Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (14.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1775
Jahr:

10550677 Schmittmann, Levi (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Levi Schmittmann (LK16) erreichte Punktezahl von 1775 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
26.09.2019 Kaspari, Emil (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0 JtfO Bundesfinale (ITF)
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Grenz, Maximilian (LK16) 6:3 6:1 Sieg 50
Forer, Julian (LK18) 6:3 6:3 Sieg 15
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Delic, Amar (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
30.08.2019 Hohmann, Chris (LK18) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Weiss, Hugo (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Hustert, Kieren
Hustert, Benton
7:5 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Eberz, Constantin (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Reiter, Michael (LK16) n.a. - 0 10NA
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10
10.08.2019 Wildner, Simon
Huber, Tim
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2019 Retzlaff, Konrad (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Kröger, Paul (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Edel, Luca (LK13) 3:6 7:6 10:7 Sieg 150
Schiavon, Anton (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Müller, Oliver (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Höpfner, Leopold (LK18) 6:0 6:2 Sieg 15
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Hornung, Daniel (LK15) - 0
Marinovic, Filip (LK10) 0:6 6:7 Niederlage 0
Mueggenburg, Vincent (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
Weigelt, Finn (LK14) Aufg. 7:5 2:0 Sieg 150
15.06.2019 Coenenberg, Tim (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Link, Christopher
Braun, Janek
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Bert, Florian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Protsch, Alexander
Bert, Florian
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Büttner, Felix (LK14) 5:7 6:7 Niederlage 0
07.06.2019 Forer, Julian
Herwig, Jan Ole
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Herwig, Jan Ole (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Hahn, Jakob
Truchon-Bartès, Louis
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Truchon-Bartès, Louis (LK16) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Lang, Cyrus Valerian (LK21) Aufg. - 0 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Heuring, Vincent
Arndt, Melvin
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Arndt, Melvin (LK14) 5:7 6:2 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Solak, Aleksandar (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Solak, Aleksandar
Hrynko, Till
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Reith, Tim (LK17) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Bevc, Jan
Reith, Tim
3:6 7:6 3:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Meyers, Constantin
Schaeff, Samuel
6:7 6:4 8:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Schaeff, Samuel (LK16) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Herres, Philip (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hellauer, Ruprecht
Kauffmann, Gian
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kukaras, Konstantin (LK16) 7:5 6:1 Sieg 50
Pfennig, Nicolas (LK13) 4:6 6:2 10:8 Sieg 150
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:1 6:1 Sieg 30
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:4 6:1 Sieg 100
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Wunderlich, Leon (LK14) 2:6 7:5 10:4 Sieg 150
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Weißmann, Yannik (LK10) 3:6 7:6 10:5 Sieg 150
03.02.2019 Elbflorenz-Open U12/14 (STV) Tableau
Heidolf, Max (LK15) 0:1 Niederlage 0
Rohe, Till (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
van Loosen, Tobias (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Jovanovic, Filip (LK16) 6:0 6:3 Sieg 50
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:0 6:3 Sieg 10
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Baucke, Niklas (LK15) 7:5 6:4 Sieg 100
Wagner, Leonard (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Wydra, Moritz (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Torrealba, Noah (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Schleich, Oliver (LK15) 6:3 6:7 6:10 Niederlage 0
Forer, Julian (LK18) 6:2 7:5 Sieg 15
Sorda, Oliver (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 5:7 4:6 Niederlage 0
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lutz, Etienne (LK8) 5:7 2:6 Niederlage 0
Stückrath, Lenn (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15
Zwischensumme 1625 150  

1) Punktetabelle für Schmittmann, Levi (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.