Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 590
Jahr:

10351513 Boger, Moritz (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Moritz Boger (LK15) erreichte Punktezahl von 590 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 5. Tagesturnier des TC BW Zeppelinheim (HTV) Tableau
Herrmann, Thomas (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
07.09.2019 5. Stockstädter Tagescup powered by Ullrich Gebäudetechnik (HTV) Tableau
Wienecke, Tobias (LK15) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0
Conzelmann, Amadeus Julius (LK14) 4:6 4:6 Niederlage 0
07.09.2019 5. Stockstädter Tagescup powered by Ullrich Gebäudetechnik (HTV) Tableau
Mehwald, Titus (LK14) 7:6 6:3 Sieg 100
01.09.2019 Raisch, Lukas (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Raisch, Lukas
Deloch, Neil
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Velesco, Victor
Schmidt, Samuel
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Velesco, Victor (LK13) 5:7 7:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Kramny, Tobias (LK17) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Veßhoff, Julian
Antonijevic, Filip Leon
6:3 2:6 6:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Müller, Oliver (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Cichowlas, Joschi
Schmalfuß, Etienne Aufg.
7:5 3:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Mura, Ricardo (LK18) 7:5 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Schröder, Niels (LK11) 5:7 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Schröder, Niels
Birka, Maximilian
1:6 6:3 7:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Sajonz, Max
Burkhardt, Tim
6:1 2:6 10:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Sajonz, Max (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Morant Martin, Nacho
Saulino, Feliciano
2:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Morant Martin, Nacho (LK3) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Weyher, Melvin-Ray (LK13) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Kirschbaum, Helge
Meyer, Daniel
7:6 4:6 6:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Riedel, Tim
Heron, Luke Connor
- - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Riedel, Tim (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.05.2019 Hofmann, Florian (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Sittmann, Pascal
Judson, Luc
6:4 2:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Rathmanner, Laurenz (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Jäger, Rick
Rathmanner, Laurenz
1:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Günther, Matteo
Tuschak, Marc Andrei
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Jansen, Elia (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Hiddemann, Julian
Scholz, Patrick
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Hiddemann, Julian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
Zwischensumme 490 100  

1) Punktetabelle für Boger, Moritz (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.