Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (20.10.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 1120
Jahr:

10650014 Leukel, Finley (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Finley Leukel (LK17) erreichte Punktezahl von 1120 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Kelkheim-Open AKTIVE powered by Advanced-Tennis (HTV) Tableau
Schüler, Nikolai (LK14) 5:7 1:6 Niederlage 0
Kedrov, Dmitry (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Gissel, Pascal (LK15) 3:6 6:4 25:23 Sieg 150
Leupold, Kim (LK16) 7:6 3:6 10:8 Sieg 100
22.09.2019 International Playsight Cup (ITF)
Hinz, Patrik (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Müller, Linus (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
Kauffmann, Gian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 10
Krämer, Ole (LK20) 6:2 6:1 Sieg 10
Zörnig, Henri (LK18) 5:7 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften (RPF) 25M Tableau
Emich, Leon (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Pfingsten, Jesper (LK20) 6:2 6:2 Sieg 10
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Sahli, Anas Bennour (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
Engelhard, Tobias (LK16) 6:4 6:4 Sieg 100
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Matthias, Mika (LK20) 6:2 6:1 Sieg 10
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Hügel, Lucas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 30
Bühler, Marius (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 4:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Lehr, Yannick (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Klinkov, Michael (LK14) 7:6 4:6 5:10 Niederlage 0
Schuster, Philipp (LK17) 6:3 6:2 Sieg 50
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Moor, Julian (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Weger, Konstantin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
20.07.2019 kriftel open 2019 - JUNIORS (HTV) Tableau
Cremer, Leon (LK20) 6:1 6:2 Sieg 10
Krüger, Paul (LK20) 6:2 6:0 Sieg 10
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 4:6 6:2 8:10 Niederlage 0
Zyle, Tomas (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Spiller, Adrian (LK20) 6:0 6:4 Sieg 10
Heuring, Vincent (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) 0 n.a. Tableau
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 0:6 Niederlage 0
Kopf, Mika (LK18) 4:6 7:5 10:7 Sieg 30
Tukacs, Aron (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
Singer, Nick (LK20) 7:5 6:1 Sieg 10
14.06.2019 Küttner, Paul (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
14.06.2019 Küttner, Paul
Häfner, Ben
7:5 6:4 Sieg - 10D Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
10.06.2019 Jugendturnier TC Herxheim 2019 (RPF) Tableau
Wirth, Tobias (LK20) 6:4 6:0 Sieg 10
Kron, Fabio (LK20) 6:1 6:4 Sieg 10
Bauer, Loris (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
01.06.2019 Paul, Maik
Gast, Louis
1:6 3:6 Niederlage - Jungen U 18 Rheinhessenliga (RPF)
01.06.2019 Gast, Louis (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0 Jungen U 18 Rheinhessenliga (RPF)
31.05.2019 König, Anton
Göttmann, Marius
6:1 6:1 Sieg - 10D Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
31.05.2019 König, Anton (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
24.05.2019 Hamacher, Lukas (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0 Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
24.05.2019 Hamacher, Lukas
Weller, Benjamin
3:6 6:1 13:11 Sieg - 10D Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
17.05.2019 Dargel, Gideon (LK20) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
17.05.2019 Dargel, Gideon
Haid, Yan
0:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
10.05.2019 Markov, Maximilian
Valdaytsev, Petr
6:1 2:6 10:5 Sieg - 10D Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
10.05.2019 Valdaytsev, Petr (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0 Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
03.05.2019 Franz, Henri (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
03.05.2019 Becker, Karl
Franz, Henri
6:1 6:2 Sieg - 10D Jungen U 15 A-Klasse (RPF)
07.04.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 7:6 6:3 Sieg 15
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Wobrock, Navin (LK15) 4:6 6:4 3:10 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Gerber, Leon (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Janne, Paul (LK16) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0
27.01.2019 2. Blau-Weiß Jugend Tagesturnier (RPF) Tableau
Ross, Yannis (LK19) 6:0 6:3 Sieg 15
Hewel, Toni (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
27.01.2019 Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften (RPF) 25M Tableau
Klausing, Julian (LK17) 1:6 6:4 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Maurer, Niklas (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hamacher, Lukas (LK15) 4:6 6:2 10:8 Sieg 150
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Rincke, Till (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Giordano, Diego Angelo (LK17) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 6:7 6:0 18:16 Sieg 30
Kirschner, Fynn (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Quitzau, Frederik (LK16) 6:3 5:7 7:10 Niederlage 0
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Rodesch, Maxime (LK23) 6:3 6:4 Sieg 5
Giordano, Diego Angelo (LK17) 7:5 6:2 Sieg 50
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Bruder, Henry (LK20) 6:2 6:1 Sieg 10
Brill, Julian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
Zwischensumme 980 140  

1) Punktetabelle für Leukel, Finley (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.