Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1985
Jahr:

10650044 Marysko, Vincent (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Vincent Marysko (LK15) erreichte Punktezahl von 1985 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 International Playsight Cup (ITF)
Kimpel, Victor (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 Stützle, Sebastian (LK15) 6:4 7:5 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Metternich, Robert
Stützle, Sebastian
1:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
31.08.2019 Schirmer, Nils
Lehnert, Johannes
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Sorda, Oliver
Dietz, Maurice
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Sorda, Oliver (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Parres, Marco (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Sommerauer, David
Döring, Christopher Louis
6:3 3:6 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.08.2019 Faust, Lukas (LK13) 7:5 6:0 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.08.2019 Faust, Lukas
Neff, Lennart
6:7 6:3 10:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Faust, Marlon (LK18) 6:1 7:5 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Steiner, Falk
Faust, Marlon
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Gerhardt, Phil (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Gerhardt, Phil
Teller, Tobias
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Lepper, Levin (LK9) 3:6 1:6 Niederlage 0
Merz, David (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Funk, Aaron (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Fisher, Conaire (LK13) 6:4 6:2 Sieg 150
Helpferer, Jonas (LK15) Aufg. 5:2 Sieg 50
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Rekasch, Sam (LK7) 6:7 2:6 Niederlage 0
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Dahinten, Maximilian (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 6:2 6:4 Sieg 30
Reith, Tom (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
Fischer, Konrad (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Sommer, Jonas (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Wobrock, Navin (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Eberz, Constantin (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Ohlrich, Lennart (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Hoffmann, Paul (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
14.06.2019 Oßwald, Jannis Matteo
Schneider, Niklas
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Eberz, Constantin (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (HTV) 15M Tableau
Grasmück, Jonas (DR627 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dahinten, Maximilian (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Schüte, Ben (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Nagel-Heyer, Karl (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
Petkovic, Mika (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Malkin, Michael (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
Engelhard, Tobias (LK16) 2:6 6:2 10:4 Sieg 30
Schmitt, Ben (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
Himmelreich, Emil (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
29.05.2019 Wobrock, Navin (LK15) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Wobrock, Navin
Gaida, Floyd
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Celma, Miguel (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Fetzer, Frederik
Celma, Miguel Aufg.
6:0 2:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Binder, Julius
Schmitt, Florian
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Eberz, Constantin
Oßwald, Louis
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Ley, Marc (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Parres, Marco (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Parres, Marco
Stillger, Vincent
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
10.05.2019 Kohnen, Paul
Schirmer, Jannik
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kohnen, Paul (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 4:6 3:6 Niederlage 0
Tukacs, Aron (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Milenkovic, Mihailo (LK15) n.a. - 0 10NA
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 7:5 6:1 Sieg 30
Fischer, Konrad (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Barber, Jakob (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Pfeifer, Elias (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Römer, Florian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Benner, Luis (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Reith, Tom (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Balali, Kian (LK18) 6:3 6:4 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 6:4 2:6 2:10 Niederlage 0
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Faust, Lukas (LK13) 6:2 7:6 Sieg 150
Wobrock, Navin (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Koch, Falk (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Breuer, Leon (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
Nau, Carlos Fernando (LK14) 6:3 2:6 12:10 Sieg 100
Bangert, Tim (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Razminas, Rytis (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
11.01.2019 Schmidt, Eddie (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 6:4 4:6 9:11 Niederlage 0
Kukkelkoren, Luke (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK17) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Clerc, Leif (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Gemmer, Julian (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
Quirin, Benedikt (LK15) 6:1 7:5 Sieg 50
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Mann, Oskar (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
Ellenberg, Henry (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15
Einhoff, Julian (LK15) 7:5 6:7 9:11 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 1:2 Niederlage 0
17.11.2018 Hesemann, Jan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren (2er) - Bezirksliga A (HTV)
17.11.2018 Bahremand, Hamid
Hesemann, Jan
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren (2er) - Bezirksliga A (HTV)
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 7:5 5:7 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1810 175  

1) Punktetabelle für Marysko, Vincent (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.