Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (20.10.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 1865
DR D 361
Jahr:

20251635 Hawryluk, Stina (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stina Hawryluk (LK7) erreichte Punktezahl von 1865 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK2. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 10. Blau-Weiß Open (RPF) Tableau
Noll, Annalena (LK10) 6:4 4:6 1:10 Niederlage 0
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Sukhorukova, Anastasiia (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0
Speier, Mara (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Markov, Martina (DR158 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wilke, Merit (LK12) 0:6 6:4 6:4 Sieg 5
31.08.2019 Busch, Hanna (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Wilke, Merit
Boboc, Alexia
6:3 5:7 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Wondrak, Sina-Marie
Fahimy, Estelle
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Terpin, Anouk (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0 Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Brune, Amelie (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kilian, Magdalena
Pelz, Patrice
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Ditter, Lynn (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Weber, Juliane
Ditter, Lynn
6:1 7:6 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Hofner, Jessica (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Ginsburg, Julia
Jackisch, Carla
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
21.07.2019 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kunkel, Tessa (DR427 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (HTV) Tableau
Kranholdt, Pia (DR181 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Bruns, Pauline Greta (DR219 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Jobst, Celine (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Thoma, Ann-Kathrin
Jobst, Fabienne
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Möller, Amelie (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Fröhlich, Chiara
Belger, Sarah
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Preisig, Marleen (LK8) 3:6 7:6 6:4 Sieg 30
Sidorenko, Anna (LK8) 2:6 6:0 6:2 Sieg 30
Ritzmann, Selma (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5
01.06.2019 Nidow, Sara
Beckmann, Cara-Elisa
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
01.06.2019 Fischer, Michelle (LK12) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Schlenker, Katharina (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Coco, Francesca
Recker, Tamara
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Langer, Jessica (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Rustige, Victoria
Luh, Emilia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Helgert, Constanze (LK11) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Kramm, Joline
Mamicova, Kristyna
1:6 1:6 Niederlage - Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Schindel, Josefina (LK13) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Schindel, Josefina
Schindel, Luca
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Karges, Hannah (LK10) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Loos, Julia
Schwing, Katharina
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Richter, Kelly (LK4) 3:6 5:7 Niederlage 0
Hartel, Sarah (LK11) 6:2 6:2 Sieg 5
Hartel, Laura (LK1) 6:0 6:4 Sieg 150
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hartel, Laura (LK1) 6:7 4:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Stilp, Lola (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Schmitz, Aiva (LK1) 6:2 2:6 10:1 Sieg 150
Förster, Marlene (LK1) 6:4 6:4 Sieg 150
10.03.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR149 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Güner, Meryem Alexandra (LK7) 6:3 5:7 10:4 Sieg 50
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Worring, Amelie (LK10) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Kramm, Joline (LK3) 7:5 6:1 Sieg 150
Luzhnica, Nertila (LK10) 6:2 6:4 Sieg 10
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Vrbsky, Annika (LK1) 4:6 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Ellenberg, Maxima (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Beth, Stefanie (LK7) 6:2 6:0 Sieg 50
Neuner, Alena (LK10) 6:0 6:1 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Stilp, Lola (LK1) 6:2 4:6 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Nies, Aaliyah (LK12) 6:1 6:0 Sieg 5
Wilke, Merit (LK12) Aufg. 6:0 Sieg 5
Wieber, Sofie (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Hartel, Sarah (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0
13.01.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Kern, Rebeka (DR233 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kowitz, Jill (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Bayraktar, Miray (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Menzen, Marie (LK12) 6:3 6:2 Sieg 5
16.12.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Weigl, Jennifer (DR358 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Richter, Kelly (LK4) 6:2 2:6 7:10 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Richter, Kelly (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wilde, Meret (LK9) 6:4 7:6 Sieg 15
Gysin, Lara (LK9) 6:0 6:4 Sieg 15
Porca, Amna (LK6) 6:0 6:2 Sieg 100
18.11.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Sauer, Julia (DR342 D) 6:1 3:6 4:10 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Stilp, Lola (LK1) 7:6 6:1 Sieg 150
Sidorenko, Anna (LK8) 5:7 6:3 5:10 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Gergec, Ada (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Brand, Ana (LK12) 6:2 6:1 Sieg 5
Leister, Leonie (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 6:4 6:3 Sieg 30
Brand, Ana (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Luzhnica, Nertila (LK10) 6:4 6:2 Sieg 10
14.10.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Kirchenmayer, Fiona (DR162 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Reule, Maxima (LK1) 3:6 6:1 13:11 Sieg 150
Bruns, Pauline Greta (DR277 D) 6:4 3:6 10:3 Sieg 150
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Kordonowy, Charlotte (LK4) 6:1 6:0 Sieg 150
Wilde, Meret (LK9) 6:4 6:1 Sieg 15
Zwischensumme 1700 165  

1) Punktetabelle für Hawryluk, Stina (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.