Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (22.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1830
Jahr:

10550233 Gocic, Mladen (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mladen Gocic (LK20) erreichte Punktezahl von 1830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Weinheimer, Thomas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Kurz, Florian
Eck, Hans
6:3 4:6 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
31.08.2019 Radatz, Finn
Radatz, Luke
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Radatz, Finn (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.08.2019 Querbach, Matthias
Schachner, Daniel
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Querbach, Matthias (LK23) 6:3 0:6 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
24.08.2019 Yadegardjam, Marc (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Yadegardjam, Marc
Koenen, Keith Leonce
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Schade, Nils
Schramm, Felix
6:3 4:6 5:10 Niederlage - gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
23.08.2019 Schade, Nils (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Kettenbach, Caspar
Schnur, Nicolas
4:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Kettenbach, Caspar (LK19) 6:3 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Schuck, Lasse (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Schuck, Lasse
Froehlich, Tim Luis
6:0 6:0 Sieg - 10D gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
04.08.2019 19. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Dobricki, Jaksa (LK20) 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Tzschupke, Marc-André (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
30.06.2019 Roesner, Philipp
Tzschupke, Marc-André
6:7 6:0 10:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
29.06.2019 6. Brass Open LK-Turnier Herren und Damen (Aktive) (HTV) Tableau
Agartz, Florian (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Hrvac, Danilo (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bechlem, Lasse (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
23.06.2019 Müller, Oliver (LK21) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
23.06.2019 Rossmann, Lorenz
Holst, Soeren
2:6 6:2 12:10 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
15.06.2019 Resch, Philip (LK19) 5:7 6:1 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Resch, Philip
Schwarz, Mathis
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
26.05.2019 Handelmann, Rene
Keuntje, Sören
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.05.2019 Schneider, Jonathan
Krome, Yannik
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Schneider, Jonathan (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Feierabend, Finn (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Becker, Noah
Dominicovic, Nico
6:1 6:0 Sieg - 10D gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.05.2019 Mertens, Jan-Henrik
Pilger, Max
5:7 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.05.2019 Knöß, David
Reinhardt, David
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Knöß, David (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Straub, Luis
Meck, Levi
4:6 3:6 Niederlage - gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Straub, Luis (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.05.2019 Rothmann, Finn (LK15) 6:4 6:7 6:3 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.05.2019 Wallstab, Maximilian
Becker, Jannik
3:6 7:5 3:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
03.05.2019 Ongsiek, Maximilian
Ongsiek, Tim
7:5 6:3 Sieg - 10D gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
03.05.2019 Ongsiek, Maximilian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Ponnath, Leonardo (LK15) 7:5 0:6 10:7 Sieg 150
Hohmann, Tim (LK18) 4:6 6:4 10:3 Sieg 150
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Mijatovic, Uros (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Lorenz, Daniel (LK17) 4:6 0:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 1:6 0:4 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Janz, Kian (LK19) 4:6 6:2 10:4 Sieg 100
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:3 3:6 10:3 Sieg 100
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Kudernatsch, Moritz (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ahrend, Valentin (LK17) 6:7 6:2 10:6 Sieg 150
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Künstler, Luca (LK20) 7:5 3:6 10:0 Sieg 50
Krämer, Ole (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Freilich, Max (LK20) 6:2 0:6 5:10 Niederlage 0
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) 0 n.a. Tableau
Hrynko, Till (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Clemens, Lysander (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Ries, Laurenz (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Eckert, Nicolas (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Höpfner, Leopold (LK18) 7:6 1:6 7:10 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Sperling, Tim (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Stefanovic, Luka (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Herwig, Jan Ole (LK20) 4:6 6:4 10:3 Sieg 50
Zwischensumme 1700 130  

1) Punktetabelle für Gocic, Mladen (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.