Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1300
Jahr:

10450517 Clerc, Leif (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leif Clerc (LK13) erreichte Punktezahl von 1300 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Schneider, Lars (LK6) 4:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 10. Blau-Weiß Open (RPF) Tableau
Bonev, Vilislav (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0
Dietrich, Sascha (LK13) 6:2 6:3 Sieg 50
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Stenger, André (DR433 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 Pullmann, Lars
Klittich, Jan Peter
3:6 6:0 5:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Steinbeck, Luca (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
31.08.2019 Patel, Hanu (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
31.08.2019 Wagner, Leonard
Patel, Hanu
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Mueller, Christian (LK12) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Mueller, Christian
Kunz, Julien
6:2 4:6 11:9 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Müller, Frederic (LK11) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Vaculik, Lukas
Grebenkin, Mikhail
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 von Wehrden, Björn
Kaiser, Luis
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Garin, Jose Maria (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Schäfer, Fynn
Boenke, Dominik Alexander
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Schäfer, Fynn (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Neumann, Frode (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 6:2 1:6 9:11 Niederlage 0
Kriewald, Maximilian (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
Ahrend, Paul-Henry (LK15) 6:1 6:7 10:4 Sieg 15
Deutscher, Niklas (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
15.06.2019 Janis, Jason (LK4) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Grasmück, Jonas
Petkovic, Aleksandar
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Eidenmüller, Bradley (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wimmer, Tobias (LK16) 4:6 6:0 6:3 Sieg 10
Honke, Philipp (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
26.05.2019 Iwere, Promise
Klepper, Michel
1:6 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Lauber, Andre (LK13) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Bühler, Timo (LK9) 4:6 6:2 6:1 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Bühler, Timo
Mijatovic, Uros Aufg.
1:2 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Lauschke, Nicholas
Maleschka, Mark Andre
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Lauschke, Nicholas (LK14) 7:6 6:3 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Krause, Mats (LK7) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Forejtek, Jonas
Krause, Mats
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Delchev, Danail (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 de Andrade Lombardi, Rafael
Delchev, Danail
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Frey, Lukas
Gazzo, Oliver
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Frey, Lukas (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Grandke, Sören (LK9) 6:7 2:6 Niederlage 0
Zyle, Tomas (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10
Thierolf, Maximilian (LK15) 6:2 6:3 Sieg 15
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 6:2 3:6 8:10 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Yigin, Deren (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Rachor, Ben (LK14) 6:4 6:2 Sieg 30
Schneider, Edward (LK15) n.a. - 0 10NA
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0
Aric, Jozo (LK13) 6:3 5:7 10:3 Sieg 50
Maurer, Niklas (LK15) 6:4 7:5 Sieg 15
Merz, Christian (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Neumann, Frode (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 0:6 3:6 Niederlage 0
Elia, Michele (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
Flöter, Malte (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Metternich, Nicolas (LK14) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
Heuring, Vincent (LK10) 6:2 6:0 Sieg 150
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 6:4 7:5 Sieg 50
Marysko, Vincent (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
Meister, Noah (LK16) 6:1 6:2 Sieg 10
Pacser, Louis (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Franzmann, Julian (LK16) 6:1 6:2 Sieg 10
Nau, Carlos Fernando (LK14) 6:4 6:0 Sieg 30
Kiehl, Philipp (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10
Hamacher, Lukas (LK15) 6:2 6:2 Sieg 15
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kessler, Benjamin (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hüttl, Patrick (LK13) 6:1 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 1125 175  

1) Punktetabelle für Clerc, Leif (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.