Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (18.10.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 795
Jahr:

10550789 Rübenach, Niklas (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Niklas Rübenach (LK10) erreichte Punktezahl von 795 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 TCV Open - Tagesturnier (HTV) Tableau
Martin, Lukas (LK10) 6:1 6:7 10:7 Sieg 50
Isserstedt, David (LK9) n.a. - 0 10NA
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Schubert, Henri (LK9) 3:6 2:6 Niederlage 0
Vohl, Vincent (LK11) Aufg. 6:2 4:1 Sieg 30
Popov, Alexander (LK16) 6:3 6:1 Sieg 5
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hölscher, Tobias (LK8) 1:6 5:7 Niederlage 0
01.09.2019 Rubio-Orri, Marcel (LK9) 6:7 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Rubio-Orri, Marcel
Policicchio, Maximiliano Javier
6:0 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
30.08.2019 Hohmann, Tim
Hohmann, Chris
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Hohmann, Tim (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Milenkovic, Mihailo (LK15) 5:7 6:3 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Milenkovic, Mihailo
Mann, Oskar
4:6 7:6 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Milosavljevic, Nicola
Eckert, Nicolas
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Moldenhauer, Louis (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Nies, Luca
Schütz, Marc
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Miller, Jonathan (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Metternich, Nicolas (LK14) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kästner, Luca
Engel, Lukas
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 6:2 6:3 Sieg 15
Einhoff, Julian (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Schneider, Maximilian (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Dani, Bence (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 4:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Kuhne, Jeremy (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
Funk, Aaron (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Solak, Aleksandar (LK15) 6:4 6:7 10:7 Sieg 5
Moldenhauer, Louis (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0
Seewaldt, Yannick (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Quitzau, Frederik (LK16) 6:2 6:0 Sieg 5
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Müller, Oliver (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5
Saulino, Feliciano (LK16) 6:2 6:4 Sieg 5
Jäger, Ben (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5
Fischer, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Sommer, Jonas
Westenburger, Lucca
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Gissel, Pascal (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Graulich, Vitus Franz
Shakhdaryan, Louis
5:7 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Nickel, Tom Johannes (LK11) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Höpfner, Leopold
Weigt, Kristen
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Höpfner, Leopold (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.06.2019 Boos, Luca
Binder, Mats
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.06.2019 Binder, Mats (LK11) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
07.06.2019 Forer, Julian (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Menges, Maximilian
Bruder, Henry
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Stejskal, Kevin (LK15) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Richter, Alexander
Stejskal, Kevin
4:6 6:1 14:12 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Drenth, Cédric
Moinian, Darius
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Saleh, Aryan (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Belger, Felix
Möller, Eric
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Christ, Johannes (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Drenth, Cédric
Saleh, Aryan
2:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Drenth, Cédric (DR564 D) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Neumann, Frode
Litz, Kiano
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Rippert, Nico (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Wagner, Leonard (LK13) 4:6 6:2 10:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Wagner, Leonard
Patel, Hanu
6:4 3:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Bauder, Tobias
Nahlen, Nick
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Bauder, Tobias (LK13) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
10.05.2019 Milenkovic, Mihailo
Reith, Tom
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 0:6 7:5 10:5 Sieg 150
Engel, Justin (LK15) 6:4 6:0 Sieg 5
Gajlovic, Stevan (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Solak, Aleksandar (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
03.05.2019 Wiche, Adrian
Herres, Philip
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Wiche, Adrian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.04.2019 Scheinert, Tobias
Malkin, Michael
6:2 6:3 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Lümkemann, Lenn (LK10) 0:6 7:5 8:10 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Bunjes, Mika
Lümkemann, Lenn
2:6 2:6 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Karstens, Bon Lou
Saal, Sean Marcel
2:6 6:7 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Mijatovic, Uros (LK11) 6:3 6:0 Sieg 30
Hofner, Robert (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Janke, Adrian (LK17) 6:1 6:3 Sieg 5
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
Gödecke, Kay (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Geiger, Tom (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Funk, Aaron (LK15) 7:5 6:0 Sieg 5
Müller, Oliver (LK15) 3:6 7:6 10:5 Sieg 5
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Baucke, Niklas (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 5:7 7:6 9:11 Niederlage 0
Milenkovic, Mihailo (LK15) 4:6 6:2 10:7 Sieg 5
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Müller, Oliver (LK15) 6:4 7:5 Sieg 5
Quitzau, Frederik (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5
Saulino, Feliciano (LK16) 6:1 6:3 Sieg 5
11.01.2019 Kirchner, Daniel (LK13) 6:2 4:6 10:8 Sieg 10 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
11.01.2019 Pörtner, Lasse (LK10) - 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Bangert, Sven (LK11) 6:7 0:6 Niederlage 0
Rieg, Timo (LK17) 6:0 6:3 Sieg 5
Gerach, Timo (LK11) n.a. - 0 10NA
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hanif, Kamran (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kästner, Luca (LK12) 6:4 6:1 Sieg 15
Hornung, Daniel (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Hofmann, Marc (LK10) 5:7 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 610 185  

1) Punktetabelle für Rübenach, Niklas (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.