Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1595
Jahr:

10252366 Vesic, Kai Andrei (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kai Andrei Vesic (LK13) erreichte Punktezahl von 1595 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Bajic, Andrej (LK12) 0:6 3:6 Niederlage 0
22.09.2019 Kelkheim-Open AKTIVE powered by Advanced-Tennis (HTV) Tableau
Bähring, Pascal (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schneider, Lars (LK6) 6:3 3:6 0:10 Niederlage 0
Schäfer, Henrik (LK13) 6:3 6:3 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Marinovic, Filip (LK10) 6:1 6:1 Sieg 150
Balon, Dan Nicholas (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
Kunstmann, Leo Gabriel (LK9) 6:2 6:3 Sieg 150
Ritz, Nico (LK11) 6:2 4:6 10:12 Niederlage 0
01.09.2019 Alguera-Kleine, Julian (LK9) 6:2 2:6 6:0 Sieg 150 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Nau, Miguel Rodrigo
Alguera-Kleine, Julian
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Ostheimer, Lennart (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Sölling-Jörgensen, Jonas (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Herrmann, Lukas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Schaub, Patrick (LK9) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Michalek, Jan
Schaub, Fabian
1:6 3:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Lasowski, Neal
Hoffmann, Jan
1:6 6:2 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Oppermann, Jan (LK14) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.08.2019 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (HTV) 0 n.a. Tableau
Maier, Noah Luke (LK11) 2:6 6:4 10:5 Sieg 150
11.08.2019 6. Playback Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
11.08.2019 9. VOLVO/Haas-Open (HTV) Tableau
Ferrandina, Marco (LK4) 4:6 1:6 Niederlage 0
Kahl, Vinzent (LK11) 7:5 5:7 6:2 Sieg 150
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Lauinger, Alexander (LK7) 6:0 4:6 3:6 Niederlage 0
Steudter, Louis (LK15) 6:3 6:0 Sieg 15
Faulhaber, Elias (LK9) 3:6 6:2 6:1 Sieg 150
Hamacher, Lukas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Steveker, Win (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Elia, Michele (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) -150 n.a. Tableau
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 4:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Molenda, Patryk (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
01.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Redling, Lennart (LK13) 6:2 6:1 Sieg 50
Fix, David (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.06.2019 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) -150 n.a. Tableau
Lurg, Tobin (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
Schaub, Patrick (LK9) n.a. - 0 10NA
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Drenth, Cédric (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
Struve, Maximilian (LK13) 6:1 6:1 Sieg 50
30.06.2019 TC Altenstadt Open (HTV) Tableau
Storck, Lukas (LK2) 1:6 4:6 Niederlage 0
16.06.2019 Faust, Lukas
Kaltwasser, Florian
6:0 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Faust, Lukas (LK13) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Dill, Otwin (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Dill, Otwin
Bergmann, Bruno
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.06.2019 DREIEICH Pfingst LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele - Spiralsystem (HTV) Tableau
Gaebel, Dustin (LK14) n.a. - 0 10NA
Pfeiffer, Daniel (LK11) 6:3 7:6 Sieg 150
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (HTV) 15M Tableau
Grasmück, Jonas (DR627 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (HTV) Tableau
Fickler, Mikael (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0
Eyers, Maxim (LK7) Aufg. - 0 10NA
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Köbler, Tim (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.06.2019 Höricht, Paul
Luckhardt, Marius
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
01.06.2019 Höricht, Paul (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Staudt, Felix (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Kahlert, David
Staudt, Felix
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Aric, Jozo
Janne, Paul
4:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Aric, Jozo (LK13) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Vehlhaber, Lucas
Raab, Paul
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Vehlhaber, Lucas (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Kohnen, Ben (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Hofner, Robert
Schirmer, Nils
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Trklja, Armin (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
Prinz, Michael (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Heinrich, Julius (LK7) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Bartz, Noel (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Hell, Julius (LK6) 2:6 5:7 Niederlage 0
10.03.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Marian, Christian (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lemken, Philipp (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hildebrand, Paul (LK15) 6:1 6:4 Sieg 15
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Niethammer, Kim Johannes (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
Fisher, Conaire (LK13) 6:0 6:2 Sieg 50
27.01.2019 4. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (LK9) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Speckhardt, Patrick (LK14) 6:3 6:2 Sieg 30
Hartmann, Julian (LK9) 4:6 6:2 10:4 Sieg 150
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Trklja, Armin (LK8) 6:7 2:6 Niederlage 0
14.10.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Gass, Tobias (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Tivanovac, David (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Frank, Nicolas (LK8) 5:7 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1725 -130  

1) Punktetabelle für Vesic, Kai Andrei (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.