Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 1105
Jahr:

10550005 Arne, Robert (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Robert Arne (LK17) erreichte Punktezahl von 1105 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 2. LK Turnier des ESV Jahn Treysa Aktive (HTV) Tableau
Schamari, Jost (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ochse, Constantin (LK14) 6:2 6:3 Sieg 150
Campisano, Tarek (LK16) 6:3 6:2 Sieg 100
15.09.2019 3. Offene Kreismeisterschaften AKTIVE des TK Wetzlar (HTV) Tableau
Junker, Luca (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kögler, Marc (LK10) 4:6 7:5 11:9 Sieg 150
Krause, Alexander (LK19) 6:4 3:6 10:3 Sieg 15
Loh, Eckhard (LK15) 7:6 6:3 Sieg 150
08.09.2019 6. Schönbacher LK-Tagesturnier (HTV) Tableau
Hees, Florian (LK15) 7:5 6:4 Sieg 150
Weiß, Niko (LK19) 6:0 6:0 Sieg 15
29.08.2019 Pfeifer, Elias (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Pfeifer, Elias
Egbring, Mats
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Urbanek, Filip (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Mehwald, Titus
Conzelmann, Amadeus Julius
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Dzankic, Mak-Erol
Pohla, Jannes
6:4 4:6 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.07.2019 6. TC Niddatal Open (HTV) Tableau
Meyer, Daniel (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Hauser, Alexander (LK20) n.a. - 0 10NA
Klahold, Linus (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5
König, Markus (LK20) 2:6 6:4 10:5 Sieg 10
07.07.2019 4. Ebsdorfergrund Open (HTV) Tableau
Adler Vincent (-) 6:4 6:1 Sieg 0
07.07.2019 4. Ebsdorfergrund Open (HTV) Tableau
Eley, Jonas (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Teres-Loytved, Xaver (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Litz, Kiano (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
Weber, Louis (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
15.06.2019 Riex, Julius
Schmiedek, Silas
6:2 4:6 9:11 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 13. Steinberger LK - Aktiven Tagesturnier (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:4 5:7 10:8 Sieg 50
di Biase, Giuseppe (LK18) 0:6 6:1 10:4 Sieg 30
18.05.2019 Mann, Oskar (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Mann, Oskar
Bellmann, Niklas
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:4 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dzankic, Mak-Erol
Pohla, Jannes
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Litz, Luca
Müller, Linus
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Litz, Luca (LK15) 2:6 6:3 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 7:6 0:6 8:10 Niederlage 0
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Fahimy, Danjal (LK19) 6:1 6:2 Sieg 15
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:2 6:2 Sieg 15
Bönsch, Niklas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 7:5 6:4 Sieg 100
Nies, Kenneth Noah (LK15) 2:6 6:4 3:10 Niederlage 0
Tukacs, Aron (LK20) 6:0 6:3 Sieg 10
Köhler, Janne (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Kirschner, Fynn (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1025 80  

1) Punktetabelle für Arne, Robert (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.