Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 900
Jahr:

20350383 Nidow, Sara (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sara Nidow (LK15) erreichte Punktezahl von 900 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. offene Pfungstädter Stadtmeisterschaften der Aktiven (HTV) Tableau
Berg, Katharina (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Hauser, Hannah (LK18) Aufg. - 0 10NA
Wörner, Lea Sophie (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Vierfuß, Jessica (LK17) 6:4 6:0 Sieg 15
08.09.2019 4. Bickenbacher LK-Turnier (Aktive) (HTV) Tableau
Martin Antón, Luana (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15
Kohl, Patricia (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
08.09.2019 4. Bickenbacher LK-Turnier (Aktive) (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
01.09.2019 Amstutz, Simone
Augustincic, Aurelia
7:6 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Bühler, Nina (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Koch, Emelie
Reibold, Paula
6:4 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Reibold, Paula (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Hansmann, Laura (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Kistner, Monja
Dietz, Carolin
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Langer, Jessica
Luh, Emilia
7:5 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Langer, Jessica (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Roth, Michaela
Halbach, Katharina
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Bakro, Nina (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Novackova, Karolina
Möller, Amelie
1:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Möller, Amelie (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Tuscher, Paulina (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
Enders, Rania (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
16.06.2019 Janssen, Mareike (LK10) 6:7 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Brinkmann, Carina
Maith, Franziska
1:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Pelz, Patrice
Schwinn, Julia
3:6 6:4 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Schwinn, Julia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Kilian, Magdalena (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Berg, Katharina (LK18) 7:6 3:6 10:6 Sieg 10
Burkhardt, Kyra (LK18) 6:4 6:4 Sieg 10
01.06.2019 Hawryluk, Stina
Bärmann, Katharina
1:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
01.06.2019 Lindenstruth, Leonie (LK11) 7:6 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Knauth, Antonia (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Busse, Corinna
Kalbe, Michaela
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Harnisch, Klara
Hallfeldt, Vivien
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Horn, Nina (LK19) 6:2 4:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Kröner, Lia (LK19) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Löhn, Kathrin
Riebell, Neele
4:6 7:5 9:11 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Ginsburg, Julia
Kaiser, Anna
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Jackisch, Carla (LK19) 6:2 7:6 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Sauer, Katja (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 13. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Ginsburg, Julia (LK12) 6:4 2:6 4:10 Niederlage 0
Hoferer, Sofie (LK15) 6:4 4:6 10:4 Sieg 50
Speier, Mara (LK15) 6:3 6:7 10:7 Sieg 50
01.05.2019 7. Pfungstädter LK Turnier (HTV) Tableau
Dupper, Melanie (LK15) 6:1 7:6 Sieg 50
Böhm, Maya (LK15) 6:7 5:7 Niederlage 0
Müller, Antonia (LK13) 6:3 1:6 6:3 Sieg 150
07.04.2019 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Fischer, Michelle (LK12) 7:6 3:6 5:10 Niederlage 0
Speier, Mara (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Jost, Julia (LK13) n.a. - 0 10NA
30.03.2019 Bohnstedt, Antje (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
30.03.2019 Kolossa, Martina
Bohnstedt, Antje
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
16.03.2019 Stolze, Sandra (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Koch, Emelie (LK7) 4:6 2:6 Niederlage 0
Martin Antón, Luana (LK17) 7:5 7:5 Sieg 15
26.01.2019 Wickenhäuser, Lena
Kirilova, Marina
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
26.01.2019 Kirilova, Marina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Hummel, Lea (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Beckmann, Cara-Elisa (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
Schollmeyer, Luisa (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
15.12.2018 Koschmidder, Anna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
15.12.2018 Gisbertz, Kim
Koschmidder, Anna
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
25.11.2018 PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He (HTV) Tableau
Fritsche, Isabel (LK14) Aufg. 6:4 1:0 Sieg 100
Ferrandina, Chiara (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
10.11.2018 Lemke, Jennifer (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
10.11.2018 Selenski, Julia
Mader, Jana
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
28.10.2018 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Kim, Sun-Myung (LK14) 4:6 6:3 10:6 Sieg 100
Böhm, Maya (LK15) 6:4 2:6 14:12 Sieg 50
Zwischensumme 745 155  

1) Punktetabelle für Nidow, Sara (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.