (RPF) Tableau
Katz, Paul (LK7) 1:6 5:7 Niederlage 0
07.04.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (Aktive) (HTV) Tableau
Ackermann, Joshua (LK11) 0:6 6:3 10:5 Sieg 50
Bernhardt, Erik (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
31.03.2019 13. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2019 (BAD) Tableau
Titze, Jan (LK10) 3:6 6:7 Niederlage 0
Koenen, Keith Leonce (LK15) 4:6 6:2 10:5 Sieg 5
Gazzo, Oliver (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
23.02.2019 5. Reichelsheimer Tagesturnier (HTV) Tableau
Bonetti, Alexios (LK15) Aufg. - 0 10NA
Türk, Tobias (LK9) 6:1 5:7 4:10 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Harnoth Manrubia, Laurens (DR661 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 7. "Playsight" -Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Bevc, Felix (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
27.01.2019 7. "Playsight" -Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Köhne, Yannic (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
06.01.2019 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Zill, Leon (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour Tour RA Daniel Renner U-21 Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Ackermann, Ben (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Lepper, Levin (LK9) 7:6 6:2 Sieg 150
Krämer, Lucas (DR458 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Braun, David (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Föhl, Timo (LK6) 2:6 3:6 Niederlage 0
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hannappel, Etienne (LK11) 0:6 3:6 Niederlage 0
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Steudter, Benedikt (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 2."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Dietrich, Jan (LK8) 3:6 6:7 Niederlage 0
Reinsch, Jimmy (LK6) 7:5 2:6 10:7 Sieg 150
Hein, Marcel (LK11) 6:4 6:3 Sieg 50
18.11.2018 2."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Michels, Philipp (LK2) 4:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
Zwischensumme 1245 125  

1) Punktetabelle für Ritz, Nico (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.