Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 1005
Jahr:

20350477 Tuscher, Paulina (LK 8)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Paulina Tuscher (LK8) erreichte Punktezahl von 1005 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 72. TCB LK-Tagesturnier (BTV) Tableau
Mäder, Caroline (LK12) 6:0 6:4 Sieg 5
Münch, Marielena (LK7) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Dal, Selina (DR98 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Pfeiffer, Antonia (LK10) 6:4 4:6 10:8 Sieg 15
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Pinto, Valeria Charlotte (LK2) 1:6 5:7 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sommer, Carina (DR200 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Altmann, Julia (LK7) 6:2 7:5 Sieg 100
01.09.2019 Reuter, Stella
Fischer, Karoline
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Goertz, Christina (LK10) 2:6 6:1 6:2 Sieg 15 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Schulz, Lisa (LK1) 1:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Schulz, Lisa
Gajlovic, Milana
6:3 4:6 4:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Koch, Emelie
Koch, Paula
6:4 2:6 8:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Koch, Emelie (LK7) 6:2 6:4 Sieg 100 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Lepper, Alina (LK1) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Lepper, Alina
Sarsik, Dilara
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Werner, Laura
Mordhorst, Elisabeth
6:4 3:6 6:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Ungricht, Sandra (LK3) 6:3 6:0 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Dier, Lara
Shelekhova, Laura
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Pfeiffer, Antonia (LK10) 4:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 9. VOLVO/Haas-Open (HTV) Tableau
Schnuck, Maria (DR377 D) 6:2 2:6 6:10 Niederlage 0
04.08.2019 19. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Schöttl, Katharina (DR327 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2019 13. TCB OPEN 2019 (BTV) Tableau
Eck, Kim Tanja (LK8) 7:5 6:0 Sieg 50
Theis, Katinka (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Kern, Marisa (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
Walter, Sophie (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Mircheva, Nikol (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
Nies, Aaliyah (LK12) 1:6 6:4 10:7 Sieg 5
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Nazar, Veena (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Nidow, Sara (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Sack, Olivia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
20.06.2019 Kramm, Joline
Auth, Felicia
3:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2019 Kramm, Joline (LK3) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Dabomvé, Audrey (LK11) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Dabomvé, Audrey
Krupkat, Lisa
6:1 0:6 10:12 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Stilp, Lola (LK1) 6:3 3:6 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Stilp, Lola
Böhm, Maya
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Rieg, Antonia (LK5) 3:6 3:6 Niederlage 0
26.05.2019 Waldschmidt, Anna (LK11) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Waldschmidt, Anna
Böhringer, Anna
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Schänzle, Annalisa
Spano, Nina
2:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Schänzle, Annalisa (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Plümacher, Helena
Schrauf, Emilia
4:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Plümacher, Helena (LK1) 3:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Dörrsieb, Simona
Amirzadeh Asl, Jasmin
6:2 1:6 10:5 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Dörrsieb, Simona (LK11) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Baacke, Kira (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hunkel, Carla (LK10) 6:1 6:1 Sieg 15
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Hartel, Laura (LK1) 6:7 3:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schädel, Lorena (DR384 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sarsik, Dilara (LK12) 6:2 6:2 Sieg 5
Habighorst, Luna (LK13) Aufg. 1:0 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Koch, Emelie (LK7) 6:7 2:6 Niederlage 0
Porges, Cara (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
09.12.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
Juric, Ivonne (DR261 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Boncol, Jessica (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Splendore, Yanisa (LK9) 5:7 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Münch, Marielena (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
Reibold, Paula (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Dill, Alexandra (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 840 165  

1) Punktetabelle für Tuscher, Paulina (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.