Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1440
Jahr:

10650005 Kirschner, Fynn (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fynn Kirschner (LK15) erreichte Punktezahl von 1440 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 TCV Open - Tagesturnier (HTV) Tableau
Deloch, Ethan (LK15) 6:2 3:6 1:10 Niederlage 0
Bruns, Raphael (LK14) 6:2 6:3 Sieg 100
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Kukaras, Konstantin (LK16) 6:4 6:2 Sieg 30
Galow, Moritz (LK18) 6:4 6:4 Sieg 10
Kuhne, Jeremy (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Baßler, Frederik (LK19) Aufg. 3:0 Sieg 5
01.09.2019 Peikert, Peter (LK17) 6:3 6:4 Sieg 15 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Peikert, Peter
Brötz, Philipp
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
31.08.2019 Hrvac, Danilo
Peterhänsel, Paul
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Kühner, Laurens (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Brdar, Selmin
Staub, Carlo
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Brdar, Selmin (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Bradac, Daniel
Hecker, Andreas
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Campuzano-Mojik, Fernando (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
24.08.2019 Utz, Frederic (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Utz, Moritz
Tuerk, Moritz
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Schwinn, Philipp
Billig, Jakob
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Barber, Jakob (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 Jugend CUP RR TE (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 Arnold, Thomas
Roggatz, Oliver
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Arnold, Thomas (LK21) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
17.08.2019 Boenke, Dominik Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Schäfer, Fynn
Boenke, Dominik Alexander
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Seewaldt, Yannick
Kowalski, Nicholas Aufg.
2:6 0:3 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Seewaldt, Yannick (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hornung, Daniel (LK15) 7:6 7:5 Sieg 50
14.07.2019 Meppel Storks Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 0 n.a. Tableau
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
Baer, Jarno (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Kreiser, Tammo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Tiongson, Edgardo
Teppich, Oliver
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 Tiongson, Edgardo (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
15.06.2019 Petkovic, Aleksandar (LK7) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Paulson, Andrew
Janis, Jason
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.06.2019 Unger, Felix
Fecher, Lion
3:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Unger, Felix (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Kern, Carlo (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
26.05.2019 Vetter, Emil (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 Sperfeld, Lars
Weichel, Pascal
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
25.05.2019 Rosenwirth, Noah
Gajlovic, Voja
7:5 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Rosenwirth, Noah (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Bargl, Paul
Billig, Jonathan
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Blenich, Yannic (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Hallstein, Jannik
Jansen, Tim
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
19.05.2019 Weissgerber, Robin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
18.05.2019 Meier, Henry
Özsevim, Levin
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Freyberg, Kane (LK15) Aufg. 3:6 6:6 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Steiner, Anton (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Steiner, Anton
Koch, Frederik
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Ihle, Jörg
Reimherr, Christian
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Hamm, Nathan (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
11.05.2019 Frey, Lukas
Gazzo, Oliver
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Kuhn, Niklas (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Stilp, Marius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Stilp, Marius
Kriewald, Benedikt
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Schirmer, Leo (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Baucke, Niklas (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Pols, Konstantin (LK15) 7:6 6:7 11:9 Sieg 50
Schönhaus, Max (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Barth, Constantin (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Unkel, Lorenz (LK16) 6:3 6:4 Sieg 30
Geissinger, Leonard (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Ducariu, Dominic (LK13) 4:6 0:6 Niederlage 0
Hornung, Daniel (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 6:1 4:6 10:3 Sieg 100
Seewaldt, Yannick (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Baßler, Frederik (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Bechlem, Lasse (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 6:7 3:6 Niederlage 0
Ellenberg, Henry (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
Arne, Robert (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Janz, Kian (LK19) 2:6 6:2 7:10 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
Bub, Nicolas (LK12) 6:2 6:3 Sieg 150
Weißmann, Yannik (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:3 6:7 8:10 Niederlage 0
Hammes, Jan (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
23.12.2018 3. Grün-Weiß Open 2018 (BTV) Tableau
Engel, Justin (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Vollmer, Noah (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Braun, Samuel (LK16) 6:4 6:7 10:8 Sieg 30
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Saulino, Feliciano (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Leukel, Finley (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
Einhoff, Julian (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1275 165  

1) Punktetabelle für Kirschner, Fynn (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.