Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 4 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 1230
Jahr:

10350220 Neumann, Frode (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Frode Neumann (LK7) erreichte Punktezahl von 1230 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK4.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Grey, Daniel (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kamlah, Clemens (LK9) 7:6 6:1 Sieg 15
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Brajko, Ivan (LK11) 4:6 6:4 8:10 Niederlage 0
01.09.2019 Schafmeister, Jakob (LK7) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Schafmeister, Jakob
Goebel, Eike
6:2 4:6 9:11 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Reith, Tom
Reith, Tim
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Binder, Mats (LK11) 3:6 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Albrecht, Henning
Albrecht, Fabian
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Albrecht, Henning (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Orlikowski, Aleksander (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kielan, Szymon
Kästner, Luca
6:0 6:7 11:9 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Hahn, Jakob
Moinian, Darius
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Saleh, Aryan (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Groeticke, Steffen
Wickenhöfer, Louis
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Groeticke, Steffen (LK10) 6:0 7:5 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2019 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (HTV) Tableau
Delboi, Rick (LK8) 1:6 0:1 Niederlage 0
Wolz, Paul (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 5:7 3:6 Niederlage 0
Redling, Lennart (LK13) 4:6 6:2 10:4 Sieg 5
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Larwig, Noel (DR160 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kopp, Luca (LK7) 6:1 6:4 Sieg 50
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 7:6 2:6 3:10 Niederlage 0
Hofmann, Anton (LK7) 1:6 5:7 Niederlage 0
Sprenger, Maximilian (LK7) 6:4 5:7 10:3 Sieg 50
Jahn, Leonard (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup (HTV) Tableau
Le, Enrico Hao (DR329 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0
Clerc, Leif (LK13) 6:1 6:3 Sieg 5
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Riex, Julius (LK13) 6:0 7:6 Sieg 5
Uhde, Jonathan (LK10) 4:6 6:2 6:3 Sieg 10
Arndt, Melvin (LK14) 6:1 6:4 Sieg 5
16.06.2019 Michael, Kai
Dorsch, Elias
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Michael, Kai (LK12) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
10.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Le, Enrico Hao (DR380 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Shepherd, Dennis (LK19) 7:6 7:6 Sieg 5
30.05.2019 HTHC Tagesturnier (Aktive) (HTV) Tableau
Kopp, Luca (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0
Arasteh, Javad (LK9) 6:0 6:2 Sieg 15
26.05.2019 Bernart, Andreas (LK7) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Schulz, Philipp
Horch, Rene
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Nickel, Tom Johannes (LK11) 2:6 7:6 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Cronau, Ben
Nickel, Tom Johannes
6:1 3:6 4:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Kremser, Thomas
Dengler, Niklas
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Hahn, Moritz (LK9) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Aric, Jozo (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Rübenach, Niklas
Topic, Sergej
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Kroll, Hans-Peter (LK9) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Fuhrmann, Jens
Draebing, Carsten
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 0:6 6:7 Niederlage 0
Haupt, Ben (LK9) n.a. - 0 10NA
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Wolf, Finn (LK6) 3:6 3:6 Niederlage 0
15.04.2019 Future Winner Cup Aktive 2019/04 (Finale Montag) (WTB) Tableau
Bebek, Erkan (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 TV Jahn Wolfsburg - Cup (TNB) Tableau
Höppner, Daniel (DR205 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Haag, Dominik (LK4) 6:2 6:4 Sieg 150
24.03.2019 2. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Flinner, Marek (DR239 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Chott, Michael (DR649 D) 6:3 7:5 Sieg 150
Harder-Otto, Marcus (DR350 D) 0:6 6:3 10:6 Sieg 150
24.02.2019 1. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Zierenberg, Matthew (LK12) 4:6 6:3 5:10 Niederlage 0
24.02.2019 1. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Nitschke, Tristan (DR373 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Bosse, Philipp (LK13) 6:2 7:5 Sieg 5
10.02.2019 9. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Matic, Franjo (DR328 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schomburg, Tobias (LK7) 7:6 6:4 Sieg 50
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Roth, Joshua (LK6) 1:6 4:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Seifert, Julius (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Clerc, Leif (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Crones Julius (-) n.a. - 0 10NA
Uhde, Jonathan (LK10) 6:2 6:4 Sieg 10
Arndt, Melvin (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Paradis Open TEU16 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
20.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup) (HTV) 15M Tableau
Salehi, Armin (LK3) 2:6 4:6 Niederlage 0
Zierenberg, Matthew (LK12) 6:4 6:2 Sieg 5
05.01.2019 Blickwede, Laurenz
Wrobel, Elias
2:6 6:4 4:10 Niederlage - Herren Landesliga (TNB)
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Visser, Alexander (LK3) 3:6 6:7 Niederlage 0
16.12.2018 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Bilfinger-Sanchez, Linus (DR452 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Dietrich, Jan (LK8) 6:3 1:6 10:7 Sieg 30
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Harnoth Manrubia, Laurens (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 3."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Braun, David (LK7) 6:4 6:3 Sieg 50
Wiesemann, Oliver (LK7) 3:6 7:5 10:7 Sieg 50
Köhne, Niklas (LK9) 6:4 6:3 Sieg 15
02.12.2018 3."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Matic, Franjo (DR425 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 6. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2018 powered by Grieger Immobilien (TMV) Tableau
Boerma, Pelle (DR153 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.11.2018 6. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2018 powered by Grieger Immobilien (TMV) Tableau
Freitag, Matti (LK11) 6:7 6:3 9:11 Niederlage 0
Weber, Felix (LK12) 6:0 6:4 Sieg 5
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 3:6 5:7 Niederlage 0
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Thiergard, Sven (DR283 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
02.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Hilweg, Nicolas (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Lemke, Max (LK11) 2:6 6:7 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Heinrich, Julius (LK7) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
Marinovic, Filip (LK10) 6:1 6:4 Sieg 10
14.10.2018 Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2018 (STV) Tableau
Faude, Patrick (LK6) 1:6 2:6 Niederlage 0
Jordan-Winneknecht, Moritz (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
14.10.2018 Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2018 (STV) Tableau
Nitschke, Tristan (DR646 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 7:6 3:6 9:11 Niederlage 0
Zwischensumme 1045 185  

1) Punktetabelle für Neumann, Frode (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.