Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (20.10.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 1395
Jahr:

20450410 Nies, Aaliyah (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Aaliyah Nies (LK12) erreichte Punktezahl von 1395 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK18) 6:3 6:1 Sieg 5
Pauli, Luisa-Aileen (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Siegemund, Sarah (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Wolter, Franziska (LK19) 6:3 6:4 Sieg 5
Poetzsch, Johanna (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Kadhim, Elaph (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5
Altmann, Liz (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
01.09.2019 Wilde, Meret (LK9) 2:6 5:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Luzhnica, Nertila
Huwe, Laura
1:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Faßbender, Johanna
Lechner, Katja
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Kalic, Lamija (LK10) Aufg. - 0 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Meyer, Cathrin (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Schäffer, Louisa
Poetzsch, Johanna
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Gnädig, Annika (LK15) 6:2 7:5 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Rachow, Michelle
Brocke, Mattea
1:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Rachow, Michelle (LK7) 6:4 1:6 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kunert, Tamara (LK15) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kunert, Tamara
Happel, Lena Adriana
1:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Freund, Annik (LK19) 3:6 6:3 10:6 Sieg 5
Barnstedt, Elise (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Leder, Jana (DR115 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Quanz, Amalia (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Füle, Lilly-Sophia (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Baur, Fabienne (LK7) 6:3 6:2 Sieg 150
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup (HTV) Tableau
Kortüm, Celina (DR465 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Germer, Lena (LK20) n.a. - 0 10NA
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Tuscher, Paulina (LK8) 6:1 4:6 7:10 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Justus, Sophia Alexia (LK15) 6:4 7:6 Sieg 10
Wieber, Sofie (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5
Harnisch, Klara (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Groß, Vanessa (LK3) 0:6 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Zimmer, Caroline
Liszekamm, Julia
5:7 6:4 11:9 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Pazarci, Merlin (LK8) 6:0 6:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Pazarci, Merlin
Agakechagia, Anastasia
6:3 4:6 10:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Dietz, Luca Eline (LK13) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Dietz, Luca Eline
Rössler, Julia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 3:6 0:6 Niederlage 0
Rauhut, Katharina (LK15) 6:3 6:0 Sieg 10
26.05.2019 Pfolz, Julia (LK4) 6:1 7:5 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Pfolz, Julia
Kadhim, Miriam
6:2 4:6 11:9 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Eberwein, Alicia (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Breuer, Jessica
Mäder, Caroline
6:4 3:6 9:11 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Schaub, Michelle (LK10) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Haake, Emma
Karadza, Lavinia
5:7 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Haake, Emma (LK7) 6:3 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Möller, Amelie (LK15) 7:6 6:4 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Bollmann, Anja
Mei, Valerie
6:3 0:6 10:6 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 6:0 6:1 Sieg 10
Welge, Viola (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5
Diehl, Marie (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Ziemnicka, Agnes (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Ungurjanovic, Angelina (LK16) 6:0 6:3 Sieg 5
von Keyserlingk, Amelie (LK12) 6:3 6:4 Sieg 50
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Schächer, Lena (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
Lautwein, Stella (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 1:6 6:1 8:10 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK14) 2:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Epp, Vanessa (LK15) 1:6 6:2 10:8 Sieg 10
Barth, Antonia (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
Arnold, Lisa (LK16) 6:2 6:1 Sieg 5
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Sljivic, Anamarija (LK9) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Bayraktar, Miray (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Lindenstruth, Leonie (LK11) 6:4 6:2 Sieg 100
Quanz, Amalia (LK16) 6:4 5:7 10:5 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK9) 5:7 7:5 2:10 Niederlage 0
Lechner, Katja (LK15) 6:2 6:3 Sieg 10
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Hartel, Sarah (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
Dill, Alexandra (LK13) 6:3 3:6 10:7 Sieg 30
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Münch, Marielena (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK15) 6:2 6:4 Sieg 10
Fischer, Hannah (LK15) 6:4 6:1 Sieg 10
Hoferer, Sofie (LK15) 6:2 6:4 Sieg 10
Popovici, Noell Marie (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Puls, Anna Linn (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0
Moser, Nell Coco (LK16) 6:4 6:2 Sieg 5
Schmitz, Stella (LK15) 6:4 6:0 Sieg 10
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 6:3 6:0 Sieg 10
Noll, Annalena (LK10) 7:5 2:6 4:10 Niederlage 0
Speier, Mara (LK15) 6:0 6:3 Sieg 10
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Splendore, Yanisa (LK9) 6:3 1:6 4:10 Niederlage 0
Popovici, Noell Marie (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Zwischensumme 1220 175  

1) Punktetabelle für Nies, Aaliyah (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.