Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 1950
Jahr:

10450628 Fluck, Alexander (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alexander Fluck (LK11) erreichte Punktezahl von 1950 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
Dreisbusch, Luca (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Kremer, Hendrick (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Schwenkreis, Steffen (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
01.09.2019 Gissel, Pascal (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Gissel, Pascal
Helpferer, Jonas
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Corbinais, Sven (LK9) 3:6 0:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Krcmar, Petar
Wunsch, Carlos
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Krcmar, Petar (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Alsheimer, Florian
Kläffling, Jakob
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Alsheimer, Florian (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Nau, Carlos Fernando
Deutscher, Niklas
6:0 3:6 10:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Sturm, Noel (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 1:6 2:5 Niederlage 0
10.07.2019 Hunsrück-Cup 2019 U12/U16 (RPF) 0 n.a. Tableau
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Cronau, Ben (LK1) 5:7 4:6 Niederlage 0
Veßhoff, Julian (LK14) 5:7 6:2 13:11 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Struve, Maximilian (LK13) 7:5 6:2 Sieg 15 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Nielsen, Adrian
Struve, Maximilian
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Milios, Christos (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Unger, Finn
Schuster, Fabian
2:6 6:0 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Demuth, Thomas
Erminy, Rael
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Demuth, Thomas (LK14) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Fass, Felix (LK10) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Fass, Felix
Lohrey, Noah Benedict
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Pütz, Tom
Schmiederer, Philipp
6:3 3:6 7:10 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Laucht, Pascal (LK4) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Grandke, Sören
Kohnen, Luis
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Jäger, Jonas (LK9) 7:6 5:7 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Damke, Felipe
Georg, Tim
- - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Georg, Tim (LK3) 4:6 5:7 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.05.2019 Hofmeister, Nils (LK9) 6:4 7:5 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Hofmeister, Nils
Schrauf, Julius
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 1:6 6:7 Niederlage 0
Akkocaoglu, Kerim (LK13) Aufg. 6:4 5:2 Sieg 15
Thierolf, Maximilian (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Schmidt, Fabian (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Julia Calac, Laurent (LK1) 6:7 6:7 Niederlage 0
Frowein, Louis (LK11) 6:1 6:2 Sieg 50
Bosse, Philipp (LK13) 6:0 6:1 Sieg 15
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 1:6 4:6 Niederlage 0
Klüber, Elias (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Nitzschke, Lucas (LK15) 7:5 6:2 Sieg 5
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Schmidt, Eddie (LK9) 4:6 3:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 6:3 1:6 4:10 Niederlage 0
Gajlovic, Voja (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Fischer, Pascal (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Bahtiyar, Emre (LK12) 6:1 6:2 Sieg 30
Kempers, Malte (LK14) 6:0 6:4 Sieg 10
Fischer, Pascal (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
06.01.2019 18. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2019 (BAD) Tableau
Crespo, Joan (LK7) 6:2 2:6 4:10 Niederlage 0
Arapi, Patrick (LK8) 7:6 6:1 Sieg 150
30.12.2018 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK16) 6:2 6:3 Sieg 5
Scholl, Axel (LK14) 6:0 6:2 Sieg 10
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Kuhne, Jeremy (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Tivanovac, David (DR405 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Sprenger, Maximilian (LK7) 6:1 7:5 Sieg 150
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Ligges, Felix (LK10) 6:1 6:0 Sieg 100
Marinovic, Filip (LK10) 6:2 6:1 Sieg 100
Saleh, Aryan (LK11) 3:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Granitzer, Mika (LK11) 6:0 6:0 Sieg 50
Frowein, Louis (LK11) 6:2 6:2 Sieg 50
Müller, Noah (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
Thierolf, Maximilian (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Scheckenbach, Felix (LK10) 6:2 6:1 Sieg 100
Barth, Constantin (LK10) 6:4 6:2 Sieg 100
Saleh, Aryan (LK11) 7:5 6:3 Sieg 50
Hofmann, Marc (LK10) 6:4 6:3 Sieg 100
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Malkin, Michael (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Nehls, Noah (LK12) n.a. - 0 10NA
Barth, Constantin (LK10) 6:2 6:1 Sieg 100
Stoll, Leonhard Erwin (LK13) 6:1 6:2 Sieg 15
Vohl, Vincent (LK11) 6:1 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 1775 175  

1) Punktetabelle für Fluck, Alexander (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.