Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1255
DR D 179
Jahr:

20350250 Sommer, Carina (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Carina Sommer ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1255 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 WIBASPORTS-Indoor Open (WTB) Tableau
Morreale, Lavinia (LK9) 4:6 6:2 14:12 Sieg 5
Jurina, Sophia (LK8) 6:3 6:1 Sieg 5
Sukhorukova, Anastasiia (LK3) 6:0 6:1 Sieg 15
Rösch, Charlotte (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Seiderer, Sarah (DR258 D) 7:6 7:6 Sieg 50
Tuscher, Paulina (LK8) 6:0 6:1 Sieg 5
Kuhl, Carolina (DR141 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
30.08.2019 Küsgen, Imke (DR92 D) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0 Große Meden-Poensgen (DTB)
29.08.2019 Greiner, Lena (DR54 D) 3:6 5:7 Niederlage 0 Große Meden-Poensgen (DTB)
24.08.2019 Kowitz, Jill (LK13) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Wohlers, Paula (LK4) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Dzeko, Viktoria
Haid, Katharina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.08.2019 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (HTV) Tableau
Zahraj, Kim-Michaela (DR286 D) 7:6 6:1 Sieg 50
Alekseeva, Ekaterina (LK9) 6:0 6:4 Sieg 5
von Schilling, Rebecca (LK11) 6:1 6:0 Sieg 5
Maith, Franziska (LK8) 6:1 6:0 Sieg 5
28.07.2019 Schulz, Lisa
Fischer, Emma
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
28.07.2019 Fischer, Emma (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
27.07.2019 Piontek, Theresa (DR107 D) 4:6 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
27.07.2019 Ellenberg, Maxima
Brezinova, Iveta
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
24.07.2019 Engelmann, Jil Nora
Grinchishina, Alexandra
6:2 4:6 6:10 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
24.07.2019 Ambrosio, Silvia (DR190 B) 0:6 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Hrozenska, Stanislava
Nemeckova, Lenka
0:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Krieb, Jennifer (LK5) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Weigl, Jennifer (DR337 D) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Nagel, Alina
Stratmann, Katharina
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
14.07.2019 Adamescu, Cristina
Sokol, Rabea
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
14.07.2019 Adamescu, Cristina (DR161 A) 1:6 2:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
13.07.2019 van Lier, Michelle
Scholtze, Lara
6:0 2:6 10:5 Sieg - 10D Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
13.07.2019 Kleinsteuber, Theresa (LK2) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
06.07.2019 Römer, Charlotte
Rauch, Lisa
2:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
06.07.2019 Römer, Charlotte (DR52 D) 3:6 0:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 0 n.a. Tableau
16.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Kraus Sinja (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.06.2019 Sidorenko, Anna (LK8) 6:4 2:6 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Schultz, Lilly Pauline
Haralampieva, Nikol
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR145 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Rachor, Sophie (LK1) 6:1 3:6 10:6 Sieg 50
Riebell, Neele (LK10) 6:3 6:2 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Müller, Sarah (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
van Lier, Michelle (LK2) 6:1 4:6 9:11 Niederlage 0
Sidorenko, Anna (LK8) 6:2 6:2 Sieg 5
25.05.2019 Teffner, Lea (LK3) 4:6 6:4 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Teffner, Lea
Agakechagia, Zoi
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Milanovic, Anastasia (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Struve, Antonia
Menzen, Marie
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Vetter, Annika
Vrbsky, Annika
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Reisel, Luise (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.03.2019 2. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN - Teil des FREISPEED Winter Circuits 4/4 (RPF) Tableau
Gettwart, Fabienne (DR193 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
17.03.2019 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Feodorov Francesca Andrea (-) 3:6 4:6 Niederlage 0
Monnet Loan (-) 6:1 6:4 Sieg 50
04.03.2019 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 6:3 6:1 Sieg 5
Paszkowiak, Magdalena (DR322 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Brink, Noesjka (LK10) 6:4 1:6 10:8 Sieg 5
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Eberlein, Estelle (LK8) 6:2 6:2 Sieg 5
Wagenaar, Laureen (LK2) 6:4 2:6 10:6 Sieg 30
Jacob, Katharina (DR168 D) 6:0 2:6 5:10 Niederlage 0
Flöth, Leonie (LK6) 6:1 6:1 Sieg 5
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Feger, Jolina (DR166 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Sanjon, Nicole Marlene (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5
Vrbsky, Annika (DR421 D) 6:3 4:6 6:2 Sieg 50
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Torrealba, Denise (LK1) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Lepper, Alina (LK1) 6:2 6:3 Sieg 50
Eberwein, Alicia (LK6) 6:2 6:1 Sieg 5
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Bär, Christina (DR249 D) 6:3 6:7 10:3 Sieg 50
Apata, Laura (DR314 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Zipfel, Rachel-Caren (DR284 D) 5:7 6:7 Niederlage 0
Bruning, Clara (LK4) 6:1 6:2 Sieg 10
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Brink, Noesjka (LK10) 5:7 6:3 8:10 Niederlage 0
Nizetic, Leandra (DR473 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Berrendorf, Annika (DR424 D) 6:0 7:5 Sieg 50
Yildiz, Liva (DR295 D) 7:5 6:2 Sieg 50
02.12.2018 3. HTV Trophy (HTV) Tableau
Schmidt, Lara (DR37 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Minich, Lili (DR155 D) 6:3 7:5 Sieg 50
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Sauvant, Chantal (LK1) 6:2 2:6 2:6 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Zahraj, Kim-Michaela (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50
Müller, Mia-Sophie (LK1) 6:0 6:2 Sieg 50
Bruns, Pauline Greta (LK1) 6:1 6:2 Sieg 50
Bayraktar, Miray (LK8) 6:1 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 1090 165  

1) Punktetabelle für Sommer, Carina (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.